Хотите в Крым, но есть вопросы? Зайдите сначала сюда. - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 70 ПерваяПервая ... 929343738394041444969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 691

Тема: Хотите в Крым, но есть вопросы? Зайдите сначала сюда.

  1. #381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от imoskovko Посмотреть сообщение
    Парни, вопросы.

    Собираюсь в начале августа с семьей под Судак в Солнечную долину из Москвы на авто. Семьей - жена и двое детей подростков (7 и 14 лет). Основную цель определяет жена - море, фрукты, гуляния, и прочее. Что бы не сойти с ума от загарания, купания и фруктов, думаю взять на крыше авто 4 велика. Окресности Солнечной долины выглядят многообещающе для вечерних катаний в духе легкого КК. Велосвет есть и темнота не пугает.

    Подскажите:
    - Кто что знает про Солнечную долину в плане МТБ и КК ? Впечатления, ссылки и прочее. Как кам вообще?

    - Поскольку за 1 присест доехать от Москвы до Солнечной долины не берусь, то понадобиться ночевать где то в Ростове-на-Дону. Не придумал что делать с великами ночью. Сильно стремно оставлять на крыше авто набор неплохих велосипедов (GT, два Куба и СТелс). А организовывать ночной пост охраны у автомобиля то же как то перебор. Где под Ростовом-на-Дону как то безопасно переночевать и не лишиться коней? Есть ли какие то отели/мотели с охраняемой стоянокой или присмотром? Или вообще как быть по этому вопросу, кто как поступает?

    !
    Еду 10 августа из Москвы.
    Сама Солнечная Долина - это дыра-дырой. Гулять там не где. Там можно только пить Тропинок там полно. Теоретически можно пробраться через Лисью бухту до Курортного (я ездил). Маршрутов у меня нет.
    В этом году мой интерес к Солнечной долине будет ограничен поездкой с женой по этому маршруту утром 12 августа:

    https://www.strava.com/routes/14164215

    Под Ростовом (особенно перед Ростовом) полно мотелей и тому подобного с охраняемыми стоянками. Езжайте смело, найдется само по дороге.

    Я бы, на вашем месте выехал не позже 5-утра из Москвы и прошел бы сильно дальше Ростова. Днем перед Феодосией закладывайтесь на пробку, километров 15, минут на 40-50.

  2. #382
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalaunch 2.0 Disk (~2001 года) родная только рама, Norco OPTIC C9.2 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Сама Солнечная Долина - это дыра-дырой. Гулять там не где. Там можно только пить

    Внезапно знакомый обнаружился там. Еду к нему. Дыра как раз не пугает. Будет меньше народу. Детям, жене море-пляж. В Судаке "лежбище котиков".

    Тропинок там полно. Теоретически можно пробраться через Лисью бухту до Курортного (я ездил). Маршрутов у меня нет.

    Изучу. Пока думаю в основном катать по мысу Меганом, как раз по той грунтовке что у Вас в страве, рано утром или вечером. Сгонять в Судак обязательно хочу. В противоположную сторону не смотрел - какая то гористая местность. На асфальтовые дороги выезжать не хочу. Изучу Вашу страву. Но я такие дальние маршруты не тяну к сожалению.

    Под Ростовом (особенно перед Ростовом) полно мотелей и тому подобного с охраняемыми стоянками. Езжайте смело, найдется само по дороге.

    Угу, я примерно на это и решил надеяться. В крайнем случая отправить родных в мотель, а самому заночевать в машине. Снимать 4 велосипеда с крыши только для ночевки неохота.

    Я бы, на вашем месте выехал не позже 5-утра из Москвы и прошел бы сильно дальше Ростова.
    Думаю стартануть в 2-4 утра (или ночи). Там как пойдет. С 4-мя великами не уверен, что буду ехать быстрее 110 кмч. Хорошо бы до Ростова добраться.

    Днем перед Феодосией закладывайтесь на пробку, километров 15, минут на 40-50.
    Ага. На яндекс картах ее как раз мониторю. Без вариантов ее объехать получается.

    Спасибо за инфу!

  3. #383

    По умолчанию

    У меня в Страве шоссе, а не грунтовка. Мы на шоссерах.

  4. #384
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalaunch 2.0 Disk (~2001 года) родная только рама, Norco OPTIC C9.2 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    ааа, я подумал Вы по мысу грунтовкой ...

  5. #385
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalaunch 2.0 Disk (~2001 года) родная только рама, Norco OPTIC C9.2 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Screenshot_2018-08-09-12-57-37_com.android.chrome.jpg

    Мастерская в Судаке. Починили сыну развалившийся ви-брейк. И простенькие форварды на прокат.

