Suunto Ambit - интересуют мнение пользователей о устройстве
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Suunto Ambit - интересуют мнение пользователей о устройстве

  1. #1

    Talking Suunto Ambit - интересуют мнение пользователей о устройстве

    Добрый день, меня заинтересовало устройство Suunto Ambit ( http://www.suunto.com/Ambit ).
    Хочу услышать отзывы пользователей о нем. А также детали использования его с датчиками скорости для велосипеда и каденса, если таковое имело место.
    На данный момент пользуюсь Polar CS500, очень доволен, отличный продукт.
    Но хотелось бы что бы устройство было универсальным.

  2. #2

    По умолчанию

    Пользуюсь каждый день Ambit, привык уже без них не выезжаю. Датчики от Wahoo в стандарте Ant+

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cutdivision Посмотреть сообщение
    Пользуюсь каждый день Ambit, привык уже без них не выезжаю. Датчики от Wahoo в стандарте Ant+
    Как они на руке ощущаются, учитывая их габариты, а в особенности толщину?
    Скорость при езде на веле измеряется только по данным gps или можно с беспроводного датчика её считывать?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MiNuSiK Посмотреть сообщение
    Как они на руке ощущаются, учитывая их габариты, а в особенности толщину?
    Скорость при езде на веле измеряется только по данным gps или можно с беспроводного датчика её считывать?
    Увесистые такие, на руке худенькой будут наверное громоздкими ощущаться. По толщине они очень приличные, но вес не очень большой, так как сделаны из пластика. Брать лучше модель с белым циферблатом. Мои черные и кольцо вокруг циферблата с острой кромкой, которая со временем стала царапаться и "задираться". У белых, предположу такого не возникнет.
    По скорости, если спарить с датчиком и потом не поставить магнитик например, как у меня было так после семны колес, то не будет отображаться. Если датчиком не пользоваться, с новья, то данные с Гпс высчисляются. Но с датчиком точнее, конечно же.

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:37 ----------

    PS Датчиков у меня два- скорости (заднее к) и HR. Каденс НЕ заработал. Возможно из за того что датчик у меня совмещенного типа со скоростью.

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:43 ----------

    Самый прикол даже не в универсальности, а Suunto создали открытую спортивно-социальную сеть. После тренировки приехал снял часы, соединил с кабелем-крокодильчиком и через несколько минут часы сами соединяются с порталом movescount.com
    После синхронизации автоматически в ОЧЕНЬ удобной форме показываются: вид спорта; скорость; ср. Скорость; пройденное расстояние; сожженые калории; уровень интенсивности тренировки; календарь тренировки; графическое отображение работы сердца в течении всей тренировки по 8 (восьми) параметрам; карта местности с подробным треком тренировки; графическое отображение скорости/темпа/альтиметра; различные примечания по которым можно идентифицировать тренировку.
    Очень интересно, удобно приводить статистику по всем параметрам за различные периоды времени.
    Можно строить маршруты планировать тренировки на будущее время с напоминанием, отмечать путевые точки, импортировать и експортировать маршруты например с Гармином туристическим совместно.
    А так же прикольная вещь- если аккаунт будет у тебя открытый (а он там у всех открытый) то ты видишь где поблизости кто в каком виде спорта и когда тренируется, как эти спортсмены справляются с нагрузками. Можно сравнить с собой, пообщаться в привате в сообщениях. А также любого спортсмена по всему миру можно посмотреть, а их там не мало.
    Ну если найдется сосед или чемпион какой нибудь то можно друг за друга болеть. Видеть достижения коллеги.
    Ну и группы есть, там различные по разным принципам: страна, вид спорта, по владельцам тех или других часов, свою группу организовать и т д.

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:11 ----------

    А еще, недавно появилась лаборатория собственных приложений. Приложение можно создать самому по какому либо принципу. Есть приколы даже, например, есть приложение в котором нагрузка сожженых калорий отображается в количестве кружек пива
    Последний раз редактировалось cutdivision; 24.04.2013 в 15:47.

