Помогите выбрать фонарь для велосипеда. - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 160 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 1594

Тема: Помогите выбрать фонарь для велосипеда.

  1. #531

  2. #532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    С чего бы она для города была не уместна? По времени? По яркости?
    может избыточная яркость, хотя никто не заставляет использовать на максимум. но это мысли в слух.


    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Есть еще BC30R - там встроенный аккумулятор на 2 часа работы на максимуме и жк экран со всякими показателями.
    ее тоже рассматривал, но смущает встроенный аккумулятор: какой ресурс, сколько времени занимает зарядка через microUSB?


    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Если цена не устраивает и яркость, то есть BC20, там 400 люм 4 АА батарейки, обзор на странице назад.
    думаю, что 400 люм в городе для привлечения внимания водителей может оказаться мало.


    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Я себе BC30 заказал, запас хода и яркость никогда лишними не бывают
    тоже склоняюсь к такому решению.

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    Kompilator, не сочтите за рекламу, но покупка фары fenix тут может выйти даже выгодней. хотя bc30r в наличии нет.

  3. #533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [mike_d.] Посмотреть сообщение
    ее тоже рассматривал, но смущает встроенный аккумулятор: какой ресурс, сколько времени занимает зарядка через microUSB?
    Года на 3-4 хватит, емкость упадет а дальше или искать замену или менять фару. Зарядка вполне стандартная как на телефон - пару часов. Взяли аккумулятор от смартфона, подцепили контролер и жк дисплей, даже не удивлюсь, что все это можно купить отдельно и собрать без дополнительных прошивок. Для городского фонаря "потусить ночку" вполне нормально, никаких приемуществ с BC30 в нем нету, всего лишь разновидность по питанию, которая на мой счет не годится для велофонаря. Остаться без света и возможности замены акков не лучшая идея, особенно на дороге и во время движения. А вот скататься от дома до работы да недолгие прогулки - вполне.

    Цитата Сообщение от [mike_d.] Посмотреть сообщение
    думаю, что 400 люм в городе для привлечения внимания водителей может оказаться мало.
    Ну вы преувеличиваете, народ от PD31 с 300-ми люм шарахался во все стороны, думая что мотоцикл едет. 1300 люм хороши не для привлечения внимания а для дальности, а вот ослеплять водителей не стоит, можно и огребсти или спровоцировать аварийную ситуацию.
    BC20 хорош тем, что имеет такую же оптику как на BC30, и ценник в 2 раза меньше. А по свету вполне достаточно. Я свои 300 люм практически и не использую, хватает 124 люмен, что бы хорошо освещать дорогу.
    Последний раз редактировалось Donkey; 11.06.2015 в 22:31.

  4. #534
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    если с акумулятрами заказывать- месяц
    И это чистая правда, уже 3 недели не вижу своего заказа, надеюсь никакая сука не потеряла или украла

  5. #535
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    И это чистая правда, уже 3 недели не вижу своего заказа, надеюсь никакая сука не потеряла или украла
    Все нормально ждите скоро будет , финская и шведская почта оооочень не торопливая
    許すオランダ

  6. #536
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Пришел мой фонарь от того самого китайца, что двумя страницами ранее обсуждали, ничего доплачивать не просил, сори за фото.
    Взял 2 батарейки (1 в фонарике), дифузор (не понял пока как вставлять его) подарил он мне и зарядку. Завтра буду искать какое-то крепление, а то заказанное так и не пришло (спасибо Укрпочте).

    Пока заметил что на максимальной яркости фонарик за 10 мин нагрелся так что аж горячо в руки брать это так и должно быть? Ему не вредно если где-то в поездке, на улице 30 еще и сам субъективно до 50 нагрелся.
    Низкое свечение слабое, вот решил посадить батарейки дабы потом раскачать, включил и положил на пол.




  7. #537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    Пока заметил что на максимальной яркости фонарик за 10 мин нагрелся так что аж горячо в руки брать
    Если фонарь на диоде ХМ-L, и потребление ватт 8, то очень медленно нагревается, должен быстрее.

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    Низкое свечение слабое, вот решил посадить батарейки дабы потом раскачать, включил и положил на пол.
    Эти батарейки не раскачиваются.

  8. #538

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, а вот такое китайское чудо http://www.aliexpress.com/item/Crazy...259812982.html

    стоит брать в качестве ультра-бюджетного варианта? А потом к нему(отдельно) подобрать линзу для увеличения широты свечения.

    Судя по всему noname.
    Или быстро сдохнет ?

  9. #539

    По умолчанию

    Primorsky, Оно и так линзовое и для велосвета негодное. Для нормального света нужно что бы был яркий центр и боковая засветка. А линзовик дает только узко-направленный пучок света без боковой засветки или бесполезный размазанный свет, с которым не видно дороги.
    Возьмите с обычным отражателем без линз.

  10. #540

    По умолчанию

    Donkey
    Я имел ввиду купить рефлектор (подобрать из ассортимента, либо выпилить и приклеить к корпусу) для расширения пучка света этого нонейм фонаря. Или лучше с noname-ом не связываться и переплатить в два раза за брендовый Convoy? Там такие же диоды (я имею ввиду не тип, а качество изготовления, завод происхождения) стоят как и в Конвое или нет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать резину для города!
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2841
    Последнее сообщение: 10.07.2023, 08:40
  2. Помогите выбрать наушники для катания!
    от Magus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 11:30
  3. помогите выбрать велик для катания с ребенком
    от Ekaterina в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10
  4. Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри
    от Yoshi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 15:49
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00