Каденс. его частота и у кого скока?! - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 97 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 967

Тема: Каденс. его частота и у кого скока?!

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    А как ты считаешь каденс?
    Ну как, как ... кол-во нижних (или верхних) мёртвых точек шатунов на системе за минуту не? ГЫЫЫЫ, ШУТКА, а то поверишь ещё ...

    Конечно количество полных оборотов системы за минуту. Самое простое, как по мне, по секундомеру компа посчитать каденс за 20 сек или за полминуты и умножить соотв. на 3 или на 2. Это и есть каденс.
    Одно время в голове циферы каденса были высчитанные уже в зависимости от передачи и показаний скорости, но быстро перестал заморачиваться этими цифрами. Ориентир был на максимальный комфорт (эффективность), самочувствие и вытекающий из этого результат.

  2. #332
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    при любой скорости и при любых нагрузках каденс будет постоянный. На этом, собственно, тему каденса можно закрывать."
    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Я инженер по образованию. Если что. И весьма неплохой, т.к. сразу по 2 разным.
    А я думал что электродвигатель и природная аномалия.
    я всегда буду против.

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    .... Ты наверное единственный на этом форуме, кто рассматривает гибриды как велосипед, а не металолом.
    Их даже производители не производят в норм комплектациях.Это пережиток 10-летний давности...
    Тсссс, на смех подымут, как мну когда то за это высказывание
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 21.01.2021 в 20:06.

  4. #334
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Конечно количество полных оборотов системы за минуту. Самое простое, как по мне, по секундомеру компа посчитать каденс за 20 сек или за полминуты и умножить соотв. на 3 или на 2. Это и есть каденс.
    Верно. Это если ты крутишь ровно одну минуту. И едешь ровно одну минуту.
    А если ты едешь 1 минуту, но крутишь 10 секунд? Что же тогда для тебя - каденс?

  5. #335
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Оно у меня, похоже, закончилось.
    И слава богу. А то зачем-то кормишь жирного тролля - в результате тема засрана напрочь.

    Блин, похоже, не кончилось...
    Эта музыка будет вечной.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 22.01.2021 в 08:58.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    На сегодня модное название "гревел"
    Ну он конечно почти гибрид с толстыми покрыхами, рулём-бараном и рамой в полтора раза толще. Говорят, и геометрия чё-то там сдвинута куда-то. Незначительные отличия, так чисто, "фэёслифтинг" :laugh4":

  7. #337
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Блин, похоже, не кончилось...
    Не, кончилось. Я слегка сорвался и без лишних предупреждений на форуме обидел таки Инжонера.
    Последний раз редактировалось VeterMir; 21.01.2021 в 20:14.

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И слава ...
    Оффтоп совсем, но надо сказать.
    По какому-то очень странному совпадению никнеймы Металлман и Дасти бродят по форуму вместе, обычно имеют одну и туже риторику и одних и тех же оппонентов. На протяжении лет 7 наверно

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    А если ты едешь 1 минуту, но крутишь 10 секунд? Что же тогда для тебя - каденс?
    Тогда - просто пустое место. Без всяких заморочек.

    Я просто знаю и на интуитивном уровне и на теоретическом, чтоб ездить быстро - нужен каденс и контакты. Конкретно в моём случае быстро - это длительно овер 30 средней на своём "макете". Каденс максимум 75 и топталки - в моём конкретном случае это потолок 30-31 км.ч. средней. Всё Быстрей на этом каденсе - начинается именно ломилово со всеми вытекающими. Как бы всё очевидно.
    Чтоб крутить каденс - так надо эти контакты ставить, садиться на ляс и тренить, а не высчитывать, чё будет, если минуту едешь а крутишь только 10 сек. Нафик оно это нужно, реально. Был бы реальным профиком - они и тренятся по методам. Правда и скоростя у них соооовсем не клумбокатские

    Вот скажи, чё толку, что этими подсчётами заморачиваешься? Разряд то у тебя какой по велоспорту? Смысл этой др..чи?

    Клумбокату ничто не мешает понимать, что когда гонишь на время или тренируешся с высокой нагрузкой, то да, под нагрузкой для большей эффективности желательно каденс держать примерно одинаковый, ориентируясь именно на нагрузку, а не на скорость. Исходя из этого и тренишься, не??
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 21.01.2021 в 21:06.

  9. #339
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Тогда - просто пустое место. Без всяких заморочек.
    Как пустое место? А что ты делал 10 секунд, чтоб ехать? Пукнул?
    Не, серьёзно. Я почему точными таймингами пытаюсь мерять - чтоб потом это развернуть на полчаса и скорости, где ты пытаешься меня высмеивать. Мб извинишься, хоть, впервые в жизни....
    Могу за тебя ответить, если тебе сложно - 10 секунд ты тоже крутил с определённым каденсом. И он не сильно будет отличаться от каденса, который ты бы крутил минуту. Даже пара оборотов, если ты едешь по прямой, будет сделана с примерно одним каденсом с разбросом от твоего комфортного максимум в 20 об/мин.
    Чуешь, к чему?
    Последний раз редактировалось VeterMir; 21.01.2021 в 21:14.

  10. #340
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Решите уравнение. Выдай мне РАБОЧИЙ каденс средний (80,90,100) не важно при условиях там 30-40 ватт и 10 км\ч средней на 30 минутах пути. Это НЕВОЗМОЖНО.
    Горка тут не прокатит, так как околунулевая нагрузка.
    Не только возможно, он именно таким и будет.
    Слово "средний" убери из своих рассуждений-размышлений - и всё сойдётся.

    Каденс НЕ МОЖЕТ БЫТЬ "СРЕДНИМ" - он ВСЕГДА(!) "МГНОВЕННЫЙ"!!!

    Соответственно (последняя тебе подсказка!) - он будет либо ОБЫЧНЫМ/ПРИВЫЧНЫМ (в какие-то моменты, когда педали крутишь, с какой-то мощностью), либо НУЛЕВЫМ (когда педали не крутишь, и мощность равна нулю).

    А в результате - получатся столь милые тебе "средние" каденс (хотя, это
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    феерический бред.
    ) и мощность.


    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Меня тоже услыште, и поймите что именно я имеюю ввиду, что такое каденс объяснять не надо, не в первом классе.
    Как выяснилось - надо... надеюсь, что выше я это предельно понятно объяснил.
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 17:02
  2. Переключение скоростей и частота педалирования
    от No Access в разделе Техника катания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 19:11
  3. скока весит Kona Scab !?
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:15
  4. скока весит Kona Scab !?!
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:14
  5. Скока стоит сборка?
    от CAMOPE3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 10:03

Метки этой темы