Мои складники Шульц ГОА-3 и Спадарожник F-610.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Мои складники Шульц ГОА-3 и Спадарожник F-610.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Denich111
    Байк
    Сура пензенского завода 1995 года выпуска. Shulz GOA-3 кремовый, черный. Спадарожник (белый).
    Адрес
    Волжский, Волгоградская область.
    Сообщений
    75

    По умолчанию Мои складники Шульц ГОА-3 и Спадарожник F-610.

    Вот и сподвигся я на написание обзора про свой складной велосипед Shulz GOA-3 (образца 2012). А так же про Спадарожник F-610.

    Ранней весной 2012 года я перебрал свой дорожный велосипед Сура, 1993 года выпуска, он провисел в гараже с 1995 года, в детстве накатал на нем 2200 км. Прокатился на нем несколько раз и понял что это не то, что нужно для моего ритма.
    0_73f00_ea6f97b7_L.jpeg.jpg
    Начались поиски чего-то более реального для городской эксплуатации, знакомый в связи с покупкой велосипеда Brompton – идеальный велосипед для города с хорошими дорогами, своего складного Шульца кремового цвета выставил на продажу (ему было 4 месяца). Прокатившись на нем, я понял, что это то, что нужно!
    0_756ec_b8fcc042_L.jpeg.jpg
    Велосипед весь полностью алюминиевый (сплав 6061). За исключением передней вилки, она стальная.
    Складная телескопическая рулевая колонка, достаточно длинный подседельный штырь (чуть позже штатный подседельный штырь я заменил на подседельный насос Biologic PostPump™ Seatpost). Габариты ездока до 2 метров роста и весом до 110 кг.
    Тормозная система ободная (перед/зад) V-brake.
    Складные педали. Вес велосипеда 12 кг.
    Его огромный плюс, достаточно скромные габариты в сложенном состоянии (80*32*61см), помещается в пустой багажник любой машины.
    0_756fb_5b684f1d_-1-L.jpeg.jpg
    0_7583a_a46fa1e8_L.jpeg.jpg
    И первая поездка по работе подтвердила правильность выбора, уехав в другую часть города я встретил коллегу с работы, он был на авто. И дальнейшая обратная дорога совпадала, мы ехали в офис на его авто с великом лежащим в багажнике. Такие случаи попутной выброски от офиса, меня повторялись неоднократно, и я только радовался правильному выбору вела.
    Прокатавшись месяц, в режиме дом-гараж (по работе требовалась машина), гараж-дом. В какой то из дней я обнаружил трещину рамы (труба заднего треугольника, куда вставляется подседельный штырь), трещина образовалась в зоне термического влияния сварного шва.
    0_77d82_56b399ea_L.jpeg.jpg
    Погоревав над поломкой я сфотографировал проблемное место и потопал домой из гаража пешком.
    Последний раз редактировалось Denich111; 17.03.2013 в 20:32.
    Все мои фотки тут: http://fotki.yandex.ru/users/volgaceche/

