Текст: Бретт Кеннеди
Фото: Калеб Смит
Ненавижу этот байк. И не потому, что у меня на него денег не хватит. Не потому что он настолько лёгкий (11.9кг без педалей в ростовке L), что вынуждает меня ехать быстрее, чем я способен. И даже не потому, что после тестов придётся его вернуть. А ненавижу я этот байк за то, что во время первых поездок на нём в голове крутилась песня Rocket группы Def leppard, и как-то не очень хочется, чтобы она звучала в мозгу всякий раз, когда я катаюсь. А она, надо сказать, очень соответствует поведению этого велосипеда.
Zesty 714 — 26-дюймовый карбоновый двухподвес с ходом 140мм от французской компании Lapierre. В разработке рамы участвовал легендарный Нико Вулье, так что логично ожидать от велосипеда отличного поведения на спусках. Однако, вверх он едет не менее бодро — и это заслуга не только его веса, но и эффективной работы подвески.

672fb3971c.jpg
Установленный на выносе компьютер

48dfa10b89.jpg
Амортизатор RockShox Monarch с интегрированным сенсором.

Дело в том, что работу заднего амортизатора RockShox Monarch Ei контролирует небольшой расположенный на выносе компьютер. Компьютер считывает информацию о преодолеваемых неровностях с сенсора на вилке, а затем в соответствии с этой информацией меняет настройки заднего амортизатора. Данное новшество не лишает вас возможности пользоваться традационными настройками демпфера: его можно открыть, заблокировать или оставить в среднем положении с помощью расположенной на руле манетки. Всё это может показаться слишком сложным, но, на самом деле, настроить и использовать такую систему очень просто. А работает она действительно хорошо.

90deb54751.jpg

На велосипеде есть ещё один сенсор, расположенный на каретке — он подаёт компьютеру сигналы о том, крутите вы педали или нет, и компьютер, в свою очередь, блокирует и разблокирует амортизатор. Всё это сопровождается очень классным звуком.



Провода для сенсоров проложены довольно аккуратно, а гидролинии и рубашки тросиков — в том числе, и троса регулируемого подседельника Reverb Stealth — проходят внутри рамы. Вилка Fox Float 32 с ходом 150мм не вызывает недоверия и не пробивается при срабатывании на весь ход. Угол рулевой этого байка составляет 66.5 градусов, что придаёт уверенности на крутых спусках и при этом не сильно мешает на подъёмах.



На комплите стоит система Shimano XT с двумя звёздами (38 и 24 зуба) и задний переключатель XTR Shadow Plus, который не стучит по нижнему перу.

680dc16edd.jpg

Тормоза — Formula R1S. Задняя ось 142х12мм снимается и устанавливается без инструментов. Колёса Easton EA70 и резина Schwalbe Nobby Nic/Rocket Ron готовы к использованию без камер. Покрышки отлично катят и держат, однако, меня не покидает мысль, что колёса чуть большего размера сделали бы этот и без того потрясающий байк ещё лучше.

Полноценные тесты Zesty запланированы на июнь, ну а пока мне ничего не остаётся, кроме как продолжать ненавидеть его.



Приятные мелочи вроде напечатанного на верхнем пере мануала по настройке сэга завершают облик этого продуманного во всех отношениях байка.