Помогите выбрать фонарь для велосипеда. - Страница 134
+ Ответить
Страница 134 из 160 ПерваяПервая ... 3484104124129132133134135136139144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 1594

Тема: Помогите выбрать фонарь для велосипеда.

  1. #1331

    По умолчанию

    Можно на постоянку включить, можно вложить красный светофильтр, можно фару запитать, телефон. Ну подумаю..

  2. #1332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Вы вероятно упустили ключевое слово - "ДНЕМ". В дневное время никакой красный мигающий и горящий и никакие передние велофары не слепят, но делают хотя бы заметнее. И катафототы со свртоврзвращайкой днем не помогают.

    Не даром ввели правило для авто днем ездить со светом, улучшает заметность. Так и велосипедистам на своем опыте рекомендую днем ездить с передним и задним светом.
    Я как раз ничего не упустил.
    Вы не развиваете скорость 100 км/ч и не ездите (надеюсь) в левом ряду постоянно, поэтому правило включенных фар Вас не касается.
    А если вся Ваша иллюминация призвана привлечь внимание - поверьте, если ДНЁМ Вас водитель просто так на дороге не видит, Вашу светомузыку он не увидит тем более.

  3. #1333

    По умолчанию

    Никто случайно не использует magicshine seemee 200?

  4. #1334
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dFosB Посмотреть сообщение
    Я как раз ничего не упустил.
    Вы не развиваете скорость 100 км/ч и не ездите (надеюсь) в левом ряду постоянно, поэтому правило включенных фар Вас не касается.
    А если вся Ваша иллюминация призвана привлечь внимание - поверьте, если ДНЁМ Вас водитель просто так на дороге не видит, Вашу светомузыку он не увидит тем более.
    Ошибаетесь, вот ДНЕМ! Дхо и выручает. Мы мелкие и плоские. А мигалка, сразу в подборку стучит. Препятствие!

  5. #1335

  6. #1336

    По умолчанию

    Здравствуйте. Пользуюсь Gaciron-800, всё нравится луч узкий и длинный как раз для гревла и приличных скоростей, для дорог. но вся проблема в заряде, за три года аккаумулятор прилично подсел и держит мало. В этот раз буду брать только со сменным акб 18650 или 21700. На самом деле выбор не так велик, все что нашел, это пару Фениксов bc26r(21700), bc21r(18650) и Lumintop B01. Lumintop бы взял , но он больше как любительский идёт, в плане не узко направленного пучка света, а свечения везде, при таком рассеном свечении кпд в даль падает.. С ним, думаю можно кататься в парках не более 15км.ч , а не за 30 и как плюшка обрезает горизонт, не светит в глаза. В итоге, мне кажется что из-за этого отсекания он становится мало эффективен, в общем как уже сказал выше в самый раз только для парка с пешеходами. Посоветуйте пожалуйста подобный полупрофессиональный велофонарь который светит не под себя и в ширь , а в даль и по всей длине. Если больше не существуют подобных фонарей, посоветуйте из этих двух фениксов , какой лучше, придется брать их

  7. #1337
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Lumintop просто слабый (550 Лм как High, и турбо на 900 Лм со степдауном по нагреву - это так себе), и пятно у него не самое рациональное по форме.
    Есть неплохая игрушка от Sofirn - https://aliexpress.ru/item/1005005796069847.html . Но дорогие стали, черти, и свет у этой новинки холодный до жути - 6500 К, хотя кому-то нравится.

    А смежную тему пролистывали? Там много мути, но вспыхивают интересные идеи, ссылки и разборы достоинств/косяков.
    Последний раз редактировалось Juniper; 07.09.2023 в 21:55.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #1338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Lumintop просто слабый (550 Лм как High, и турбо на 900 Лм со степдауном по нагреву - это так себе), и пятно у него не самое рациональное по форме.
    Есть неплохая игрушка от Sofirn - https://aliexpress.ru/item/1005005796069847.html . Но дорогие стали, черти, и свет у этой новинки холодный до жути - 6500 К, хотя кому-то нравится.
    Вот тоже ищу что-то по уровню качества Sofirn (или его же). Но ищу предельно комфортный для глаз вариант -- как для моих, так и для любых встречных. Поэтому да, 6500 К -- перебор. Ну и важна защита от ослепления... За люменами не гонюсь. Важна хорошая, плавная засветка в комфортную желтизну (3000-4500K)
    Очень хотелось бы его использовать как powerbank.

    Помогите, пожалуйста, для меня это новая тема)

    P.S. В качестве временной меры купил кронштейн под свой Sofirn SC18)
    Последний раз редактировалось ghosty; 08.09.2023 в 12:23.

  9. #1339

    По умолчанию

    Juniper, Sofirn не понравился, светит аналогично Newboler lig 520, пересвеченая ближняя зона и недосвеченая дальняя, стг не четкая, при установке фары в горизонт слепит, опускаешь ниже, дальность падает....
    https://yadi.sk/i/aV2R2eZD0Fp_NA
    https://yadi.sk/i/Cgju-ieDDohOlQ
    Из подобных опробованных, Newboler lig113 самый интересный, мелкий диод, неплохая дальность, горизонтальная стг. Но мигающие режимы в общей последовательности переключений.... Дальниний не дальний, а скорее верхний, для леса.

    Вот эта https://m.aliexpress.ru/item/1005004...00027927674117 может оказаться с неплохим светом, с учетом размера дилда
    Последний раз редактировалось zest2407; 10.09.2023 в 06:13.

  10. #1340

    По умолчанию

    Sofirn SC18 не хочу брать, только по одной причине, у него нет режима мигания sos , мне это дополнительно нужно днем на дорогах. Поэтому сейчас рассматриваю к покупке Sofirn SC31 pro. То что вы говорите про встречный цвет и желтизну в 3000-4500К, ну я всё понимаю парни, но увы, нет пока таких фонарей где и нашим и вашим. Не умеют велофары переключаться в ближний и дальний, либо он в таком варианте весить будет под пол-кило. Поэтому, ты либо сам в кого-то врежешься на скорости от недостаточной видимости , либо кому то в глазки пощипаешь, надо выбирать. Но тут надо понимать, одно дело пешеходы в парке, другое, слепить встречку автомобиля, значит надо переключать на пониженную мощность в присутствии авто, в общем нужен компромис какой-то. Сам автомобилист, всё понимаю, а что делать, как по другому? Кстати, желтым светом много не насветишь, тем более если у тебя зрение плохое. Самое лучшее что я видел по свету, это Sofirn C8G, метров 50-60 освещает заливной дорожкой, но здоровый дурак, а так бы взял)
    P.S. Если есть другие варианты, предложите что-нибудь ещё, но только не на 10 м плиз.

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Lumintop просто слабый (550 Лм как High, и турбо на 900 Лм со степдауном по нагреву - это так себе)
    У меня Гацирон-600 V9FP оказывается, а не 800 даже и более менее все нормально со светом, если бы и добавил то совсем немного : 10-15% в даль, для скорости 30-35км.ч. Lumintop на мой взгляд не слабый, а не правильный, просто Гацирон умеет делать правильные фонари и соответсвенно правильный луч при небольшой мощности, а этот нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать резину для города!
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2841
    Последнее сообщение: 10.07.2023, 08:40
  2. Помогите выбрать наушники для катания!
    от Magus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 11:30
  3. помогите выбрать велик для катания с ребенком
    от Ekaterina в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10
  4. Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри
    от Yoshi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 15:49
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00