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Denich111
    Байк
    Сура пензенского завода 1995 года выпуска. Shulz GOA-3 кремовый, черный. Спадарожник (белый).
    Адрес
    Волжский, Волгоградская область.
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Решил сразу же отписать продавцу (питерский интернет магазин) и производителю на электронную почту о возникшей поломке. Продавец не ответил. Производитель, ответил через несколько дней и признал случай поломки гарантийным.
    В результате переписки с производителем, они предложили выслать мне новую раму, я согласился так как особо в этой ситуации мне было делать нечего.
    Наступили июньские праздники и мое ожидание затянулось. После праздников, мне сообщили, что рам в наличии нет и когда будут, неизвестно.
    Но мне предложили новый велосипед только черного цвета, я не поверил!
    И в сообщении крупным шрифтом было написано, что поломанный велосипед назад высылать не нужно… …я не поверил еще больше!
    Ответив о согласии, что черный цвет меня устраивает, менеджер сообщил, что велосипед они вышлют сегодня же. Вечером я получил на электронную почту скан товаротранспортной накладной подтверждающей отправку транспортной компанией.
    Только получил у перевозчика.
    0_79110_eb98ef9_L.jpeg.jpg
    Пока ждал новый велосипед, озадачился как усилить место поломки на новом велосипеде, чтоб проблема не повторилась и на новом веле.
    Был изготовлен из стали усилитель в раскос заднего треугольника рамы и оси подседельного хомута, который уменьшил рычаг и соответственно нагрузку на сварочный шов на подседельной трубы, один усилитель рамы даже уехал в Нижний Новгород (появился там очень хороший друг, велосипедист, у которого тоже Шульц ГОА-3).
    0_7956c_b08c0318_L.jpeg.jpg
    Поломанный вел удачно был отремонтирован, трещина была заварена и был наложен усилитель. На нем катается мой отец.
    0_82481_42436571_L.jpeg.jpg
    Огромный плюс велика еще в его необычной задней втулке.
    Она 3х скоростная, планетарная, английской фирмы sturmey-archer, модель S-RF3. Переключение скоростей происходит мгновенно, так же скорости можно переключать на стоящем велосипеде, педали при этом вращать не надо, в отличие от велосипедов с кассетами звезд, обеспечивающих огромное количество скоростей.
    В нашем равнинном городе достаточно 3х скоростей планетарки.
    На полусликах, по ровному асфальту мне удалось разогнаться до 42 км/час.
    Конечно особо на маленьких колесах по бордюрам не попрыгаешь, но не для того он и спроектирован.
    Его удел, неспешное катание и в случае надобности его легко взять в любой вид транспорта.
    На зимний сезон 2012-2013 не хватило дензнаков для покупки шипованных покрышек, на веле ехать реально до -10 (лично, для меня).
    За период апрель-ноябрь, накатал 1400км. Никаких отрицательных проблем с велом не вылезло.
    В свободные места рамы сшил 2 сумки из кожи. В одной (треугольной) лежит запасная камера, латки, активатор вулканизирующегося слоя латки. В другой (нижней) лежат ключи.
    0_7ac6a_e92644db_L.jpeg.jpg
    0_8c212_9149ee36_L.jpeg.jpg
    Последний раз редактировалось Denich111; 17.03.2013 в 20:34.
    Все мои фотки тут: http://fotki.yandex.ru/users/volgaceche/

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Denich111
    Байк
    Сура пензенского завода 1995 года выпуска. Shulz GOA-3 кремовый, черный. Спадарожник (белый).
    Адрес
    Волжский, Волгоградская область.
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    В сентябре 2012 года еще обзавелся полностью стальным Белорусским (с китайскими корнями) велосипедом Спадарожник F-610.
    0_8246a_4e0456d0_L.jpeg.jpg
    Знакомые московские геокешеры катались в Беларусь, я их уговорил приобрести мне Спадарожник.
    Он точно так же складывается, так же оборудован телескопической рулевой колонкой, тормоза ободные V-brake (после покупки тормоза были заменены на более качественные).
    Установлена 6 скоростная система Шимано Турнео с коротким петухом. Редкостная гадость, вся хлипенькая, работает как хочет, регулировать ее почти бесмыссленно.
    0_8246b_d4fe819a_L.jpeg.jpg
    Конструкция рамы, совсем другая, на мой взгляд более струящаяся и элегантная чему у Шульца.
    В отличии от Шульца, Спадарожник гораздо боле жесткий велосипед, видимо еще и потому что замки стальные в отличии от алюминиевых у Шульца. Но и вес из за стальной рамы 16кг.
    Рулевая колонка была изначально с изогнутой верхней трубой, что не давало компактно складывать велосипед. Пришлось этот изгиб вырезать и переварить руль. При этом дискомфорта в посадке не появилось.
    0_82476_163975be_L.jpeg.jpg
    0_8247a_cfedf54_L.jpeg.jpg
    0_8405d_41214f71_L.jpeg.jpg
    Все мои фотки тут: http://fotki.yandex.ru/users/volgaceche/

