Хотите в Крым, но есть вопросы? Зайдите сначала сюда. - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 70 ПерваяПервая ... 21262930313233364161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 691

Тема: Хотите в Крым, но есть вопросы? Зайдите сначала сюда.

  1. #301
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Можно страву этого "медитативного закручивания" на Бабуган с южной стороны?

    Стесняюсь спросить: велик то тогда нафига?
    не, ну на Бабуган бОльшей частью неторопливо и пешком было, чёуш.
    хотя вот по самому плато как раз отлично ехалось (не без пешком местами, разумеется).

    а велик... чтобы не пешком
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  2. #302
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не, из двух зол я выбрал траффик) Пешком пилить в гору, а потом расхерачить вел о камни точно не мое))

  3. #303
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Z00M Посмотреть сообщение
    Не, из двух зол я выбрал траффик) Пешком пилить в гору, а потом расхерачить вел о камни точно не мое))
    да почему пилить... троллейбус и немножко пешком / в гору
    а потом вниз...
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #304
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,144

    По умолчанию

    Да это все... мтб, в худшем смысле слова. От кручения педалей уже ничего не осталось, а спуски, ради которых ты прешься со всем этим хламом, занимают считанные минуты. Соотношение велосипедного к околовелосипедному (троллейбусу, бусику, погрузкам-разгрузкам, заталкиваниям и т. д.) один к десяти в лучшем случае. По асфальту, вышел за порог и сразу крутишь педали, а в день отдыха - рюкзачок и в горы, или на пляж.

  5. #305
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Да это все... мтб, в худшем смысле слова. От кручения педалей уже ничего не осталось, а спуски, ради которых ты прешься со всем этим хламом, занимают считанные минуты. Соотношение велосипедного к околовелосипедному (троллейбусу, бусику, погрузкам-разгрузкам, заталкиваниям и т. д.) один к десяти в лучшем случае. По асфальту, вышел за порог и сразу крутишь педали, а в день отдыха - рюкзачок и в горы, или на пляж.
    ну, так на МТБ тоже - вышел за порог и сразу крутишь педали )))
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #306
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    ну, так на МТБ тоже - вышел за порог и сразу крутишь педали )))
    Для асфальта есть асфальтовые велосипеды. Я эту эволюцию наблюдаю тут с появления первых каманчей. Начинается с хардтейла, потом что-то чуть позлее и вплоть до длинноходного подвеса. Съезжаются все съезжалки и велик продается, после чего покупается либо шоссер, либо что-то утилитарное для обычного перемещения и фитнеса.
    Чуть не забыл. Батарейки вот еще появились)

  7. #307
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Для асфальта есть асфальтовые велосипеды. Я эту эволюцию наблюдаю тут с появления первых каманчей. Начинается с хардтейла, потом что-то чуть позлее и вплоть до длинноходного подвеса. Съезжаются все съезжалки и велик продается, после чего покупается либо шоссер, либо что-то утилитарное для обычного перемещения и фитнеса.
    Чуть не забыл. Батарейки вот еще появились)
    *искоса смотрит с подозрением*
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #308
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Можно страву этого "медитативного закручивания" на Бабуган с южной стороны?
    Напрасно сомневаетесь. Как раз на Бабуган с южной стороны можно заехать и в седле. Через Партизанское до перевала Гурзуфское Седло получается крутить в седле даже со стартовым весом рюкзака на багажнике. С перевала два коротких взгорка нетрудным заталкиванием до выхода на плато.
    Стравой не пользуюсь, а здесь, в эпизоде о втором ходовом дне рассказывал об этом подъёме.

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить: велик то тогда нафига?
    Это как-то совсем уж не серьёзно. По детски звучит.
    А, Вам-то зачем велик на асфальтах, когда там со всеми удобствами и комфортами можно прокатить, хоть на Таврии, хоть на Ламборджини...?!
    Последний раз редактировалось путник1956; 14.05.2018 в 14:51.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  9. #309
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Напрасно сомневаетесь. Как раз на Бабуган с южной стороны можно заехать и в седле. Через Партизанское до перевала Гурзуфское Седло получается крутить в седле даже со стартовым весом рюкзака на багажнике.
    Я поэтому и просил страву. Субъективно, оно кажется что выехал в седле, а как на график посмотришь, то в седле провел полчаса за весь день. Средний градиент там умеренный, но выполаживания чередуются со сткнками и колеи от джипов. Мне для медитации такое так себе)

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:42 ----------

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Это как-то совсем уж не серьёзно.
    Да абсолютно серьезно. Пешком видишь намного больше при средней скорости меньшей всего на 1 км/ч, но зато не ограничен проезжабельностью и не корячишься с заталкиваниями и т. п.

  10. #310
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Я про другое.
    Мы же все разные. И думаю, что это замечательно. По грунтовому горному Крыму мне нравится такая форма путешествования: где покрутишь немножко, где пешочком в поводу пройдёшься, где потолкаешься, где просто напролом без троп пролезешь, где челноком потрудишься, где снова в седле. И всё неспеша, именно медитативно, даже когда непогода накрывает. А неспеша, потому что нет никакого графика движения, просто дрейфуешь в выбранных направлениях и ночуешь, где застанет.
    А грунтовый горный Крым тем и хорош, что наверх в основном приходится толкаться, но зато уже там, в верхах, бОльшую часть пути получается в седле.
    Если же просто включать в маршрут пешие радиалки, то мне не нравится то, что надо снова возвращаться к оставленному велику, пусть даже и по другому пути. А с великом, всё время продвигаешься вперёд.
    Хотя, конечно, какие-то интересные места сознательно проходишь мимо, поскольку подобраться к ним с великом бывает нерационально трудоёмко.
    Последний раз редактировалось путник1956; 15.05.2018 в 09:30.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор обода 26'', есть вопросы
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 07:17
  2. По защите есть вопросы
    от Zerg11 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 15:28
  3. Есть вопросы о колдках для V-Brake
    от ka-86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 23:31
  4. Поменял цепь, вроде вё нормально, но есть вопросы.
    от Chah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 09:17
  5. Купил Rs Pilot Sl 2004 :). Есть вопросы.
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 00:18