Каденс. его частота и у кого скока?! - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 97 ПерваяПервая ... 367891013183858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 967

Тема: Каденс. его частота и у кого скока?!

  1. #71
    Без 25-и минут веломаньяк Аватар для meridavod
    Байк
    TFS Trail 100-D
    Адрес
    САО, ЮВАО
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    отлично, к успеху идешь!
    o7

  2. #72

    По умолчанию

    Кстати, могу предложить еще одно очень хорошее упражнение в небольшую горку (типа эстакады над МКАД). Когда показалась горка, едем не спеша, чтобы к ней подъезжать "хорошо отдохнувшим". К началу горки скорость доводим до 30-35 км/ч и сразу начинаем работать в подъем, доводя скорость до 45 км/ч. Все это делаем на передаче типа 48:16. При этом получаем весьма высокий каденс, но не вхолостую, а под нагрузкой. Именно работа с большой частотой под нагрузкой дает очень хорошее чувство правильного педаляжа.

    Забыл отметить, что речь идет о велосипеде на узких шоссейных клинчерах (700х23с). Для МТБ, наверное, будут другие технические параметры. А асфальт должен быть гладким, не ноздреватым. Иначе он не позволит развить такую скорость. Более того, вибрации велосипеда на неровной дороге будут мешать правильным ощущениям.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 21.07.2010 в 09:44.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Кстати, могу предложить еще одно очень хорошее упражнение в небольшую горку (типа эстакады над МКАД). Когда показалась горка, едем не спеша, чтобы к ней подъезжать "хорошо отдохнувшим". К началу горки скорость доводим до 30-35 км/ч и сразу начинаем работать в подъем, доводя скорость до 45 км/ч. Все это делаем на передаче типа 48:16. При этом получаем весьма высокий каденс, но не вхолостую, а под нагрузкой. Именно работа с большой частотой под нагрузкой дает очень хорошее чувство правильного педаляжа.
    imho это верный способ "посадить" сердце, ну или уж пользы организму от этого точно не будет - только вред
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  4. #74

    По умолчанию

    shi, речь идет о тренировках, а не "покатушках". Поэтому наличие базовой подготовки подразумевается. Лично я в анаэробный режим за это время не успеваю перейти.

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6993737 Посмотреть сообщение
    А что толку на него смотреть если крутишь к примеру 80 и на большее сил нет хть обсмотрись на него-)
    Нужно какие то упражнения делать наверное...
    я думаю нужно тренировать сердце, если быстро не можешь крутить значит сердце не держит большие нагрузки, думаю какието спец упржанения для сердца, нужно спрашивать у гугла

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    я думаю нужно тренировать сердце, если быстро не можешь крутить значит сердце не держит большие нагрузки, думаю какието спец упржанения для сердца, нужно спрашивать у гугла
    Селуянов. статья "Сердце - не машина"
    ищется любым поисковиком

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Kolyanich спасибо!
    http://www.roller.ru/content/cat-181/article-1496.html
    Статья то интересная.

    Вот цитата которая очень мне понравилась:
    "Что такое езда в гору? На равнине ты едешь с темпом от 80 до 100 оборотов, примерно такой темп. Когда едешь в гору, темп больше 45-50 оборотов не получается. 40 оборотов в гору - очень удобно. Там есть такой эффект, что, когда высокий темп, то вроде бы «зря дышишь». Когда поставишь побольше передачу, меньше темп, дышать легче. Короче говоря, на первой тренировке, когда мы ехали по горам, темп был 40-50 оборотов. Чтобы в гору въехать, пришлось ставить спереди 48, сзади 19, только тогда я мог в гору въехать. В конце сбора спереди было 48, а сзади было 15, и темп был тот же - 45. Если пересчитать на силу давления на педаль, то я стал, практически, в 2 раза сильнее. Настолько выросла сила ОМВ. Но на самом деле не окислительных, а гликолитические переродились в окислительные. А что происходит, это нужно объяснить. Если человек давит на педаль, медленно давит, с низким темпом, то он включает много мышечных волокон, окислительные, гликолитические, а потом есть период, когда нога отдыхает. Те же самые мышцы, которые давили, они отдыхают. Чем ниже темп, тем больше время отдыха. Следовательно, может быть, и много ГМВ включилось в работу, но образованная ими молочная кислота исчезает в ОМВ, когда нога отдыхает. Получается, что при езде в гору можно сильно давить на педаль и при этом не закисляться, поскольку есть очень большая пауза отдыха. Если ты очень часто будешь крутить педали, у тебя паузы отдыха вообще не будет, и ты практически все время в напряженном состоянии. Примерно то же самое получается с бегом, лыжами и т.д. "

    При каденсе 40-50, что по равнине, что в гору у меня нагружаются ноги. Но они сильные и привыкли к нагрузке. И правильно автор статьи говорит нажимаю - нога нагружена, все мышцы включены, а другая отдыхает. И крутить я так могу несколько часов.
    А если молотить 70 и выше, то вся нагрузка на сердце перемещается, задыхаюсь и весь организм быстро устает очень, видно кислорода не хватает. А ноги не нагружены.
    А уж на высоте, тем боее.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    1) многие не понимают, что при это нужно помогать стопой
    Что подразумевается под помощью стопы?

  9. #79
    Мичуринец-Крылатский Аватар для m-k
    Байк
    тонкий, толстый и в меру упитанный
    Адрес
    Гигирево
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    А если молотить 70 и выше, то вся нагрузка на сердце перемещается, задыхаюсь и весь организм быстро устает очень, видно кислорода не хватает.
    Чтобы сердце разработать вам надо подольше с каденсом 80 поездить на невысоком пульсе (120-130) по спокойному рельефу. В той же самой статье все написано.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m-k Посмотреть сообщение
    Чтобы сердце разработать вам надо подольше с каденсом 80 поездить на невысоком пульсе (120-130) по спокойному рельефу. В той же самой статье все написано.
    Сердце конечно это тоже мышца и тренироваться никогда не поздно, но когда Вам будет в районе полтинника, тогда и поговорим как её разрабатывать. :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 17:02
  2. Переключение скоростей и частота педалирования
    от No Access в разделе Техника катания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 19:11
  3. скока весит Kona Scab !?
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:15
  4. скока весит Kona Scab !?!
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:14
  5. Скока стоит сборка?
    от CAMOPE3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 10:03

Метки этой темы