  6. #386
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalaunch 2.0 Disk (~2001 года) родная только рама, Norco OPTIC C9.2 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Чудес и сложных ремонтов не потянут но основное могут. На заметку. Что бы не ехать в Алушту, где уже могут все.

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

    Катать по Меганому интересно но тяжело. Вверх вниз. Км. За два идет. Но что взяли велики не пожалели.

  7. #387

    По умолчанию

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста.

    Вводные:
    
Велосипед Author Ronin.
    
Максимальная ширина покрышек 42мм, шире - нужно пробовать, а на это нет времени.


    У меня сейчас стоят слики 700x35c с антипрокольным покрытием (Schwalbe Marathon).
    Но, не очень удачный опыт показал, что они совсем-совсем не подходят, даже для небольшого песка. Да и 5+bar (80+psi) совсем не помогают в лесу на корешках.
    Итог - только асфальт, утоптанный грунт и мелкий гравий.

    Вопросы:
    - как много маршрутов в Крыму для меня будут потеряны?
    - стоит ради них поставить более проходимые и широкие полуслики?
    - ну и видимо, нужно ставить бескамерки, так как Крым в сентябре знаменит колючкой?

    Спасибо

  8. #388
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yogin Посмотреть сообщение
    - как много маршрутов в Крыму для меня будут потеряны?
    немного потеряете, песок в основном около Казантипа по дороге к Золотому да в районе Сак и западного Крыма по побережью. В остальных местах даже вдоль моря он довольно плотный. Насчет бескамерки на ваших ободах довольно сомнительно, возьмите три десятка заплаток и не выезжайте с троп на траву, т.к. не сразу заметите якорцы. Лучшее что есть против якорцов это что-то вроде швальбы марафон мондиал с толстым антипрокольным слоем, покры грамм по 800 штука.
    По яйлам приличная сыпуха с довольно крупными камнями, будете ходить пешком водить вел рядом с собой
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  9. #389
    狐 KITSUNE FOXY GIRL狐 Аватар для fennec
    Байк
    Specialized Era Comp Carbon 2016 & Trek 8000 Rigid Niner & Norco Fluid HT 27.5+
    Адрес
    Москва, СЗАО, Митино -OR- Лобня
    Сообщений
    725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    p.s. Или может кто поедет на машине из Москвы?
    ___________________________________________

    Товарищи, А есть кто-нибудь, кто может помочь с велосипедом в вашем районе?) Может у кого есть 2 штуки вела?
    Перевозить авиа хотят каких-то огромных сумм.

    думаю приехать к вам примерно 29-30авг - 7-8 сен.
    Ну и от велоэкскурсии по самым красивым местам не откажусь)
    с жильём тоже вопрос актуальный. Рассматриваю весь ЮБК.

    пишите в л.с.
    - "Все, что ни делает лиса - к лучшему. Что не делает - тоже к лучшему."

  10. #390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yogin Посмотреть сообщение
    Итог - только асфальт, утоптанный грунт и мелкий гравий.
    Все верно, а мелкий гравий до первого падения.

    Цитата Сообщение от yogin Посмотреть сообщение
    - как много маршрутов в Крыму для меня будут потеряны?
    Все горные маршруты без асфальта. Даже не пытайтесь на сликах туда ехать. Только асфальт или на крайний случай хорошая утрамбованный грунт. На вашем велосипеде нет воздушно-масляной вилки, без нее в горах нечего делать. Ваш вел не для гор.

    Цитата Сообщение от yogin Посмотреть сообщение
    - стоит ради них поставить более проходимые и широкие полуслики?
    Полуслики это все же слики, а не жесткая резина с шипами. На камнях (к примеру на яйлах) вас они не удержат в седле и изрежутся в первые два дня. Обычно хороших покрышек типа Smart Sam хватает на два похода по горам от Керчи до Севастополя.

    Цитата Сообщение от yogin Посмотреть сообщение
    - ну и видимо, нужно ставить бескамерки, так как Крым в сентябре знаменит колючкой?
    Это необязательно. Просто стараться не съезжать на траву и знать якорец в лицо: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF...B5%D1%81%D1%8F . В местах где растет акация и шиповник, объезжать все веточки. Я чаще кололся на трассах от железок из корда машинных покрышек, чем от природных колючек.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор обода 26'', есть вопросы
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 07:17
  2. По защите есть вопросы
    от Zerg11 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 15:28
  3. Есть вопросы о колдках для V-Brake
    от ka-86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 23:31
  4. Поменял цепь, вроде вё нормально, но есть вопросы.
    от Chah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 09:17
  5. Купил Rs Pilot Sl 2004 :). Есть вопросы.
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 00:18