  5. #5

    По умолчанию

    cutdivision, да, забавно!
    где покупал?
    я смотрел сначала на ебей, но потом на Чейне увидел их - цена пожалуй у них самая интересная особенно если подгадать и заказать по скидону какому нибудь

  6. #6

    По умолчанию

    На Чейне в ноябре за 419 $ без датчиков

  7. #7
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Думал про Амбитов, но... Очень много брака. Так много,что сунто отказались от всемирной гарантии.

    Цитата Сообщение от cutdivision Посмотреть сообщение
    Самый прикол даже не в универсальности, а Suunto создали открытую спортивно-социальную сеть. После тренировки приехал снял часы, соединил с кабелем-крокодильчиком и через несколько минут часы сами соединяются с порталом movescount.com
    Глючное фуфло для школоты они создали И при этом убили оффлайновый сервис. Для старых приборов есть "Training Manager" куда можно сгрузить логи и анализировать их без всяких интернетов. Важно и удобно когда находишься в местах где интернета нет совсем или он адски дорогой.
    Это, собственно, была вторая причина из-за которой я отказался от идеи апгрейда стареньких T6D.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Думал про Амбитов, но... Очень много брака. Так много,что сунто отказались от всемирной гарантии.



    Глючное фуфло для школоты они создали И при этом убили оффлайновый сервис. Для старых приборов есть "Training Manager" куда можно сгрузить логи и анализировать их без всяких интернетов. Важно и удобно когда находишься в местах где интернета нет совсем или он адски дорогой.
    Это, собственно, была вторая причина из-за которой я отказался от идеи апгрейда стареньких T6D.
    По качеству лично у меня нет нареканий, работают как и положено часам.Я не работаю в Suunto, финской компании. Не знаю откуда такой инсайд по поводу качества, гарантии но Вам виднее...
    Это мои первые Suunto, все устраивает. Адски дорогой интернет, сегодня архаизм и бывает только в таких странах как Судан, Эритрея, Афганистан и им подобных. Только, представить, там человека с Suunto на утренней пробежке сложно, а вот с автоматом думаю чаще...

  9. #9
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cutdivision Посмотреть сообщение
    Не знаю откуда такой инсайд по поводу качества, гарантии но Вам виднее...
    Из их гарантийного сервиса, куда я одно время "как на работу ходил", ибо очень много брака как в часах, так и в датчиках. Сунто в принципе не чинит часы, они их только меняют на новые. И запчасти тоже не поставляют даже для платного ремонта. У меня дома валяются Т6С с разбитым экраном (но при этом целым стеклом), которые невозможно починить в принципе. Можно только сдать "по трейдину" и получить скидку ~15% (от магазинной цены) на новые.
    Серия Т6 глючная и бракованная почти полностью. Просто с некоторыми глюками можно смириться, а с некоторыми жить трудно.
    У амбита полгода назад было примерно аналогично. Возможно, они что-то новыми прошивками пофиксили. Это в принципе новая для сунто платформа в которой они впервые разрешили юзерам апгрейдить часы самостоятельно. Если все детские болезни пофиксят, то буду думать еще раз.

    Цитата Сообщение от cutdivision Посмотреть сообщение
    Адски дорогой интернет, сегодня архаизм и бывает только в таких странах как Судан, Эритрея, Афганистан и им подобных.
    Ага. Есть места где его нет совсем
    А еще бывают ситуации когда надо чтоб его не было
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MiNuSiK Посмотреть сообщение
    Как они на руке ощущаются, учитывая их габариты, а в особенности толщину?
    Скорость при езде на веле измеряется только по данным gps или можно с беспроводного датчика её считывать?
    примерно так:

    фотография 1-1.jpgфотография 2-1.jpgфотография 3.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano ice-tech роторы. мнение пользователей
    от Ouninpohja в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 15:04
  2. Ваше мнение о GT Chucker 1.0
    от Иленара00 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 10:14
  3. ваше мнение об этой модельки
    от vel в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 17:14
  4. Ваше мнение о раме ATOM SAM
    от Gavrosh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 15:09
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 22:22

Метки этой темы