Shulz Krabi Coaster или STELS Pilot 730 - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Shulz Krabi Coaster или STELS Pilot 730

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koly Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что речь идёт о Краби, там 24 колёса ?, на 18 и 16 колёсах по разбитым дорогам не покатаешься ! хотя я сам думаю взять ещё с 20 колёсами, какой нибудь лентус для езды по городу !
    Заблуждение, 16 колеса на разбитых дорогах тоже едут, от ездуна зависит.
    Лентус по городу - не тяжеловато будет? Сама рама тяжелая, планетарка тяжелая и резина не накатистая, как бы позиционируется как трактор для грунтов, "медленно но ползет" в сложных условиях. Вилки у него ломались... поищите посты в ветке про складчики.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
    Ну да, брать подростковый по сути Стелс для 90+кг и 190+ рост - это было несколько оптимистично
    Мне с моими 185 не оч комфортно на нем уже даже... И каретку я развалил, но все остальное держится, не считая изначально перетянутой передней втулки.
    А у вас что начало разваливаться?)Так, для статистики.
    Первым начал отваливаться руль, я болт зажима подтянул, а он лопнул напополам! Разболтались и начали дребезжать крылья, причем подкручивание практически не помогало. Подседельный штырь погнулся. Колёса какие-то кривые стали и тормоза шоркают... И это всё за каких-то два месяца! Складывается, как правильно отмечают, он весьма условно, что сложенный, что разложенный -- места дофига занимает. И тяжеленный как танк. Но я бы его подростковым не назвал, по росту на нем вроде норм было, подростковый я тогда дочке купил, Стелс Пилот 430, но она велосипедом не прониклась, тоже продали.
    Последний раз редактировалось zhus; 20.07.2021 в 10:09.

  3. #23
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhus Посмотреть сообщение
    Стелс Пилот 430
    Цитата Сообщение от zhus Посмотреть сообщение
    но она велосипедом не прониклась
    Я прошу меня извинить, но все логично. Вы б еще ей в Ашане что-то купили на фоне того, что сами на недешевом Merida CycloCross 300 гоняете (если верить данным под аватаркой)...
    Я своей нынче зимой GT Stomper Ace 26 2020 купил, с добавкой гидротормозов. Прониклась, за уши от велика не оттащишь.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 20.07.2021 в 10:16.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Я прошу меня извинить, но все логично. Вы б еще ей в Ашане что-то купили на фоне того, что сами на недешевом Merida CycloCross 300 гоняете (если верить данным под аватаркой)...
    Я своей нынче зимой GT Stomper Ace 26 2020 купил, с добавкой гидротормозов. Прониклась, за уши от велика не оттащишь.
    Тогда у нас одинаковые Стелс Пилоты были, у меня 730, у неё 430. Суслика я через несколько лет только купил и трёхсотый был самый дешёвый Один хрен у меня ни одного вела в стоковой комплектации нет, всё постоянно переделываю и пересобираю, Суслик, вон, в этом сезоне вообще синглом работает.
    Последний раз редактировалось zhus; 20.07.2021 в 10:26.

  5. #25
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhus Посмотреть сообщение
    Тогда у нас одинаковые Стелс Пилоты были, у меня 730, у неё 430. Суслика я через несколько лет только купил и трёхсотый был самый дешёвый
    А, тады ясно.
    Цитата Сообщение от zhus Посмотреть сообщение
    Один хрен у меня ни одного вела в стоковой комплектации нет, всё постоянно переделываю и пересобираю
    Это уж как водится. У самого Crossway уже давно кастомный, скоро вилсет полностью новый ему грозит...
    Цитата Сообщение от zhus Посмотреть сообщение
    Суслик, вон, в этом сезоне вообще синглом работает.
    За что ж вы его так?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А, тады ясно.

    Это уж как водится. У самого Crossway уже давно кастомный, скоро вилсет полностью новый ему грозит...

    За что ж вы его так?
    Экспериментирую Оказалось, что по городу сингла вполне хватает, да и в загород тоже покатался, норм. К тому же за полчаса при желании на него ставится переклюк с кассетой, есть дорожный комплект 12-28 с Ривалом, есть поширше - 11-34 с GX, но для передней звезды 50т, конечно, дорожный логичнее.

  7. #27

    По умолчанию

    А мой Stels Pilot 730 отпахал в жестком режиме 5 зим.

    1801300019_1.JPG

    Теперь тоже думаю заменить его на Shulz Krabi Coaster. Но в защиту старичка хочу сказать.
    При правильном сложении, он спокойно ложится в багажник жигулей.

    1802060002_1.JPG

    Надо только развернуть рога руля вниз и седло опустить.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhus Посмотреть сообщение
    Первым начал отваливаться руль, я болт зажима подтянул, а он лопнул напополам! Разболтались и начали дребезжать крылья, причем подкручивание практически не помогало. Подседельный штырь погнулся. Колёса какие-то кривые стали и тормоза шоркают... И это всё за каких-то два месяца!
    Ну большая часть проблем от перегруза, эт да, ничего удивительного. Насчет штыря повезло что раму не загнуло, там в этом месте конструкция неудачная.

    Цитата Сообщение от zhus Посмотреть сообщение
    Но я бы его подростковым не назвал, по росту на нем вроде норм было
    Мне с 185 никак не получилось поднять сидушку так, чтобы ноги выпрямлялись нормально при педалировании, а с тем, что получалось выставить коленки начинали болеть после активных поездок. Ну и даже с той высотой сидушки, которую можно было выставить, подъема руля не хватало, и сидушка была почти на уровне грипс, посадка получилась "а-ля мтб не той ростовки"


    У этих Стелсов рама конструктивно довольно низкая, даже ниже чем у аналогичных Форвардов, я уж молчу про Салют советский, они (эта серия Стелсов) получается на рост примерно 130-170 оптимальны, имхо. Ну и с большим подъемом подседела рычаг получается большой, и с большим весом ездить так не стоит, даже если хватает высоты сидушки.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    А мой Stels Pilot 730 отпахал в жестком режиме 5 зим.

    Радует что тут есть те, кто ездят на Стелсах, а не ругают их
    С таким высоким подъемом не было проблем с загибанием трубы и рамы? Даже я со своим небольшим весом не решился поднимать выше места, где кончаются риски.

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Теперь тоже думаю заменить его на Shulz Krabi Coaster.
    Интересно потом будет почитать сравнение со Стелсом

  10. #30
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
    я уж молчу про Салют советский
    Вроде "Салют советский" всегда детским/подростковым велом считался, пусть и на полтора десятка кг.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Stels Navigator 730
    от SlavikSG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 16:23
  2. Продам STELS PILOT 730
    от HellioZ в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 15:06
  3. Что выбрать Stels Pilot 730(или 770) и 850
    от Andr1402 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2009, 07:00
  4. Merida S3000 (2008) или Stels Adrenalin Disc (2008)
    от Azanigin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 00:59
  5. Stels Pilot или К1 или...
    от Bo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 18:06