Помогите выбрать фонарь для велосипеда. - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 160 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1592

Тема: Помогите выбрать фонарь для велосипеда.

  1. #1001

    По умолчанию

    Поставил на зарядку. Буду наблюдать.

    ---------- Добавлено 23.02.2019 в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение 22.02.2019 было в 20:04 ----------

    Короче вчера я его зарядил. Положил в коробку. Утром поставил опять на зарядку. Уже 40 минут заряжается. Видимо брак аккумуляторов?

  2. #1002

  3. #1003

  4. #1004

    По умолчанию

    Ну в этом фонаре вынять акки не простая процедура. Зарядил ещё раз. 42 минуты примерно ушло на дозаряд. Оставлю на пару дней и проверю ...

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Фонарь покупал из одной пачки видимо с Andryb.

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrewFO Посмотреть сообщение
    Короче вчера я его зарядил. Положил в коробку. Утром поставил опять на зарядку. Уже 40 минут заряжается. Видимо брак аккумуляторов?
    Весьма на это похоже. Скорее всего вдохнуть жизнь в него можно, но повозиться придется.

    Мой двухлетний вроде недержанием не страдает. Я, правда, при хранении раз в 3-4 месяца тупо ставлю его на подзаряд, но перед этим всегда включаю - и случаев разряда не было.
    Что впрочем в вашем случае никакое не утешение.

    Я бы поступил следующим образом:
    1. Еще разок убедился, что он не держит заряд. Для этого, например, зарядил до завершения, потом включил бы (не на максимум) и посмотрел, когда потухнет.
    2. Если фонарь погаснет очень быстро - скорее всего батарея дохлая. Тут я бы развинтил его (похоже, не без помощи такой-то матери), в разобранном виде зарядил еще раз, а в конце заряда измерил бы напряжение на батарее. Если на ней напряжение в конце заряда будет 4-4.2V - то цепи заряда живые, проблема в батарее. Ну и дальше закупка новых батарей с напаянными лепестками, выкусывание-впаивание, тестирование, соборка и наслаждение от дела рук своих.
    Если же фонарь тупо не заряжает батарею до полного напряжения - то все гораздо хуже, но это пока маловероятно.

    Отпишите потом, как пойдет.

  6. #1006

  7. #1007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kamaz1021 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте фару до 1000 рублей
    Клон MJ-808 с али.
    профайл юзера whelp в Страве

  8. #1008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryb Посмотреть сообщение
    У меня Gaciron в обморочном состоянии, для брата и себя купил WheelUp V9D-1600, братья-близнецы с Gaciron, оба работают, одним каждый день пользуюсь, за 2 месяца 2 раза только заряжал (первый сразу после покупки). У брата с октября не заряжал, нормально всё.

    Похоже что выбора у Вас нет, кроме как заряжать и следить. Вдруг как у моего фонаря, который разряжался, получится? Я его периодически проверяю, да и там индикатор заряда есть. Сейчас нормально.
    Ну вот прошло 3 цикла зарядки. Пробовал зарядить и оставить на неделю. Неделю жил бодро. Потом вот включении уже начала мигать красная лампочка. 2других фонаря gaciron 800 и 600 лежат и держат заряд уже 3 месяца. Видимо не повезло с экземпляром. Если заряжать и сразу катать - то норм. Но есть саморазряд существенный.

  9. #1009
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Клон MJ-808 с али.
    С питанием от USB. И повербанку к ней нормальную. Правда, это суммарно в тыщу не уложится, скорее полторы будет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrewFO Посмотреть сообщение
    Ну вот прошло 3 цикла зарядки. Пробовал зарядить и оставить на неделю. Неделю жил бодро. Потом вот включении уже начала мигать красная лампочка. 2других фонаря gaciron 800 и 600 лежат и держат заряд уже 3 месяца. Видимо не повезло с экземпляром. Если заряжать и сразу катать - то норм. Но есть саморазряд существенный.
    Ну тогда пора приступать к хирургическим методам.
    Сейчас можно сделать вывод о том, что по крайней мере зарядная часть исправна.
    Вскрыть, вытащить аккумуляторы, посмотреть, сколько они держатся сами по себе (как быстро падает напряжение) и сколько потребляет фара в выключенном состоянии.
    Если тестер и паяльник имеются в наличии - то возня не особо серьезная. Если нет - надо покупать или у кого-то стрельнуть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать резину для города!
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2841
    Последнее сообщение: 10.07.2023, 08:40
  2. Помогите выбрать наушники для катания!
    от Magus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 11:30
  3. помогите выбрать велик для катания с ребенком
    от Ekaterina в разделе Велосемейники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 00:10
  4. Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри
    от Yoshi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 15:49
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00