Помогите выбрать фонарь для велосипеда.
+ Ответить
Страница 1 из 151 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1505

Тема: Помогите выбрать фонарь для велосипеда.

  1. #1

    По умолчанию Помогите выбрать фонарь для велосипеда.

    Добрый день!
    Готовясь к предстоящему для меня велосезону, озадачился вопросом покупки фонаря, так как прежние "световые решения" с будущими моими затеями не справятся.

    Параметры следующие:
    - Стоимость - до 2000 рублей,
    - Светодиодный,
    - Крепление фонарика совместимо с рулём толщиной 1 1/8'',
    - Долго держит заряд,
    - Хорошо и качественно сделан, не боится катаний под дождём.

    Огромная мощность фонаря не является важным критерием.
    Кто и что использует? Интересуют ваши отзывы о тех вещах, которыми сами пользовались.
    Буду признателен советам и вашим отзывам!
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось shishkanov; 16.03.2013 в 00:47.

  2. #2

    По умолчанию

    Вообще, сейчас много света хорошего производят, например гонконгский MagicShine,
    отличающийся мощными и яркими светодиодами.
    Японские диодные фары CatEye весьма качественны и хорошо собраны.
    Или, например немецкая фирма Sigma, продукция которой сбалансирована по цене и качеству.
    Есть надежные и новаторские модели от голландской BBB.
    Но цена за интересные модели от этих производителей выше заявленных 2К,
    местами в два или даже три раза.

  3. #3

    По умолчанию

    Есть предположение, что автору нужен обычный едц фонарик. Нормального он за ети деньги не купит, поетому пункт - Хорошо и качественно сделан, сразу отпадает. Влагозащищенный, светодиодный, многорежимный - ето хар-ка дешевых китайских фонариков. Начиная от $30 до $80.
    Li-ion заряд держит долго, а как вы его будете использовать - уже ваши проблемы, можете за 30 минут, можете за 24 часа.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shishkanov Посмотреть сообщение
    озадачился вопросом покупки фонаря, так как прежние "световые решения" с будущими моими затеями не справятся.

    Параметры следующие:
    - Стоимость - до 2000 рублей,
    - Светодиодный,
    - Крепление фонарика совместимо с рулём толщиной 1 1/8'',
    - Долго держит заряд,
    - Хорошо и качественно сделан, не боится катаний под дождём.
    1. Озвучьте прежние решения и новые задачи.
    2. Определитесь - фара или фонарь.
    3. Рулей на 1 1/8 не видел (только 25.4 и 31.8 мм)
    4. Долго - это сколько? в часах-минутах и на каком режиме
    5. У меня человек брал китайский фонарь и, после небольшой доп. обработки резьб силиконом, занимался подводной съемкой на глубине до 5-6 м с ним - Вам такой?

    А по теме - возьмите китаефару на 3*Т6 с запасным аккумом и на 90% ее Вам хватит

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от Snaiper Посмотреть сообщение
    Влагозащищенный, светодиодный, многорежимный - ето хар-ка дешевых китайских фонариков. Начиная от $30 до $80.
    Я бы сказал от 10$ за фонарь на U2

  5. #5

    По умолчанию

    Сам склоняюсь к поиску нужного мне фонаря (не фара) от CatEye или Sigma. Модельный ряд пока что не изучал.
    Многорежимность мне ни к чему. Режима постоянного света (вкл) и отсутствия такового (выкл) мне достаточно)


    Serg1970,
    1. Два малюсеньких фонарика из Декатлона. Использовал для обозначения своего присутствия для встречных автомобилей на дорогах в темное время суток, когда выезжал на проезжую часть. К новым задачам добавляется способность фонаря создавать насыщенное световое пятно передо мной на небольшое расстояние (примерно 5 метров мне хватит за глаза), чтобы и в городе можно было вечером/ночью увидеть и в парках/лесах кочку объехать прежде, чем попасть на неё.
    2. Фонарь
    3. 1 1/8'' = 31.8мм. Мы по-разному с вами считаем просто))
    4. В режиме постоянного света хватало не меньше, чем 30 часов.
    5. Нет, не такой) Мне достаточно, чтобы фонарь не вышел из строя при катании под ливнем несколько часов. Погружаться никуда не собираюсь

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shishkanov Посмотреть сообщение
    1. ...К новым задачам добавляется способность фонаря создавать насыщенное световое пятно передо мной на небольшое расстояние (примерно 5 метров мне хватит за глаза), чтобы и в городе можно было вечером/ночью увидеть и в парках/лесах кочку объехать прежде, чем попасть на неё.
    2. Фонарь
    3. 1 1/8'' = 31.8мм. Мы по-разному с вами считаем просто))
    4. В режиме постоянного света хватало не меньше, чем 30 часов.
    1. Для велосипеда (как и другого транспортного средства) нужен не узконаправленный яркий луч, а широкая заливка светом, иначе кочку при повороте руля Вы не заметите
    5 м - это очень мало, при скорости 15-20 км/ч надо хотя бы те же 15-20 м
    2. Понятно
    3. 1 1/8"=25,4мм*9/8=28,6мм (примерно) - это диаметр штока вилки вообще-то.
    4. Такими слабыми моделями никогда не интересовался
    Но могу посоветовать такой фонарь на нормальном диоде (Т6, U2) желательно с "мятым" рефлектором - на максимуме хватает, чтобы машины уступали дорогу, на минимуме часов 10 точно проработает.
    ultrafire-wf-502b.jpg или 126838269936085291.jpg
    И гораздо дешевле

  7. #7

    По умолчанию

    Поиск не? На данную тему сотни страниц уже написано. По каждой нормальной моделе есть своя ветка.
    До 2000 руб только ручной фонарик с узконаправленным свето потоком, или китайскую подделку под мажикшайн, или просто другую фигню множества разных брендов.
    Что то более менее нормальное стоит от 3000 руб.

  8. #8

    По умолчанию

    Serg1970,
    Если не сложно, можно ссылку на фонари с картинок, где посмотреть подробно возможно?

  9. #9

    По умолчанию

    Serg1970, тяжело утверждать, что хорошо для велосипеда. Ета ваша боковая засветка будет слепить встречку и далеко вперед светить не сможет. Линзовик же идеален для дороги. Так что смотря для чего нужен.
    Автору же нужен обычный едц фонарик. На что-то серьезное он не расчитывает. На небольшой скорости ему его хватит. 30 часов на минимуме просветит только так. От дождя 99% фонариков защищено хорошо.
    Автор смотри что-нибудь из серии Ultrafire WF-501b ну и крепление тоже нужно(если нету).
    http://dx.com/ru/s/Ultrafire+WF

  10. #10

    По умолчанию

    Snaiper, вы все правильно поняли! Еще бы можно было купить такую вещь в Москве просто в магазине, то было бы вообще шикарно!
    А за совет вам благодарность! Изучу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать резину для города!
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2841
    Последнее сообщение: 10.07.2023, 08:40
  2. Помогите выбрать наушники для катания!
    от Magus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 11:30
  3. помогите выбрать велик для катания с ребенком
    от Ekaterina в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10
  4. Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри
    от Yoshi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 15:49
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00