Вел Специально для Кросс-Кантри, Гонок по пересеченке.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Вел Специально для Кросс-Кантри, Гонок по пересеченке.

  1. #1

    По умолчанию Вел Специально для Кросс-Кантри, Гонок по пересеченке.

    Эта тема поднималась наверное уже раз 100. Но конкретного подытоженного мнения я так и не нашел. Нашел очень много спорных моментов.

    Цель этой темы - уточнить какое должно быть на веле оборудование и какая должна быть рама, какой фирмы, чтобы участвовать в гонках Кросс-Кантри дисциплины.

    А также хотелось бы увидеть тут мнения опытных людей (катающих Кантри Гонки), которым есть что сказать о подборе рам от разных фирм, о их положительных и отрицательных сторонах рам(например,жесткость, мягкость, накатистость и т.п. параметры).

    А вообще надо бы устроить некий ЛикБез на тему выбора рамы и оборудования для КК гонок.

    Например, о рамах GT одни говорят, что плохой накат у них, другие обратное. Один говорят, что у "Кантрийщиков" GT не пользуется популярностью, другие этого не говорят. И не только - очень много остается без ответа.
    Надо сформулировать или создать шаблон комплектующих к велу, включая раму, отталкиваясь от которого можно подобрать себе вел.

    Ссылки на инфу в рунете на эту тему, конечно, желательны!

    ЗЫ: вообще большее внимание тут, желательно уделить именно рамам. т.к. оборудование специально для КК - это большая тема и если ее мешать с рамами, то будет небольшая мешанина... это не гуд.
    Поцифист я! За мир во всем мире! Но Мир должен хорошо владеть исскуством ведения ближнего боя.
    Видео оператор/монтажёр VshivkA TeAm!
    VshivkA TeAm - рулит!

  2. #2

    По умолчанию

    Вот, например, катал 1.5 года на Giant Yukon, мнение мое такое: для КК подходит, но не совсем. На нем можно участвовать в гонках КК, но не часто. Развалиться-то он не развалиться, то базовое оборудование не позволяет часто гонять на гонках. Если же обородование довести до Deore то можно. Но все равно складывалось впечатление, что этот байк идеально подходит под длинные, одно-двудневные покатушки по серьезной пересеченке с элементами гонки... Маневренность, управляемость вел с родным выносом, рулем - хорошая, но с выносом по короче - отличная! Скорость набирает - легКО! мое мнение - набирает скорость как формула 1! главное поднапрячься!
    Поцифист я! За мир во всем мире! Но Мир должен хорошо владеть исскуством ведения ближнего боя.
    Видео оператор/монтажёр VshivkA TeAm!
    VshivkA TeAm - рулит!

  3. #3

    По умолчанию

    Это очень большая и сложная, спорная тема вот почитай тут, может сконкретизируешь вопрос по раме :-)
    http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=506
    И еще неплохо было бы указать цену, за которую ты бы хотел приобрести раму...
    Т.е. бесполезно разговаривать, если хочется потратить 200 долларов на раму... :?
    Love The Ride

  4. #4

    По умолчанию

    кто-то гоняется на двуподвесе, а кто-то говорит что рама должна быть максимально легкой ;)
    единого мнения всё равно не будет, будут чьи-то предпочтения.

    но не в раме счастье. думаю мне ашер кружок-другой привезет даже если поедет на чем-нибудь типа харо экстрим =))

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by Zmey
    но не в раме счастье. думаю мне ашер кружок-другой привезет даже если поедет на чем-нибудь типа харо экстрим =))
    А вот совсем скоро и узнаем - Asher будет катать именно на этом байке.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #6

    По умолчанию

    сегодня ж вроде не первое апреля. что-то с РМ случилось?

    по теме: http://www.x-c.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=41

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Zmey
    сегодня ж вроде не первое апреля. что-то с РМ случилось?
    Ничего не случилось. Просто человеку очень хочется узнать, что такое двухподвес на каждый день.

    По теме же - уже все, вроде бы, сказано. Вкратце можно в нескольких словах:

    - легий
    - прочный
    - надежный
    - с хорошими ходовыми качествами
    - подходящий под твой стиль
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman

    По теме же - уже все, вроде бы, сказано. Вкратце можно в нескольких словах:

    - легий
    - прочный
    - надежный
    - с хорошими ходовыми качествами
    - подходящий под твой стиль
    Где б такой только достать :-)

    Love The Ride

  9. #9

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Asher
    [b]Т.е. бесполезно разговаривать, если
    Поцифист я! За мир во всем мире! Но Мир должен хорошо владеть исскуством ведения ближнего боя.
    Видео оператор/монтажёр VshivkA TeAm!
    VshivkA TeAm - рулит!

  10. #10

    По умолчанию

    Гм. Имхо хардтейлы для гонок начинаются от 1k$. Мне понравился Atom XC700.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кросс-кантри
    от arthur-the-kula в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 23:06
  2. кросс-кантри
    от embrio в разделе Мероприятия
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2006, 12:23
  3. Помогите выбрать велосипед Кросс-Кантри(+Байк-Кросс)
    от Corvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 09:44
  4. Календарь ФВСР гонок по кросс-кантри на 2006
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.10.2005, 01:07