Хотите в Крым, но есть вопросы? Зайдите сначала сюда. - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 70 ПерваяПервая ... 727323536373839424767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 691

Тема: Хотите в Крым, но есть вопросы? Зайдите сначала сюда.

  1. #361
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    Ребята, спасибо! Точки забил в GPS. Поехал искать.
    В Ялте там работал веломастером парень по имени Филипп.А если в Алуште, то багажник можно купить в магазине "Адреналин" (см. фото, там есть и номера телефонов). Находится в центре. На набережной ротонда "Алушта-курорт", а от неё вверх от моря метров 150-200.https://yadi.sk/mail/?hash=jWdeN%2BW...V7GDdu2hJIo%3D
    Последний раз редактировалось amnik; 04.06.2018 в 11:14.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  2. #362
    Веломаньяк
    Байк
    два убитых старых и почти новый giant
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    а мы собрались в крым. с женой и тёщей.
    они загорать. а я гулять по окрестностям.
    велосипед тащить тяжело. обещали в крыму дать.
    у знакомых есть стингер.

  3. #363
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Есть Крымчане в теме, желательно симферопольцы? Что там сейчас с троллейбусом от нового терминала в Алушту? Расписание и т.п., прилетаем и улетаем ночными рейсами, хотелось бы как раньше упакованные велы в тралик и туту в Алушту, и обратно, соответственно.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  4. #364

    По умолчанию

    Планирую ехать в Крым в ближайшее время. Там сейчас температура 30+, не будет ли слишком жарко для покатушек? Как вариант, в самую жару проводить время у моря, а вечером - ночью катать. Как вариант с более подходящим климатом, рассматриваю Карелию.... прочь сомнения! билет куплен)) если что пишите в личку или телегу @reygan84, может на месте словимся )
    Последний раз редактировалось Reygan84; 28.06.2018 в 14:11.

  5. #365
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    билет куплен)) если что
    В Крым куплен? Авиа?
    По Крымскому мосту не планируешь проехать?

    Лично я считаю, что ездить в тридцатничек жары (а реально на солнышке все 50) это самоубийство. Уж на что у нас есть "закаленные" жарой товарищи, и то плохо становилось, вплоть до теплового удара с соответствующими последствиями. Разве что в горы куда-то закинуться и сидеть там невылезая. В море - неприятно теплая вода, в такой не освежишься.

  6. #366
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    В море - неприятно теплая вода, в такой не освежишься.
    Конкретно на ЮБК морская вода всегда прохладнее, чем на кавказском побережье. Была в конце какого-то июня и ни разу не вошла в воду. Так и поехали домой ни с чем. Прям холодная. Говорят течения какие-то.

  7. #367
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаВал Посмотреть сообщение
    Конкретно на ЮБК морская вода всегда прохладнее, чем на кавказском побережье. Была в конце какого-то июня и ни разу не вошла в воду. Так и поехали домой ни с чем. Прям холодная. Говорят течения какие-то.
    Бывает что приносит ледяную воду течениями. Но это имхо от месяца не зависит. Я недавно был в Крыму, купался каждый раз когда возле моря были, днем вода на ЮБК у Балаклавы около 25 была имхо уже.

  8. #368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение

    Лично я считаю, что ездить в тридцатничек жары (а реально на солнышке все 50) это самоубийство.
    Не пугайте людей. Нужно правильно подходить к температуре больше 30. Правила простые: шлем и мокрый подшлемник укрывающий щею, кофта с длинными рукавами, крем от солнца в остальные открытые места, приличный запас воды и изотоника желательно. Едем и поливаем подшлемник, рукава и перчатки. В магазинах жрём мороженное. По асфальтам при 30 с лишним несколько дней так ехал. Чем быстрее едешь, тем прохладнее

  9. #369
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ну да, если выбора нет, то что ж делать, - там ведь не останешься, - хоть +50, а ехать как-то надо. Но зачем мне, допустим, специально переться в Крым в то время, когда там жарища, чтобы преодолевать трудности и беречься как-то от издыхания?... Я лучше уж в октябре-ноябре туда двину.
    Про мороженко, кстати, есть и другое мнение, - жрать мороженое это еще больше хотеть пить. Чрезмерное питье - это повышенная нагрузка на сердце. Хотя вряд ли вода больше чем на минут 5-10 задержиться в организме,- она тут же выходит через кожу.
    В общем, я б не стала издеваться над собой.

    Я помню случай, когда наш владикавказский товарищ чуть не сдох в Абхазии, - тепловой удар, потеря сознания, валялся на обочине, пока не пришел в себя под утро, а пришел - обнаружил... ничего не обнаружил в общем. Абхазские товарищи или какие-то пришлые (я склонна считать, что второй вариант) обчистили его до нитки в буквальном смысле слова! И велосипед сперли, сволочи), - как он из Абхазии выбирался без документов и денег, - отдельная "песня". А Владикавказ всё же не Лапландия, - товарищ к жарище был привыкший, и как себя вести на жаре, тоже был в курсе.

  10. #370
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    1. Правильный шлем теплоизолятор - белый, с хорошо продуваемыми на вело-ходу отверстиями.
    2. Через каждые 10 минут - глоток крутого раствора воды с качественным изотоником (НЕ самодельным).

    При неукоснительном соблюдении первых двух условий, остальные штук пять (их все знают, кажется) - уже не столь важны.

    P.S. Всё же третье условие - не менее важное, его, пожалуй, напишу: велоформа, которая полностью закрывает все открытые участки кожи и на руках, и на ногах, и на теле, и на голове.
    Последний раз редактировалось amnik; 01.07.2018 в 20:08.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор обода 26'', есть вопросы
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 07:17
  2. По защите есть вопросы
    от Zerg11 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 15:28
  3. Есть вопросы о колдках для V-Brake
    от ka-86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 23:31
  4. Поменял цепь, вроде вё нормально, но есть вопросы.
    от Chah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 09:17
  5. Купил Rs Pilot Sl 2004 :). Есть вопросы.
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 00:18