Хотите в Крым, но есть вопросы? Зайдите сначала сюда. - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 70 ПерваяПервая ... 828333637383940434868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 691

Тема: Хотите в Крым, но есть вопросы? Зайдите сначала сюда.

  1. #371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    P.S. Всё же третье условие - не менее важное, его, пожалуй, напишу: велоформа, которая полностью закрывает все открытые участки кожи и на руках, и на ногах, и на теле, и на голове.
    А крем от загара "SPF50" не прокатит?

  2. #372
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whiskas235 Посмотреть сообщение
    А крем от загара "SPF50" не прокатит?
    Прошу извинить меня, я не могу ответить на этот вопрос... Не в курсе дела.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  3. #373
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    P.S. Всё же третье условие - не менее важное, его, пожалуй, напишу: велоформа, которая полностью закрывает все открытые участки кожи и на руках, и на ногах, и на теле, и на голове.
    Предложу свой вариант, опробованный в горах Памиро-Алая (рабочие температуры до +45*) ещё 20 лет назад. Костюм из парашютного капрона. Цвет светлый. Покрой свободный, фасон и карманы по вкусу. Капюшон обязательно, как вариант капюшон большого размера, чтобы закрывал шлем. Вес минимальный, можно в нём купаться, сохнет быстро. Правда в комплекте с велопамперсом я его ни тогда, ни сейчас не использовал (это про купание) Не обгораешь, но немного загораешь прямо в нём. Недостаток - практически не реально купить, приходится шить самому (или на заказ).
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    В Крым куплен? Авиа?
    По Крымскому мосту не планируешь проехать?

    Лично я считаю, что ездить в тридцатничек жары (а реально на солнышке все 50) это самоубийство. Уж на что у нас есть "закаленные" жарой товарищи, и то плохо становилось, вплоть до теплового удара с соответствующими последствиями. Разве что в горы куда-то закинуться и сидеть там невылезая. В море - неприятно теплая вода, в такой не освежишься.
    В данный момент в Крыму. Через ЖД, до Анапы, оттуда Автобус до Феодосии. Далее своим ходом до Коктебеля, потом Судак, Новый Свет и обратно в Судак. Сейчас в Ялте (на автобусе от Судака). Да, днем жарковато бывает, но терпимо, ветерком обдувает! В Москве почти также было, но дышать нечем и моря нет. Вечером 20-22, даже прохладно, вчера ночью даже подзамерз, спал под 2мя одеялами. Ближе к середине июля действительно +30. А пока норм. Прежде чем нагонять жути про самоубийство лучше посмотрите прогноз погоды.

    Сначала 2 дня спал в палатке, но быстро понял, что багажа надо по минимуму, в горку по серпантину со штанами и палаткой ехать это ад. Всё лишнее отправил обратно в Москву через СДЭК в Судаке. Всего 1700р за 10кг, доходит за 4-5 дней. Оставил самое необходимое, что уместилось в чехол от палатки. Теперь ночую в номерах. Всё равно надо где-то постираться, сходить в душ, зарядить гаджеты, аккумы, и тд. Опять же когда ночью приезжаешь на конченый пункт маршрута, уставшему искать место, ставить палатку, по утру её на солнце разбирать - это жесть, я уже готов был заплатить, лишь бы этого не делать! В палатке хорошо если поставил её и живёшь долго, а ради 1 ночёвки это гемор. На Авито всегда можно найти эконом варианты, комната в Судаке, например, обходится всего в 300р.

    Позже будет фото и видео отчёт. 1ый день в Страве и в инста есть фотки и видео в актуальном @reygan84, если кому интересно. Кто катает в Крыму пишите в личку, можем объединиться!
    Последний раз редактировалось Reygan84; 05.07.2018 в 21:40.

  5. #375

    По умолчанию

    Ребята - это хохма? 30 градусов считается запредельной жарой?
    Ну, в Москве при 27-28 не очень приятно существовать, а 30 градусов для Крыма - вполне нормуль. Пары бачков хватает километров на 60, потом перезарядить и все...

  6. #376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
    Ребята - это хохма? 30 градусов считается запредельной жарой?
    Ну, в Москве при 27-28 не очень приятно существовать, а 30 градусов для Крыма - вполне нормуль. Пары бачков хватает километров на 60, потом перезарядить и все...
    30 градусов у моря и 30 в степном Крыму это разные вещи. Вообще здесь спитч идет о температурах от 30 и как колеса не откинуть

  7. #377

    По умолчанию

    не был в Крыму года три...после 2014 года был 1 раз недолго...поэтому возник банальный вопрос
    подскажите как сейчас там с безналом/кредитками
    я так понял виза/местер там не пашут

    цель какая - буду в походе потом буду жить в частном секторе на ЮБК .. и то и другое для сохранности денег - не самый самолет))
    хотелось бы иметь налички по минималке , остальное на карте (на аренду жилья, питание и тд)

    посмотрел по картам ЮБК - там банкоматы трех банков Россия, НКБ, Генбанк
    я так понял нужно сделать карту МИР в одном из них...при этом где-то карты бесплатные но я так понял не именные..мгновенного выпуска (РКБ), где то нормлаьные (Генбанк), где-то хз какие (Россия, на сайте лежат ПДФЫ ппц))

    у кого есть опыт в Крыму в последние годы - подскажите какие варианты сейчас там удобнее

  8. #378
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalaunch 2.0 Disk (~2001 года) родная только рама, Norco OPTIC C9.2 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Парни, вопросы.

    Собираюсь в начале августа с семьей под Судак в Солнечную долину из Москвы на авто. Семьей - жена и двое детей подростков (7 и 14 лет). Основную цель определяет жена - море, фрукты, гуляния, и прочее. Что бы не сойти с ума от загарания, купания и фруктов, думаю взять на крыше авто 4 велика. Окресности Солнечной долины выглядят многообещающе для вечерних катаний в духе легкого КК. Велосвет есть и темнота не пугает.

    Подскажите:
    - Кто что знает про Солнечную долину в плане МТБ и КК ? Впечатления, ссылки и прочее. Как кам вообще?

    - Поскольку за 1 присест доехать от Москвы до Солнечной долины не берусь, то понадобиться ночевать где то в Ростове-на-Дону. Не придумал что делать с великами ночью. Сильно стремно оставлять на крыше авто набор неплохих велосипедов (GT, два Куба и СТелс). А организовывать ночной пост охраны у автомобиля то же как то перебор. Где под Ростовом-на-Дону как то безопасно переночевать и не лишиться коней? Есть ли какие то отели/мотели с охраняемой стоянокой или присмотром? Или вообще как быть по этому вопросу, кто как поступает?

    Пока пойду читать эту другие крымские темы.
    Спасибо за любые советы!

  9. #379
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    https://yandex.ru/maps/39/rostov-na-...010&z=17&l=map
    Неклиновская 43 А
    У нас пусто в гараже, можно к нам.

  10. #380
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalaunch 2.0 Disk (~2001 года) родная только рама, Norco OPTIC C9.2 2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Спасибо огромное за готвность помочь. Буду иметь ввиду. Ближе к делу соображу как быть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор обода 26'', есть вопросы
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 07:17
  2. По защите есть вопросы
    от Zerg11 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 15:28
  3. Есть вопросы о колдках для V-Brake
    от ka-86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 23:31
  4. Поменял цепь, вроде вё нормально, но есть вопросы.
    от Chah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 09:17
  5. Купил Rs Pilot Sl 2004 :). Есть вопросы.
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 00:18