Помогите выбрать фонарь для велосипеда. - Страница 123
+ Ответить
Страница 123 из 160 ПерваяПервая ... 237393113118121122123124125128133153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 1594

Тема: Помогите выбрать фонарь для велосипеда.

  1. #1221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    С драйверами ситуация следующая : шестерка - это когда еще фонарь на максимуме не перегревается. Восьмерку брать смысла нет - будет от перегревы отключаться.
    Четверку - впадлу, т.к. тускло. Шестерка - основной.
    Спасибо за развернутый ответ.
    Я уже писал ранее, но повторюсь, чтобы все могли оценить масштабы моего бедствия, слабоумия (нужное подчеркнуть)   Сгорел к чертям мой фонарь, старый, китайский лет 6, а может и все 8 ему уже. Катать хочется, а так как катаю после работы и по максимуму лесными тропинками, в попыхах заказал соларсторм, потом уже решил вникнуть в то с чем сейчас народ катает, погряз в форум, прочел хренову тьму страниц, думал феникса взять, но как то не хочется 5 косых отдавать за фару, потом натолкнулся на конвои и САЙМОНА И вот все решив сделал еще одну глупость, а может и не совсем глупость, время покажет, в общем заказал себе еще вот этого зверя Lumintop B01, удалось выбить скидон, за 2к заказл, теперь тоже едет))) Как приедет поделюсь впечатлениями.
    Так вот снова делаем ссылку на мои масштабы бедствия, катаю пока с налобным фонарем, совсем неудобно, ну да ладно, захожу сегодня снова на форум и тут Вы даете хороший развернутый ответ, еще и с интересной ссылкой, в общем думаю еще и Конвоя заказать, все же обычный фонарик мне иногда бывает нужен. Надо было все же феникса брать, если я сейчас еще и конвоя закажу, то точно на феникс бы хватило
    В общем выше была лирика, а теперь вопрос.
    Конвой в следующей комплектации T6 4C и 7135x6, сколько примерно живет в максимальном и среднем режиме при условии, что аккум более менее хороший? Слышал, что где то в районе часа или полутора часов.

    Цитата Сообщение от bigfrog Посмотреть сообщение
    Что касается температуры, так это вопрос на треть субъективный, на треть религиозный, на треть - зависит от места использования.
    А ну и исходя из этого, думаю все же Т6 4С будет более правильный выбор, тем более периодически на ночные рыбалки выбираюсь, а там туман все дела))

  2. #1222

    По умолчанию

    Страниц 10-15 назад тут упоминали сборку аккумов рокброс с четырьмя 18650 на 8,4 В. Понравилась штука, хорошо на раме будет лежать, быстросъемная, хороший запас емкости.
    А какую фару к ней можно подрубить? Есть какой-то список ходовых моделей?
    Ищу на замену S2+ 1400 (нужно больше света для гонялова по лесу).
    Из обычных фонарей пока на примете Astrolux EC01.
    Из фар в одном корпусе - феникс BC30 (дорого).
    Вот заинтересовался еще связкой фара+бат блок. Если в конвое 500-600 лм, то нужно хотя бы 1000 наверное в длительном режиме, нейтральный и очень желательно с кнопкой.
    Последний раз редактировалось bar5; 31.10.2019 в 08:14.

  3. #1223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Вот заинтересовался еще связкой фара+бат блок. Если в конвое 500-600 лм, то нужно хотя бы 1000 наверное в длительном режиме, нейтральный и очень желательно с кнопкой.
    Если люмены китайские, то да. Но и жрать тогда эта фара, и греться будет эпически. Отсюда проблемы с блоком питания, весом и габаритами.
    Менять надо концепцию, давно уже пора и сто раз писали тут. Берется фирменный с/д для фары и обязательно использование на мощности не более 50% от макс.


    Всего 7 ватт.

  4. #1224

    По умолчанию

    craz, да мне все равно какие там люмены, китайские или израильские. Надо больше, чем в S2+. Причем светораспределение меня его устраивает, ну можно засветку чуть шире.

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Берется фирменный с/д для фары и обязательно использование на мощности не более 50% от макс.
    Какой с/д, для какой фары и с чего вдруг на 50%?

  5. #1225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    пару конвоев s3, и что бы не слепить к одному из них приделать длинный козырек
    Вложение 568811
    Как закреплены фонарики? Ищу надежное крепление для S2, чтобы при прыжках и по жести не потерять фонарь и не настраивать каждый раз.

  6. #1226
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puzzl Посмотреть сообщение
    Как закреплены фонарики? Ищу надежное крепление для S2, чтобы при прыжках и по жести не потерять фонарь и не настраивать каждый раз.
    P1060498.jpg
    металлические хомуты + пластиковые стяжки.
    хомуты затянуты в термоусадку

  7. #1227
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    и да
    синий цвет не смотрится.. и переделано на черный

  8. #1228
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    вид сверху
    MJH_1242.jpg

  9. #1229

    По умолчанию

    wituc, Спасибо. Видимо тоже придётся что-то думать. Из готового и подходящего пока только это нашел
    кÑ_еплени&#208.jpg

  10. #1230
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    чем не подходит мой вариант?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать резину для города!
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2841
    Последнее сообщение: 10.07.2023, 08:40
  2. Помогите выбрать наушники для катания!
    от Magus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 11:30
  3. помогите выбрать велик для катания с ребенком
    от Ekaterina в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10
  4. Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри
    от Yoshi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 15:49
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00