Веломанская аллея в Битце - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Веломанская аллея в Битце

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    произвести частичное благоустройство парка (оборудование детской , спортивной площадок, пикниковых точек пр. ) на деньги спонсоров
    а вот это напрягает

  2. #32
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Funky.Noises
    Байк
    Убитый ГОСТ
    Адрес
    M-City, м.Профсоюзная
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    на деньги спонсоров
    Спонсоры выделяют деньги, мы сажаем, а деньги за посадку, которые должны идтить рабочим идут в чей-то карман. Как вам такая схема?
    Всё, конечно может быть и не так, но такую ситуацию я видел не раз.

    А вообще очень настораживает, зачем какой-то компании производить какие-то работы в Битце?
    Им денег некуда тратить?

  3. #33
    Буйный веломаньяк! Аватар для boga
    Байк
    Серый Эпик с белой вилкой
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    2,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Funky.Noises Посмотреть сообщение
    лиственница один из самых иделаьных вариантов
    У лиственниц есть одна неприятная особенность, свойственная им не меньше, чем елкам: торчащие сухие нижние ветви. Уж не знаю, насколько это в данном случае критично.

  4. #34
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Funky.Noises Посмотреть сообщение
    А вообще очень настораживает, зачем какой-то компании производить какие-то работы в Битце?
    У них может не быть выбора. Когда в конторы приходят веселые ребята в составе: представитель управы, милиционер, СЭСовец, пожарный и просят добровольно помочь, поверь, им нельзя отказать.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  5. #35
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Funky.Noises
    Байк
    Убитый ГОСТ
    Адрес
    M-City, м.Профсоюзная
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Всё может быть.
    Каждый раз, как кто-то хочет сделать что-то с Битцей у меня седце вздрагивает.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    а вот это напрягает
    Ну, парк-то общий, если всё по уму делать и правильно оборудовать, то это было бы нормально и хорошо, не тольок же собачникам и велосипедистам должен быть кайф.
    Но тут вопрос кэшн именно в том, что могут сделать не по уму, а как всегда...

    От нас тоже мусор остаётся в несметных количествах, и хрен знает, на сколько он безвредный.
    Как-то пару раз я в прошлом году забрался пешком на нашу горнолыжку ореховскую и нашёл там несметное количество оторванных звеньев цепей (при том уровня xt, xtr, sram x0, xx, кажись такие маркировки были) и всякие мелкие велозапчасти, это не считая всяких стекляшек и банок пивных, оставленных хз кем (кажется не веломаньяками) - пришлось срочно искать пакет в мусоре и собрать всё что нашёл, вынес до пойомки, иначе было как-то на душе не спокойно.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #37

    По умолчанию

    Мне тоже не очень нравится участвовать с компанией, которая делает благоустройство парка. Ведь (по крайней мере у меня) задумка была как раз лес дикий размножать, а не площадки всякие. Не сажать отдельные парковые деревья, а сажать ЛЕС.
    Люди, ктоможет позвонить по телефону в письме из цитаты выше? Сижу без телефона пока, да и не удобно с работы звонить

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Ну, парк-то
    в первую очередь Битца-это особо охраняемая природная территория, а из нее второе Царицино делают

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для A-turistka
    Байк
    Самолёт, Гарик... Продолжение следует?
    Адрес
    Ясенево
    Сообщений
    996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    ейчас к нам обратилась одна компания произвести частичное благоустройство парка (оборудование детской , спортивной площадок, пикниковых точек пр. ) на деньги спонсоров. В перечне предложений есть и посадка деревьев. Работы планируется произвести к 9 мая. Я думаю, что ваша волонтерская помощь придется кстати.
    Ууууу! Чо-та как-то мене эта система "сюды сажай, туды не сажай" не ндравиццо ((( А-ля таджики, только на колесах. Неееееееее! Площадки спортивные, пикниковые точки... Тоска зеленая под брусчаткой!

    Битца - лес, а не парк! Посему м.б. все же браконьерство контрабанда - в общем, самостоятельная работа по пополнению лесного ассортимента?

    Думаю, по весне в ГБС-е можно будет и семян всяких-разных набрать (дубы, каштаны, боярышники, белая акация, клены всевозможные и т.д.), уже прошедших стратификацию и только и ждущих помещения в землю, и черенков (той же ивы - там таааакие экземпляры есть! Залюбуешься!). Ежели рябины сейчас найти - она тоже суперски взойдет. Боярышник - тот взойдет тоже... но года через 3. Он "долго думающий". Липу бы еще... но пока не нашла способ, как прорастить семена.

    Но нужна небольшая (хоть 5 х 5 м) территория, где это все можно было бы отсеять, чтобы пересаживать уже подрощенные кустики.

    Что касается "сорничания" красного дуба, то у нас он менее агрессивен - климат тут иной )))
    Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И все - фиолетово!

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    есть знакомый, общался с битцевким лесником, или типа того, пишет мне:
    Дмитрий
    [FONT=Lucida Grande]Привет. Спрашивал про посадки деревьев - куда и что надо в Битце. Грит что хорошо бэ маленькие елочки со стороны МКАДа на место выпиленного ельника в южной стороне попересаживать - но там надо с комом 45х45 примерно их выкапывать. Если есть интерес, я могу узнать как и когда это организовать. Или дать контакты.[/FONT]
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушка в Битце 9 января!
    от NickOne в разделе Покатушки
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.01.2006, 20:50
  2. Катающимся в Битце
    от Anonymous в разделе Москва.Юг
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2005, 22:58
  3. Как я покатал сегодня вечером в Битце
    от NickOne в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2005, 20:52