Хотите в Крым, но есть вопросы? Зайдите сначала сюда. - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 70 ПерваяПервая ... 222424750515253545762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 691

Тема: Хотите в Крым, но есть вопросы? Зайдите сначала сюда.

  1. #511

    По умолчанию

    А вот, такой вопрос, извините, если не в тему:
    Московская социальная карта действует в Крымских троллейбусах, которые из Алушты до перевалов ходят?

  2. #512

    По умолчанию

    Нет, конечно!
    Московская в Москве, Питерская в Питере и т.д.
    Всегда радуйтесь!..

  3. #513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_KHL Посмотреть сообщение
    Нет, конечно!
    Московская в Москве, Питерская в Питере и т.д.
    Блин, а я уж губищи раскатал

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Речь идёт о том, что там местами и пройти сложно, не только ехать.
    Цитата Сообщение от инвалид Посмотреть сообщение
    Поверху от самого Ай-Петри до Фороса если и есть путь, то скорее всего будут места с козьими тропами.
    Уточняю: от асфальта на плато можно проехать грунтами до асфальта на перевал Байдарские Ворота (ниже 2 км на северный склон, нижний родник) теоретически не слезая. Могут помешать только свеже поваленные деревья. В обратном направлении тоже можно, но есть подъём, где Вам ехать будет очень тяжело и придётся пройтись метров 200-300. А если Ваш уровень Лось, то и там можно ехать. Это я к тому, что сплошная грунтовка есть, я проезжал не один раз, надо только её знать. Ну и баулы комфорта не добавят.
    Последний раз редактировалось papa Slava; 20.03.2020 в 18:29.

  5. #515
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от papa Slava Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что сплошная грунтовка есть, я проезжал не один раз, надо только её знать.
    Участок Ат-Баш --- г. Спиарды объезжали с севера? Где на дорогу которая вдоль плато идет выезжали? Около чертовой лестницы?

  6. #516
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Участок Ат-Баш --- г. Спиарды объезжали с севера? Где на дорогу которая вдоль плато идет выезжали? Около чертовой лестницы?
    Главный вопрос - как заехать от кромки на эту объездную дорогу - по тропинке в сторону Татьяниного грота?
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  7. #517
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от papa Slava Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что сплошная грунтовка есть, я проезжал не один раз, надо только её знать.
    Да, действительно есть такая грунтовка. Но, часть этого пути идёт за пределами плато. Здесь же, вроде бы речь идёт о пути, исключительно по плато.
    В вашем случае в районе Ат-Баша с плато спускаешься в котловину Беш-Текне, поднимаешься из котловины на северную сторону (там одна дорога подъёма, других не видел) и делаешь большую петлю в северном направлении (кстати там открытая и довольно живописная местность) в сторону Тарпанбаирского хребта Затем через перевал на Тарпанбаирском хребте возвращаешься на плато, как раз в районе Спирады. Я весь этот путь тоже проехал, только в обратном, восточном направлении, и там действительно везде приятная грунтовка.

    Путь через Татьянин грот проехать в седле уже не получится. От Спирад через Тарпанбаирский хребет и до тропы в седле (за исключением торчков вверх, конечно). А вот дальше по тропе через грот и до самой котловины Беш-Текне (до воинской части), только велопешка и довольно обременительная из-за множества крупных и острых камней-кочек на тропе. Но тропа, - красивая, живописная. Для себя решил, что больше по этой тропе ходить не буду.
    Ещё из района Спирады есть короткая тропа сразу к гроту. Оба выхода этой тропы, и со стороны Спирады, и со стороны грота я видел, но пока ещё не успел пройти.

    Самый сложный участок на пути по обрывам плато, это примерно километровый фрагмент между Спирады и Ат-Баш. Здесь тоже тропа с множеством крупных острых камней-кочек, да еще и каменная ступень встретится. Я там более полутора часов ковырялся. Но красиво, лишь бы горизонты были чистыми!
    Последний раз редактировалось путник1956; 22.03.2020 в 00:31.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  8. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    …в районе Ат-Баша с плато спускаешься в котловину Беш-Текне, поднимаешься из котловины на северную сторону (там одна дорога подъёма, других не видел) и делаешь большую петлю в северном направлении (кстати там открытая и довольно живописная местность) в сторону Тарпанбаирского хребта Затем через перевал на Тарпанбаирском хребте возвращаешься на плато, как раз в районе Спирады. Я весь этот путь тоже проехал, только в обратном, восточном направлении, и там действительно везде приятная грунтовка.…
    Примерно это я и имел ввиду. Единственное дополнение, дорога всё время ныряет в воронки и выезжает из них, постоянно меняя направление. Из-за этого непонятно, куда же ты всё-таки едешь. Плюс куча развилок, а решение единственное.
    Ну и я считаю, что это всё относится к территории с понятием "плато", просто оно там очень широкое и пересечённое небольшими локальными понижениями.
    Шепну на ушко, у меня есть этот GPS-трек.
    Последний раз редактировалось papa Slava; 24.03.2020 в 12:30.

  9. #519
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,207
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от papa Slava Посмотреть сообщение
    Примерно это я и имел ввиду. Единственное дополнение, дорога всё время ныряет в воронки и выезжает из них, постоянно меняя направление.
    Так это и делает этот участок дороги (между котовиной Беш-Текне и Тарпанбаирским хребтом) очень интересным и живописным. И воронки эти подчас - гигантские.
    А вот после спуска по грунтовке с перевала на Тарпанбаирском хребте в лесной овраг, можно, либо уходить влево и по следу квадроцикла по пологому склону подниматься на вершину Спирады, и на местности весь путь подъёма виден, и далее по тропе по обрывам, либо с лесного оврага отворачивать вправо и далее той же грунтовкой, но уже по лесу до перекрёстка около поляны с озёрами Чуваш-Голь.
    На этом перекрёстке можно отвернуть вправо на тропу к озёрам и далее по Римской дороге спуститься в район Родниковского. Только на местности, от озёр и до Скельской пещеры, это не дорога, а обыкновенная тропа и весьма каменистая, и большую часть велопешка. Но, в красивом лесном ущелье.
    На перекрёстке у озёр Чуваш-Голь ещё можно отвернуть влево и продолжить путь по лесной грунтовке мимо горы Бюзюка с выходом на перекрёсток у Чёртовой лестницы. Это менее зрелещный путь, поскольку полностью проходит в лесу. Но встретятся два видовых места: красивый вид на Тарпанбаирский хребет и на вершине Чамны-Даг (дорога проходит рядом с голой вершиной) очень красивая панорама на соседние горы Бюзюка и Кара-Даг и на Байдарскую долину.
    Все эти варианты я ходил.

    И таким образом, действительно есть грунтовка от Ат-Баша до Чёртовой лестницы. И на ней от Ат-Баша до Тарпанбаирского хребта - открытая красивая местность, а далее до Чёртовой лестницы - обычная лесная грунтовка.
    По обрывам яйлы - путь красивее.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  10. #520

    По умолчанию

    подскажите а есть на южном береге хорошие веломастера или мастерские? Или кого то порекомендовать. Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор обода 26'', есть вопросы
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 07:17
  2. По защите есть вопросы
    от Zerg11 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 15:28
  3. Есть вопросы о колдках для V-Brake
    от ka-86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 23:31
  4. Поменял цепь, вроде вё нормально, но есть вопросы.
    от Chah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 09:17
  5. Купил Rs Pilot Sl 2004 :). Есть вопросы.
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 00:18