Хотите в Крым, но есть вопросы? Зайдите сначала сюда. - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 70 ПерваяПервая ... 27101112131417224262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 691

Тема: Хотите в Крым, но есть вопросы? Зайдите сначала сюда.

  1. #111
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kosmonavt Посмотреть сообщение

    Ненавижу квасной патриотизм
    А как насчёт не "квасного", а самого простого и обычного, человеческого?
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kosmonavt Посмотреть сообщение
    вы на Ай-Петри были? только честно
    я же написал выше вроде.. на Ай Петри меня чаем поили бесплатно.. в теме про треки есть ссылка мой отчет, можете почитать..

    Цитата Сообщение от kosmonavt Посмотреть сообщение
    тысяча рублей минимум.
    в Бахчисарае жил за 250.. в Соколином за 350.. за тысячу только в Ялте и Балаклаве.. лень искать было дешевле, согласился на первые предложения..


    Цитата Сообщение от kosmonavt Посмотреть сообщение
    Турция тоже может сравниться. Но по сервису и дорогам теперь она выглядит куда интересней.
    если ехать валятся на пляж или катать по асфальту вполне может быть.. и даже так и есть.. но кататься по условному бездорожью в Крыму мне понравилось.. еще поеду.. и даже постараюсь к морю не спускаться.. на плато интереснее..
    я вот тут уже один маршрут присмотрел на будущее.. в соседней теме..)
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    на плато интереснее..
    интереснее, да но на плато сплошь заповедник, где там кататься? Едешь и чувствуешь себя нарушителем

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kosmonavt Посмотреть сообщение
    вы на Ай-Петри были? только честно. Рекомендую кафе №13, например. И чебурек за 120 рублей съешьте там же.

    тысяча рублей минимум. Это не приемлемо.


    в первых числах в Ялте было 24-26 например. Вода 23 градуса. Купалось не мало народу.


    вкуснее я не пробовал нигде, факт.


    цены такие ж как и в Ростове, к примеру.

    а дорогие это лондонские или сингапурские? И ещё вы наверное думаете, что хлеб растёт на деревьях (ведь есть же хлебное дерево в природе), а ростовчане и краснодарцы, которые не ездят на Чёрное море каждые выходные немного странные, ведь глядя на карту из Москвы видно невооружённым глазом, что там до моря рукой подать.


    лично мне местные жители говорили, что с мая цены поднялись уже три раза и они в шоке. И объяснения причин экономического крымского чуда так же разнообразны, как и выступления Набиулиной и прочих темнил экономической науки. То завоз продуктов из России дороже, чем с Украины, то им сам ***** сказал подтянуть цены до общероссийских. А на самом деле барыги просто решили пользоваться моментом. Я надеюсь горько пожалеют в следующем сезоне, когда с материковой России туристов больше привлекут Геледжик и Сочи.


    видел ремонт дороги лишь в одном месте на всём протяжении пути от Севаса до Керчи.


    Турция тоже может сравниться. Но по сервису и дорогам теперь она выглядит куда интересней.

    Ненавижу квасной патриотизм - написал всё, как увидел лично сам.
    Если Вы внимательно читали мое сообщение, то речь шла о ценах на мясо в сравнении с г. Москва, привожу это сравнение, так как покупаю продукты сам и в ценах на мясо и овощи ориентируюсь. Приписать человеку то, что он не говорил это известный прем, ярко характеризующий человека, который им пользуется. По ценам - бывал неоднократно в украинском Крыму и смею Вас заверить, что цены в три раза не выросли, как бы Вам этого не хотелось. Сочи и Геленджик - на любителя, как говориться, на вкус и цвет... Лично я не променяю Крым на эти города. Обращаю Ваше внимание - что мое сообщение было написано вчера и температура воды была именно такая. И напоследок как уже было сказано выше - патриотизм бывает и обычным, человеческим, и лично я буду тратить кровно заработанное в Крыму, а не в Турции, или где-то еще.

