Каденс. его частота и у кого скока?! - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 97 ПерваяПервая ... 113136394041424346517191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 967

Тема: Каденс. его частота и у кого скока?!

  1. #401
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,246
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ты наверное единственный на этом форуме, кто рассматривает гибриды как велосипед, а не металолом.
    Их даже производители не производят в норм комплектациях.
    Уже производят.

    Лютый офф, понимаю. Но топик уже ничем не испортить!

  2. #402
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,671
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    VeterMir
    крутил? 70 оборотов.

  3. #403
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Ну давай свою теорию. Отличный вопрос:
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Сообщение от VeterMir
    Ты едешь в течении 1 минуты, в хорошем темпе, крутя стабильный каденс. Тебе его посчитать не сложно - ты сделал за минуту пусть 70 оборотов, значит каденс 70 об/мин, верно?
    Теперь ты катишься неспеша, тоже 1 минуту. Но крутил ты из этой минуты 10 секунд. С каким каденсом ты крутил?
    С таким с которым ты крутил эти 10 секунд.
    Насколько я понимаю и компьютеры не считают 0-ые промежутки, когда не крутишь медали.

  4. #404
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    крутил? 70 оборотов.
    Отлично.
    Следующий вопрос:
    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Какой джолжен быть каденс у ездока на исправном, ну пусть например на фэте, раз тема о нём, с высоким давлением в колёсах, на ровной твёрдой поверхности при:
    1. скорости 30 км.ч
    2. скорости 20 км.ч
    3. скорости 10 км.ч


    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    С таким с которым ты крутил эти 10 секунд.
    Это понятно =) Но с каким именно каденсом? Измениться ли он, если твои ноги привыкли крутить 70 всегда (не говорим про экстремальные условия)? Или ты крутнул с тем-же каденсом и катишься себе, рассматривая короткие юбочки девушек вокруг?

  5. #405
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,671
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Отлично.
    каденс никому ничего не должен

    Мне кажется, или тема призвана просто обсудить кто с каким каденсом ездит и почему.
    Я вот лично за собой наблюдаю, что при понижении нагрузки у меня каденс падает. Поэтому и поставил его датчик, что бы не филонить.

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Или ты крутнул с тем-же каденсом и катишься себе, рассматривая короткие юбочки девушек вокруг?
    мне кажется (или нет?) что все же разговор идет о более-менее "спортивном" катании, ну хотя бы для фитнесса/офп, а не поздками за пифком?

  6. #406
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Это понятно =) Но с каким именно каденсом? Измениться ли он, если твои ноги привыкли крутить 70 всегда (не говорим про экстремальные условия)? Или ты крутнул с тем-же каденсом и катишься себе, рассматривая короткие юбочки девушек вокруг?
    Конкретно у меня нет. Чем меньше будет скорость, тем больше будут паузы между кручением педалей, но вы правы кручение будет с привычным каденсом.

  7. #407
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Я вот лично за собой наблюдаю, что при понижении нагрузки у меня каденс падает. Поэтому и поставил его датчик, что бы не филонить.
    Я наблюдаю, что у меня каденс никак не зависит от темпа езды. Гуляет, конечно, в пределах, комфортных моим мышцам, но.
    Мой каденс меняется в зависимости от дисциплины - это да. На кк-марафоне я еду со средним 75-80, т.к. много мест, где необходимо вламывать. На шоссе, даже при наличии хороших подъёмов, он остаётся в пределах 90.
    На мой взгляд - эт осовершенно нормальная практика и никак не расходится с теорией.
    Наши же оппоненты утверждают, что при скорости в 10 км/ч нормальный человек "просто опускает ноги на педали 40об/мин и катит, и только дурачки будут молотить воздух с каденсом 80".

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Конкретно у меня нет. Чем меньше будет скорость, тем больше будут паузы между кручением педалей, но вы правы кручение будет с привычным каденсом.
    Вот. Всё верно. Но, если я верно понял своих оппонентов, они считают каденс как среднюю скорость. Типа крутил 15 минут с каденсом 70, но время поездки было 30 минут - значит каденс 35. facepalm

  8. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Уже производят.

    Лютый офф, понимаю. Но топик уже ничем не испортить!
    Это не то, я говорил про классический гибрид тех лет к, который был в голове у этого человека именно с аммовилкой, а не ригид. Ибо обсуждались ениверсальные велосипеды, если ты посмотришь спор, и человек топил за амогибрид как за универсальный.

  9. #409
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    мне кажется (или нет?) что все же разговор идет о более-менее "спортивном" катании, ну хотя бы для фитнесса/офп, а не поздками за пифком?
    Да в целом он идёт о мышечной памяти и поставленной привычке. Без разницы, поехал ли я на треню, сердечко потянуть, поехал ли я отрезки мучать, или поехал с сыном мелким кататься.

  10. #410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Наши же оппоненты утверждают, что при скорости в 10 км/ч нормальный человек "просто опускает ноги на педали 40об/мин и катит, и только дурачки будут молотить воздух с каденсом 80".
    О господи, а я-то думал о чем спор
    мы же эт обсуждали год назад или два раз пять уже с теми же участниками
    Последний раз редактировалось bwn; 22.01.2021 в 13:35.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 17:02
  2. Переключение скоростей и частота педалирования
    от No Access в разделе Техника катания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 19:11
  3. скока весит Kona Scab !?
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:15
  4. скока весит Kona Scab !?!
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:14
  5. Скока стоит сборка?
    от CAMOPE3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 10:03

Метки этой темы