Помогите выбрать фонарь для велосипеда. - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 160 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1594

Тема: Помогите выбрать фонарь для велосипеда.

  1. #301
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slawwa Посмотреть сообщение
    а это не руль, это пристройка к нему вторым этажом.
    Я про ту железку, на которой тормозные ручки...

    Elm2112, фара - не автомат калашникова. Там 9 основных узлов и все механические, а тут электроника, элементы питания, оптика...
    Последний раз редактировалось Ardein; 11.07.2013 в 16:33.
    "Катали мы ваше солнце" © Е. Лукин

  2. #302
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    Ardein, так руль обычный, не широкий. точно не замерял, скорее всего стандартные 58-60 сантиметров. на него в принципе влезало кроме всякого обязательного еще две фары и комп, но было тесновато и кривовато. потому для экспериментов поставил "увеличитель руля"

  3. #303
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Вот мой вариант:
    1) Fenix PD32 Ultimate Edition (XM-L T6 NW, 740 lm, 18650)
    2) Велосипедное крепление универсальное Fenix AF02

    Результат: фонарь светит лучше галогеновых фар машины

    Фонарь мега универсален: работа от 48 часов в режиме ночника в палатке до 1.5 часа в режиме фар машины. В длину 12 см, весит 120 грамм (!). В походе такая универсальность очень кстати. Естественно, что противоударный и подводный... В обще, я в полном восторге.

    Днем фонарь в сумке вела лежит или дома. А когда надо достаю и ставлю его за 30 сек...

    Ну, и отдельная тема, что когда его включаю все в шоке. На Ярцевской ул вечером ко мне подбежал парень с вопросом что за фонарь - даже бежал за мной 30 метров до светофора...

    Жалко фотка не передают всей видимой мощи. В реальной жизни лучше освещается, а на фото границу света и тьмы выидно почему-то. На деле 740 лм - это чтобы вся вело группа ехала. Самому с запасом хватает режима до 200 люмен, а это 8 часов работы от одной зарядки.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Dima 29"; 11.07.2013 в 20:22.

  4. #304
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Опять сказки про "мне хватает 200 люмен для всего!"

  5. #305
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    30 мин ехал по песчаной (!) дороге в лесу в полной темноте. Нормально проехал. Даже оговорка, не 200, а 140 люмен (экономил единственный аккум, т.к. это был 1 ый день 4х дневного похода). Но не забывайте, что 140 люмен от FENIX - это где-то 800 люмен китайчатинки... Был у меня когда-то такая китайская погремушка с изменяемым углом света, квадратиком светила. Так там 1000 люмен светили хуже, чем 400 у Феникса. Так что люмен - люмену рознь...

  6. #306
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    Но не забывайте, что 140 люмен от FENIX - это где-то 800 люмен китайчатинки...
    Сто сорок люмен от Феникса это именно сто сорок люмен.
    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    Так там 1000 люмен светили хуже, чем 400 у Феникса.
    Беусловно. По моим оценкам в линзу попадает примерно 30 % светового потока. В режиме максимальной фокусировки.
    Люмен люмену друг, товарищь и брат. Две тысячи люмен ровно в десять раз лучше двухсот. Хотя субъективо воспринимаемое увеличение яркости меньше.
    Последний раз редактировалось Elm2112; 12.07.2013 в 08:00.

  7. #307
    Веломаньяк Аватар для Dima 29"
    Байк
    SCOTT Scale, Specialized S-Works Tarmaс
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Я говорил про сравнение люменов именитых производителей и китайчатинки.
    То, что 140 люмен не много, согласен (у меня на ключах от авто такой фонарик висит). Но в условии кромешной темноты ночью в лесу это оказывается минимально достаточным для езды.

  8. #308
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    китайчатина аналогичная этому фениксу ничуть не хуже, разве что не подводная. И сравнивать фонарь на Т6 с зумом непонятно на каком диоде (да еще и работающем от трех ААА без нормального драйвера) явно не стоит.
    По поводу китайских люмен - тут все зависит от продавца, нормальные китайские производители пишут более-менее честные люмены, а продавцы очень часто вообще не следят за соответствием картинки и описания.
    так что скорее надо смотреть не на происхождение, а на ценник - глупо ожидать от фонарика за три бакса такого же света, как от фонаря за 300.

  9. #309
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    На деле 740 лм - это чтобы вся вело группа ехала.
    ... целых 3 минуты!!!
    *Фонарь перейдет в Турбо режим после 3 минут работы в Ультра режиме. Таким образом, существует временной интервал работы фонаря в Ультра режиме.
    Цитата Сообщение от Dima 29" Посмотреть сообщение
    Самому с запасом хватает режима до 200 люмен, а это 8 часов работы от одной зарядки.
    А что еще остается, если...
    **Фонарь перейдет в Максимальный режим яркости после 30 минут работы в Турбо режиме. Таким образом, существует временной интервал работы фонаря в Турбо режиме.

    Фонарик наверное хороший, но мне бы его ограничения сильно жизнь попортили, ибо мой ежедневный трип где то на час, а через полчаса я бы остался почти без света на скоростном шоссе.

  10. #310
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Forward Portsmouth 003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slawwa Посмотреть сообщение
    И сравнивать фонарь на Т6 с зумом непонятно на каком диоде (да еще и работающем от трех ААА без нормального драйвера) явно не стоит.
    Сравнение было исключително теоретическим. Загнал в Ексель даташит от Кри и неприятно удивился. Примерно тридцать процентов света в попадают в линзу в режиме максимальной фокусироввки. И в Танке 007, и в Пайлаиде. Причём, что с линзой 21 мм, что 35 мм. Фокусное расстояние изменяется пропорционально. И это без учёты потерь в самой линзе. Хотя мне линзовые фонарики весьма симпатичны, но только не в качестве велосвета. Как ни странно но Пайлайд, при цене меньше Танка имеет расход алюминия несоизмеримо больше. Цена тоже не всегда является показателем.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать резину для города!
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2841
    Последнее сообщение: 10.07.2023, 08:40
  2. Помогите выбрать наушники для катания!
    от Magus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 11:30
  3. помогите выбрать велик для катания с ребенком
    от Ekaterina в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10
  4. Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри
    от Yoshi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 15:49
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00