  5. #115
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    интереснее, да но на плато сплошь заповедник, где там кататься? Едешь и чувствуешь себя нарушителем
    Заповедник "строгого режима" там в основном только условно на яйле между Алушты и Ялтой. И кроме заповедника в Крыму столько мест что упаришься кататься.

  6. #116
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    В качестве полезной, смею думать, информации сообщу, по каким ценам в этом году снимали жильё в разных городах Крыма в пик сезона.

    Алушта, ул. Энгельса, д.6 (14-17 августа 2015 г.) - для пятерых человек (3 + 2) две изолированных комнаты с полным набором удобств, 250 метров до набережной - 2000 руб/сут за всех.

    Бахчисарай, ул. Басенко, 53 (18-19 августа 2015 г.) - для пятерых человек отдельный домик с полным набором удобств, 250 метров до Свято-Успенского монастыря - 1300 руб/сут за всех.

    Урочище Аязьма, в районе Инжира (20-22 августа 2015 г.) - две палатки (свои), горизонтальные деревянные настилы в качестве дна - бесплатно. В прошлые годы всегда приходилось платить, так называемым, лесникам - по 15 грн с чел/сут, потом по 20 грн с чел/сут, потом по 30 грн с чел/сут. После известных событий эти люди "испарились" с Инжира. В этом году были встречены и, так называемые, лесники, и даже - лесничиха. Об оплате они даже не заводили разговор.

    Также и на т/с "Верхняя Джурла" 12/13 августа 2015 года вообще не шло речи о какой бы то ни было оплате. Разве что ушлый лис, постоянный обитатель этой турстоянки, собрал с нас свою "дань" - нагло стащил к себе в нору из предбанника палатки нашу сумочку с "хозаптечкой".
    Последний раз редактировалось amnik; 12.10.2015 в 12:47.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #117
    Serzh1
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kosmonavt Посмотреть сообщение
    лично мне местные жители говорили, что с мая цены поднялись уже три раза и они в шоке...
    Я местный житель. Цены поднялись. Но о каких в "три раза" вам говорили? Специально поищу
    Можно замечать разное. Один заметит, что дороги медленно восстанавливают, а другой - что на этих дорогах стало больше порядка. Кстати на турстоянках тоже.
    У нас улицы стали мыть, впервые с со времени Союза.
    Да, если я захочу съесть на Ай-Петри чебурек, я его съем, сколько бы он не стоил

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    Я местный житель. Цены поднялись. Но о каких в "три раза" вам говорили? Специально поищу
    Можно замечать разное. Один заметит, что дороги медленно восстанавливают, а другой - что на этих дорогах стало больше порядка. Кстати на турстоянках тоже.
    У нас улицы стали мыть, впервые с со времени Союза.
    Да, если я захочу съесть на Ай-Петри чебурек, я его съем, сколько бы он не стоил
    Соглашусь с Вами - в Гаспре и Алупке на улицах очень чисто, брошенный окурок бросается в глазе. В Мисхоре так тщательно не убирают, к сожалению. Все будет и самый большой путь начинается с первого шага

  9. #119
    Жигалов
    Guest

    По умолчанию

    Если Вы планируете поездку в Крым, то заходите на наш сайт http://pro-crimea.ru Вы сможете найти информацию о достопримечательностях Крыма, свежие новости, касающиеся недвижимости и туризма.
    На сайте есть информация о недвижимости Крыма и актуальные объявления от собственников.

  10. #120
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    Я местный житель. Цены поднялись. Но о каких в "три раза" вам говорили? Специально поищу
    kosmonavt пишет, что цены поднялись три раза, а не В три раза.
    Может, каждый раз на 5-10%.
    Последний раз редактировалось Elk; 29.01.2016 в 20:34.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор обода 26'', есть вопросы
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 07:17
  2. По защите есть вопросы
    от Zerg11 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 15:28
  3. Есть вопросы о колдках для V-Brake
    от ka-86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 23:31
  4. Поменял цепь, вроде вё нормально, но есть вопросы.
    от Chah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 09:17
  5. Купил Rs Pilot Sl 2004 :). Есть вопросы.
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 00:18