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Denich111
    Байк
    Сура пензенского завода 1995 года выпуска. Shulz GOA-3 кремовый, черный. Спадарожник (белый).
    Адрес
    Волжский, Волгоградская область.
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    В январе купил ему китайские зубастые покрышки, для более менее уверенного перемещения по снегу и льду. В период январь-март накатал 200 км, ни разу при этом не упав. Хотя однажды поскользнулось переднее колесо, но падения я не допустил.
    Переднее колесо.
    0_89da4_8287d6c0_-1-L.jpeg.jpg
    Заднее колесо.
    0_89da3_9852c3c8_-1-L.jpeg.jpg
    В перспективе Спадарожнику надо заменить кассету на планетарку (уже в пути из Нижнего Новгорода б/у колесо с планетарной втулкой), заменить тормозные ручки на более качественные, установить более широкие пластиковые крылья (уже в пути серебристые 53мм шириной крылья SKS).
    И продолжать накручивать по городу километры.
    0_89da2_79475902_L.jpeg.jpg
    На мой взгляд для езды по городу достаточно складного компактного велосипеда на 20 дюймовых колесах, с планетарной задней втулкой.
    По укатанной грунтовой колее вел катит без особых напрягов, по песку не едет, как в прочем не едет ни один вел.
    0_83cfa_5e883840_L.jpeg.jpg
    Оба велосипеда подойдут как для ребенка от 10 лет, так и взрослому человеку ростом не выше 190 см. Высота руля и седла регулируются в очень широком диапазоне.

    Очень жалею что Шульца у меня не было в 2010г когда был в командировке в Санк-Петербурге.

    Все фотки в альбоме на яндекс фотках http://fotki.yandex.ru/users/volgaceche/album/184436/

    На все вопросы с радостью отвечу
    Все мои фотки тут: http://fotki.yandex.ru/users/volgaceche/

  5. #5
    Спасатель планеты Земля. Аватар для mrbios
    Байк
    Brompton M3R голiй
    Адрес
    Волшски city
    Сообщений
    807

    По умолчанию

    Эпохально )))

  6. #6

    По умолчанию

    Хм... Надеюсь, поломки рамы случаются нечасто.
    А модельки 13-го года всё-таки отличны внешне от 12. И цветовая гамма совсем другая.
    Последний раз редактировалось SuperSanya; 17.03.2013 в 22:44.

  7. #7
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    вот правильный шульц http://bikebutik.ru/gorodskie/416-shulzroadkiller.html тоже влезет в багажник если переднее колесо отстегнуть
    складники нужны для того чтоб доехать от дома до метро, потом от метро до работы. если нет необходимости часто складывать то и нет смысла связываться со складными. на городской велосипед больше всего похожа "сура". можно было его довести до ума тыщ за 7 или не морочить голову и купить для города роадкиллер.

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

    ой)) SuperSanya, щас опять ругаться будет

  8. #8

    По умолчанию

    hybride power, Только тебя тут и не хватало.
    Хотя понятно. Какой-же форум без штатного тролля)

  9. #9
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    SuperSanya, давайте без оскорблений! вы новенькая и похоже не разобрались кто тут тролли. если интересно зайдите к людям в профили, почитайте информацию, подумайте. у меня есть четкое представление об использовании складных велосипедов. я его уже не раз высказывал. нет смысла кидаться какашками если вы в чем-то со мной не согласны

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denich111 Посмотреть сообщение
    Вот и сподвигся я на написание обзора про свой складной велосипед Shulz GOA-3 (образца 2012). А так же про Спадарожник F-610.

    .
    Хороший обзор,Денис!Надеюсь кому нибудь да пригодится!Начинается сезон.Народ покупает разные велосипеды.Ищет отзывы в нете.Находит что то подобное и процесс поиска/выбора становится проще и понятнее.Это правильно.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от SuperSanya Посмотреть сообщение
    Хм... Надеюсь, поломки рамы случаются нечасто.
    А модельки 13-го года всё-таки отличны внешне от 12. И цветовая гама совсем другая.
    Вам, подобная поломка, навряд ли грозит.Рост то наверное не под 185?))
    Все к лучшему!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. мои зависшие велики....
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2006, 21:29
  2. А вот и мои клипы! ))
    от KEM-17 в разделе Фото и Видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2006, 20:18
  3. Мои колеса
    от Igrek в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.04.2006, 05:52
  4. две мои Коны
    от inkognito в разделе Мои два колеса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 13:28