Хотите в Крым, но есть вопросы? Зайдите сначала сюда. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 70 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 691

Тема: Хотите в Крым, но есть вопросы? Зайдите сначала сюда.

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрена_Ш Посмотреть сообщение
    кто привык к проносящимся в 30 см от руля авто.
    да ла-а-адно !
    Трафик там почти никакой.

    Как говаривал один шанхаец:
    - Хорошо у вас в Москве - тихо, чисто, людей мало!

  2. #102
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    кастом от Colossi. зовут Targitai.
    Адрес
    Земля, Ростов-на-Дону.
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    не совсем понятно направление: Ялта - Севас или наоборот
    именно так - Ялта-Севастополь.
    Всем большое спасибо за полезную инфу.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kosmonavt Посмотреть сообщение
    именно так - Ялта-Севастополь.
    Всем большое спасибо за полезную инфу.
    Тут вопрос один возникает- сколько времени на все это есть? У меня был один день, когда надо было, находясь в Ялте, посетить по делам Севастополь. С утра на автобусе добрался до Севастополя. Там быстренько поделал дела и через Фиолент тронул на Ялту. Задача была просто добраться на веле обратно в Ялту, ознакомившись с географией по ходу движения. Времени немного, двинул по прямой по шоссе. Трафик напрягал меньше палящего (в сентябре) солнца. На круг вышло 110 км. Какой набор высоты- не знаю. Но по маленьким красивым дорожкам набора будет больше, и в один день ехать- себя не любить

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    направление: Ялта - Севас
    Описание хорошее, но на карте все было бы понятнее

  4. #104
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    кастом от Colossi. зовут Targitai.
    Адрес
    Земля, Ростов-на-Дону.
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    Тут вопрос один возникает- сколько времени на все это есть?
    имею законный отпуск например две недели )) чего и всем желаю.
    Для меня важный пункт посещения гора Кошка. Так что немного откорректирую маршрут. Я так понимаю заехать на гору удобнее с Южнобережного шоссе?
    Последний раз редактировалось kosmonavt; 29.09.2015 в 20:16.

  5. #105
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kosmonavt Посмотреть сообщение
    имею законный отпуск например две недели )) чего и всем желаю.
    Для меня важный пункт посещения гора Кошка. Так что немного откорректирую маршрут. Я так понимаю заехать на гору удобнее с Южнобережного шоссе?
    Приятнее будет заехать из Симеиза. update: Еще раз посмотрел - из Симеиза придется карабкаться, действительно лучше зайти с Южнобережного. Если поедете из Ялты, то маршрут уже вам обрисовали - нижними дорогами через Ливадию, Царскую тропу, Гаспру, Кореиз Алупку. А что интересует на Кошке? Обсерватория она сильно выше, ближе к тропе Жидовского. Ошибся, посмотрел карту, почти рядом.
    Последний раз редактировалось CaRB0FoSS; 29.09.2015 в 20:50.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  6. #106
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    Описание хорошее, но на карте все было бы понятнее
    Правильно. Поэтому надо открыть карту Ялты, например, на сайте gpsies.com (или на любом другом - привычном), и проследить весь маршрут по карте. Тогда станет понятнее. Я не стал давать ссылки на свои треки, так как описанный мною маршрут входит в мои треки по частям. А создавать новый трек вряд ли стоит. Надо просто читать моё описание и одновременно просматривать карту. Так будет даже удобнее.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  7. #107
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    кастом от Colossi. зовут Targitai.
    Адрес
    Земля, Ростов-на-Дону.
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    вернулся. Докладываю: конские цены за отвратительную еду из полуфабрикатов. Например, на Ай-Петри у хитросделанных коренных жителей автономной республики чашка сухого недоплова из пакета (200 р.)+травяной чай (три листика мяты и чабрец - 150 р.)+чебурек (120 р.)= 470 рублей. Могу рекомендовать питаться в столовых. Там пока ещё полноценный обед обходится не дороже 300 рублей. При этом конском ценнике по-прежнему убитые дороги и отсутствие сервиса. Вобщем я теперь сто раз подумаю, а нужен ли мне такой Крым.

