Каденс. его частота и у кого скока?! - Страница 86
+ Ответить
Страница 86 из 97 ПерваяПервая ... 3656768184858687889196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 967

Тема: Каденс. его частота и у кого скока?!

  1. #851
    Веломаньяк
    Байк
    Triban 520RC (2020),Format 5341 (2020)
    Адрес
    МОСКВА СВАО
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Как будто на фиксе едешь
    в плоской мск, само собой получается... думал о фиксе\сингле - вроде рационально, но желания пересесть не прибавляет))

  2. #852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Если спортсмен имеет поставленный каденс в 90 об/мин и даёт 300вт долговременной, то заставив его крутить долго 50 об/мин мы получим снижение его выдаваемой мощности по отношению к поставленному каденсу. Его мышцы и цнс просто не привыкли работать в этом режиме, он для него не оптимальный.
    При любом раскладе на низком каденсе быстро ехать не получится, даже привыкнув.
    Я начинаю выезды в марте на каденсе 72-73 и в течение полутора месяцев плавно и аккуратно снижаю до 58-59.
    Отрезки обычно в пределах 40 км, ноги привыкают медленно, средняя скорость не растёт даже с ростом формы.
    На каденсе ниже 60 средняя не больше 37, но зато и пульс стабилизируется ниже 140.
    Потом к июню идёт переход на скоростную работу, на ней каденс за 80.

  3. #853
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    катаясь по полу в приступе шизофрении
    Диагнозы ставит доктор в больнице.
    Что бы кто бы не думал/делал - выносить подобные заявления недопустимо.

    Ближе к каденсу, подальше от срача

    Касается всех.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #854
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Empaty Посмотреть сообщение
    в плоской мск
    на юге мсквы куда холмистее чем на востоке я бы даже сказал что фикс там будет ударом по коленям

  5. #855
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79744 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Empaty Посмотреть сообщение
    в плоской мск
    По Варшавке от ТТК до МКАДа много раз ездили ? Или по Балаклавке от Керченской улицы до МКАДа : Балаклавский пр-т -> ул. Обручева -> ул. Лобачевского -> Аминьевское ш. -> Рублёвское ш. (По ПДД езда на велосипеде по Рублёвскому шоссе запрещена. После м. Кунцевская можно уйти направо на дублёр Рублёвского ш. - по нему разрешено).

  6. #856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    По Варшавке от ТТК до МКАДа много раз ездили ? Или по Балаклавке от Керченской улицы до МКАДа : Балаклавский пр-т -> ул. Обручева -> ул. Лобачевского -> Аминьевское ш. -> Рублёвское ш. (По ПДД езда на велосипеде по Рублёвскому шоссе запрещена. После м. Кунцевская можно уйти направо на дублёр Рублёвского ш. - по нему разрешено).
    Живу на Обучева, описанный маршрут не сказвл бы что сложный.
    Единственное что стоит упомянуть подьем от Керченской до Обручева, по Балаклавке. Остальное ерунда.

  7. #857
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79744 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Живу на Обучева, описанный маршрут не сказвл бы что сложный.
    Единственное что стоит упомянуть подьем от Керченской до Обручева, по Балаклавке. Остальное ерунда.
    Полностью согласен. Сложно например здесь и здесь, но это уже и не асфальт.

  8. #858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    По Варшавке от ТТК до МКАДа много раз ездили ?
    Да там со средней под 40 можно ехать, что как бэ не является сложным участком. Вот Севастопольский поинтереснее в этом плане будет.
    Цитата Сообщение от Crysis Посмотреть сообщение
    Балаклавский пр-т -> ул. Обручева -> ул. Лобачевского -> Аминьевское ш. -> Рублёвское ш.
    Тут вообще только в первый подъем потерпеть. И то потерпеть со скоростью 30+ можно. А учитывая количество светофоров еще и отдыхать постоянно будешь.
    Последний раз редактировалось multig; 02.02.2021 в 15:38.

  9. #859
    Движение вверх Аватар для Crysis
    Байк
    Merida HFS 3500 79744 км, Vmax=77 км/ч
    Адрес
    МСК, Первомайская
    Сообщений
    1,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Да там со средней под 40 можно ехать, что как бэ не является сложным участком.
    Ну ты то понятно, что под 40 там среднюю делаешь Речь то шла про то, что Мск не везде одинаково плоская.

  10. #860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Вот гонщик крутит месяцами по 2-3 часа ежедневно на каденсе 70 и ниже:

    https://www.strava.com/activities/822768724

    Уровень у него выше МС.
    я тоже езжу на каденсе 40-60, т.к. мне так удобнее. Поэтому на шоссе вынужден ездить с передней ведущей 65Т при задней кассете 11-25 10 ск. Езжу так уже годами - колени и мускулатура не жалуется. Максимальный заезд был на 9 часов (из мск до тулы и обратно). Пришёл к такому пониманию со временем, сначала тоже ездил на 53Т, но понял, что мне не удобно. Например, мне легче часами тащить тяжёлую передачу на 40-60 об, чем более лёгкую, но на 90 об при той же скорости. По ощущениям - ноги просто забалтываются, также закисляются. Я сделал вывод, что в моём случае это работает так - на низком каденсе за 1 оборот моя мыщца, например верхняя бедренная, успевает максимально напрячься, а при ходе ноги вверх - успеть отдохнуть. А когда я еду на каденсе 90+ мыщца не успевает расслабиться, даже особо не нагружаясь. Предполагаю, что у меня много медленных волокн и мало быстрых. К примеру, у меня, что на 30, что на 200 км средняя скорость почти одинаковая.
    Я делал разные опыты над собой, крутил и под 200 об/мин кратковременно на малой нагрузке. Очень не комфортно.
    Поэтому, думаю выбор каденса - очень индивидуальная тема. Не нужно кидаться в общепринятые цифры, особенно проф. спорта, и следовать им как закону, типа крутить 90-100 и будет тебе счастье. Люди разные, у них разные сердца, мышцы ног, организмы, метаболизм.
    И не забываем, что спортсмены вынуждены ездить на высоких оборотах на лёгкой передаче, чтобы в любой момент дёрнуть в погоню или в отрыв, в противном случае, пока с тяжёлой переключишь на лёгкую, начнёшь крутить, а соперник за эти 1-2 секунды от тебя уже отстрельнул в отрыв на 50 м на своих 150 об/мин.
    Но мы в большинстве своём мы не ездим в гонках, нам нет нужды постоянно держать ногу на стрёме и мучить себя некомфортным каденсом, завышать пульс.
    Тот же Ильнур Закарин (призёр вуэльты в прошлом году) тоже раньше ездил на относительно низком каденсе, но его заставили ездить на более высоком. Там гонки, другие требования.
    Последний раз редактировалось Artic; 19.03.2021 в 17:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 17:02
  2. Переключение скоростей и частота педалирования
    от No Access в разделе Техника катания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 19:11
  3. скока весит Kona Scab !?
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:15
  4. скока весит Kona Scab !?!
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:14
  5. Скока стоит сборка?
    от CAMOPE3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 10:03

Метки этой темы