Проблемы с воздушной вилкой RST Titan 120 2010 года
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Проблемы с воздушной вилкой RST Titan 120 2010 года

  1. #1

    По умолчанию Проблемы с воздушной вилкой RST Titan 120 2010 года

    Вилка шла в стоке к велосипеду Ghost ASX 4900 2010 года. Сначала все было хорошо. Потом дернул меня черт поменять масло, так как начала работать "ступеньками". Масло поменял только в штанах, внутрь не лазил. И тут начала пропадать блокировка, сначала чуть-чуть, а потом и вовсе пропала. Затем ход вдруг резко уменьшился до 80 мм. При разборе (снятии штанов) понял что дело в ноге где воздух, отскок работает без нареканий. Пдергал ось и вдруг все заработало, сначало с трудом, а потом как новая. Собрал, накачал. Прокатился, все отлично. Мелочь жрет как новая. В общем радовался до следующего утра, когда все повторилось. Ход опять около 80 мм. В вилках я вообще не разбираюсь да и инструментов тоже нет для разбора ноги.

    Вот вопрос выкинуть и купить новую (а купить только летом, денег сейчас нет).
    Либо отнести в мастерскую. Во сколько это может мне встать?
    Или если проблема известная (врятли рст делали свою конструкцию, скорее всего тупо скопировали) как починить?

    IMG_0007.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01110 Посмотреть сообщение
    Потом дернул меня черт поменять масло, так как начала работать "ступеньками". Масло поменял только в штанах, внутрь не лазил.
    Ну вот, если на масле не было надпеси LHM+ - претензии предъявить некому.

    Цитата Сообщение от 01110 Посмотреть сообщение
    Либо отнести в мастерскую. Во сколько это может мне встать?
    У вас не принято пользоваться телефонами?

    Цитата Сообщение от 01110 Посмотреть сообщение
    Или если проблема известная
    Проблема называется "RST" и заключается в любви подобных контор к дешевым демпферам.

    Цитата Сообщение от 01110 Посмотреть сообщение
    При разборе (снятии штанов) понял что дело в ноге где воздух
    Цитата Сообщение от 01110 Посмотреть сообщение
    И тут начала пропадать блокировка
    Цитата Сообщение от 01110 Посмотреть сообщение
    Затем ход вдруг резко уменьшился до 80 мм.
    Отсутствие элементарной логики детектед.

  3. #3

    По умолчанию

    Блокировка пропала, а потом вернулась и вилка стала жрать мелочь. Это как? Заблокированная вилка стала жрать мелочь с рабочей блокировкой? Блокировка пропадает, а проблема в ноге с пружиной тоже как-то непонятно. Что за ось за такая?
    Это что, Тема о педалях часть 2?
    Цитата Сообщение от 01110 Посмотреть сообщение
    Или если проблема известная (врятли рст делали свою конструкцию, скорее всего тупо скопировали) как починить?
    Проблема известная. Известна под названием Rapid Suspention Technology. Да скорее всего скопировали, скорее всего с мира по нитке, скорее всего доработали упростив. Починить удастся с великим трудом. Запчастей нет, резьбы только дюймовые, металл как пластилин. Надо копить на новую, на другую.
    PS Сапоги нарядные.
    Последний раз редактировалось Zheleznyakov; 14.03.2013 в 23:19.

  4. #4
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Сапоги клевые, вилка-одноразовая, разобрал и на выброс уже.
    Вон у нее кольца на ногах, сальники текут значит

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zheleznyakov Посмотреть сообщение
    Блокировка пропала, а потом вернулась и вилка стала жрать мелочь. Это как? Заблокированная вилка стала жрать мелочь с рабочей блокировкой? Блокировка пропадает, а проблема в ноге с пружиной тоже как-то непонятно. Что за ось за такая?
    Это что, Тема о педалях часть 2?
    Где сказано что блокировка вернулась? Где сказано что я катал с блокировкой? Где вы нашли пружину в воздушной вилке? На всякий случай поясню. Ось - это такая штука, с одно стороны у нее поршень, с другой она крепится к торцу штанов. Все ясно? Не надо повторять?

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Сапоги клевые, вилка-одноразовая, разобрал и на выброс уже.
    Вон у нее кольца на ногах, сальники текут значит
    Это не сальники текут, это оставшееся масло после сборки. Я не вытирал насухо ноги когда собрал и поставил вилку на вел.


    Вопрос только в одном: известная ли это проблема у воздушных вилок и лечится ли она? Если не знаете ответ, то не надо тут тупить или играть в КО.

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Сообщение от 01110
    При разборе (снятии штанов) понял что дело в ноге где воздух
    Сообщение от 01110
    И тут начала пропадать блокировка
    Сообщение от 01110
    Затем ход вдруг резко уменьшился до 80 мм.
    Отсутствие элементарной логики детектед.
    Определенно, детектед отсутсвие логики. У меня последовательность действий была совсем другая. Достаточно внимательно перечитать то, что я написал.
    Последний раз редактировалось 01110; 16.03.2013 в 16:16.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01110 Посмотреть сообщение
    Достаточно внимательно перечитать то, что я написал.
    В каком бы порядке это не перечислить - бред.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    В каком бы порядке это не перечислить - бред.
    Раз такой умный написал бы что по делу. Или тольк на кнопочки нажимать умеешь?

  8. #8

    По умолчанию


    01110
    , Вы бы, уважаемый сами по делу писали, тем паче в титульном сообщении создаваемой темы, а то не всем понятен ход гениальной мысли. Так Вы попроще, поприземлённей, для народных, так сказать масс.

    Цитата Сообщение от 01110 Посмотреть сообщение
    Где сказано что блокировка вернулась? Где сказано что я катал с блокировкой? Где вы нашли пружину в воздушной вилке? На всякий случай поясню. Ось - это такая штука, с одно стороны у нее поршень, с другой она крепится к торцу штанов. Все ясно? Не надо повторять?
    В титульном сообщении.

    Цитата Сообщение от 01110 Посмотреть сообщение
    Пдергал ось и вдруг все заработало, сначало с трудом, а потом как новая.
    Не знаю, что слово всё означает у Вас, а у меня оно означает именно всё. И я фразу понимаю однозначно как вернулся прежний ход, заработала блокировка, пропала ступенчатость в работе.
    Мне повторять не надо, у меня вилки работают. А вот себе неплохо бы повторить, что ось крепит колесо в дропаутах вилки. А то, что Вы изволите осью называть - это штоком зовётся здесь и в соседних велоресурсах. Повторять перед сном на полный желудок.
    Желаю удачи.
    PS Очень рекомендую копить деньги на RS Sektor, RS Recon Gold.

  9. #9

    По умолчанию

    Ну, если у вас пружины работают в воздушных вилках. То тогда спасибо за совет, очень помогли. От жигулей пружина подойдет? =) В следующий раз вместо того, что бы говорить по делу начните с разбора грамматических ошибок. Шансов сойти за умного будет больше.
    Последний раз редактировалось 01110; 16.03.2013 в 17:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. есть проблема с вилкой RST First Platinum
    от Rom12369 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 21:23
  2. Продам Рама CUBE с вилкой карбон от DEDA шоссе 2010 года
    от Велодрайв в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 00:02
  3. RST Titan Air ремкомплект
    от Yrik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 23:59
  4. Проблемы с новой вилкой RS Recon
    от Goshan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 14:30
  5. Проблемы с вилкой RST Gila Plus SL
    от Nikolas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 00:06

Метки этой темы