  8. #108

    По умолчанию

    чай за 150 это где такое найти?! дороже 50 не видел.. а кое где к чаю еще и пиалку парварды (вроде так) бесплатно, на Ай Петри вообще бесплатно угостили.. а в основном так же как и везде.. где туристы, там дорого, где туристов нет, вполне себе приемлемо.. ну и главное, с жильем цены приемлемые..
    время так переменчиво.. то что сегодня кажется неоспоримой истиной, завтра оказывается глубоким заблуждением..

  9. #109

    По умолчанию

    Осень- на ЮБК - 16- 18 градусов тепла, в начале недели можно было купаться. Большое количество крымского винограда, крымские мускаты - что-то необыкновенное. Овощи и фрукты стоят весьма недорого. Цены на мясо - не дорогие московские, в магазинах больше российских качественных товаров, никаких признаков продуктовой блокады Крыма не наблюдается. Местные жители говорят о том, после присоединения стали производить больше продуктов на самом полуострове - в продаже появились местные соки, рыба, молоко и т.п. Расширяют и ремонтирует дорожную сеть. Мост построят, линию под кабель тянут. Все остальное - в порядке поступления. И главное - уникальный климат и природные условия.
    Последний раз редактировалось Странник со стажем; 11.10.2015 в 08:56.

  10. #110
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    кастом от Colossi. зовут Targitai.
    Адрес
    Земля, Ростов-на-Дону.
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    чай за 150 это где такое найти?!
    вы на Ай-Петри были? только честно. Рекомендую кафе №13, например. И чебурек за 120 рублей съешьте там же.
    Цитата Сообщение от Serega227 Посмотреть сообщение
    ну и главное, с жильем цены приемлемые
    тысяча рублей минимум. Это не приемлемо.

    Цитата Сообщение от Странник со стажем Посмотреть сообщение
    Осень- на ЮБК - 16- 18 градусов тепла
    в первых числах в Ялте было 24-26 например. Вода 23 градуса. Купалось не мало народу.

    Цитата Сообщение от Странник со стажем Посмотреть сообщение
    Большое количество крымского винограда
    вкуснее я не пробовал нигде, факт.

    Цитата Сообщение от Странник со стажем Посмотреть сообщение
    Овощи и фрукты стоят весьма недорого.
    цены такие ж как и в Ростове, к примеру.
    Цитата Сообщение от Странник со стажем Посмотреть сообщение
    Цены на мясо - не дорогие московские, в магазинах больше российских качественных товаров, никаких признаков продуктовой блокады Крыма не наблюдается.
    а дорогие это лондонские или сингапурские? И ещё вы наверное думаете, что хлеб растёт на деревьях (ведь есть же хлебное дерево в природе), а ростовчане и краснодарцы, которые не ездят на Чёрное море каждые выходные немного странные, ведь глядя на карту из Москвы видно невооружённым глазом, что там до моря рукой подать.

    Цитата Сообщение от Странник со стажем Посмотреть сообщение
    Местные жители говорят о том, после присоединения стали производить больше продуктов на самом полуострове
    лично мне местные жители говорили, что с мая цены поднялись уже три раза и они в шоке. И объяснения причин экономического крымского чуда так же разнообразны, как и выступления Набиулиной и прочих темнил экономической науки. То завоз продуктов из России дороже, чем с Украины, то им сам ***** сказал подтянуть цены до общероссийских. А на самом деле барыги просто решили пользоваться моментом. Я надеюсь горько пожалеют в следующем сезоне, когда с материковой России туристов больше привлекут Геледжик и Сочи.

    Цитата Сообщение от Странник со стажем Посмотреть сообщение
    Расширяют и ремонтирует дорожную сеть.
    видел ремонт дороги лишь в одном месте на всём протяжении пути от Севаса до Керчи.

    Цитата Сообщение от Странник со стажем Посмотреть сообщение
    И главное - уникальный климат и природные условия.
    Турция тоже может сравниться. Но по сервису и дорогам теперь она выглядит куда интересней.

    Ненавижу квасной патриотизм - написал всё, как увидел лично сам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор обода 26'', есть вопросы
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 07:17
  2. По защите есть вопросы
    от Zerg11 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 15:28
  3. Есть вопросы о колдках для V-Brake
    от ka-86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 23:31
  4. Поменял цепь, вроде вё нормально, но есть вопросы.
    от Chah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 09:17
  5. Купил Rs Pilot Sl 2004 :). Есть вопросы.
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 00:18