Каденс. его частота и у кого скока?! - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 97 ПерваяПервая ... 38111213141518234363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 967

Тема: Каденс. его частота и у кого скока?!

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WOL Посмотреть сообщение
    Просто надо крутить всегда. И на спусках тоже.
    А отдыхать то когда?
    Цитата Сообщение от WOL Посмотреть сообщение
    Тогда повысится не только средний каденс, но и средняя скорость.
    Повысить среднюю скорость это хорошо. Но... Крутить, чтобы глупый комп показывал правильно? Неужели нет велокомпов, которые показывают правильно средний каденс?
    p.s. Или эффект тренировки как раз таки и достигается за счёт повышения среднего каденса? Т.е. если халявил, не крутил педали где то, средний каденс падает.
    Последний раз редактировалось АлександрМ; 02.08.2010 в 10:35.

  2. #122

    По умолчанию

    крутить надо не для того, чтобы глупый комп и т.д

    Крутить постоянно надо потому что так правильно. И отдых, когда не крутишь - это иллюзия. Где то была темка хорошая про это , щас поищу
    ++++++++
    Во, нашел Там конечно и воды много, но основные моменты озвучены, КМК.
    Меня, во всяком случае, убедило
    Последний раз редактировалось WOL; 02.08.2010 в 11:10.
    Объективная реальность это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в мозге.


  3. #123
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    А отдыхать то когда?
    C горы, естественно, не обязательно крутить "изо всех сил", но крутить надо, иначе после длинного спуска уже не "включишься".

    Далее, если спуски с горы без вращения педалей занимают СТОЛЬКО времени, что это серьезно влияет на среднюю частоту педалирования - то надо менять трассу. Ибо если молотить 3-4 часа, в течение которых было лишь 1-2 минуты крутых спусков с гор, так, что приходилось переставать крутить - это на среднем значении каденса не скажется НИКАК (его ж обычно округляют до целого числа).

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WOL Посмотреть сообщение
    Во, нашел
    Спасибо. Поизучаю теорию.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    C горы, естественно, не обязательно крутить "изо всех сил", но крутить надо, иначе после длинного спуска уже не "включишься".
    Я с горы всегда кручу (люблю скорость), конечно, если только спуск ровный, а не ухабистый. Да и с горы как то не получается изо-всех сил крутить (быстро растёт скорость, не успеваешь переключаться ), соответственно и уставать так как при езде в горку, например. Обычно раскручиваешься до максимума (3-9), а потом просто каденс уж очень большой становится и кручу периодически.

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Далее, если спуски с горы без вращения педалей занимают СТОЛЬКО времени, что это серьезно влияет на среднюю частоту педалирования - то надо менять трассу.
    К сожалению, спусков не так много, как хотелось бы.

  5. #125
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для aidaho
    Байк
    Суслокросс
    Адрес
    Судак
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    ...
    Я себе для всякого мелкопоместного туризма поставил платформы и в сочетании с такой подошвой

    эффект весьма ощутим - шипы попадают в глубину этих звёздочек и для того чтоб сдвинуть ногу надо её высоко приподнимать над педалью.
    Аналогично, приобрел себе недавно подобную обувь. В сочетании с зубастыми топталками нога стоит чрезвычайно плотно. В первую же покатушку, на второй звезде системы, непреднамеренно побил собственный рекорд скорости с каденсом 169 об/мин. На третью просто не было нужды переключаться. Попутно обнаружил, что мое седло и подседельный штырь недостаточно тверды и прочны для таких оборотов - начинается раскачка.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    Попутно обнаружил, что мое седло и подседельный штырь недостаточно тверды и прочны для таких оборотов - начинается раскачка.
    Когда одна нога давит, другая должна тянуть... и так по кругу... тогда не будет никакой раскачки. На топталках, в любой обуви, такое физически невозможно.

  7. #127

  8. #128
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для aidaho
    Байк
    Суслокросс
    Адрес
    Судак
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Когда одна нога давит, другая должна тянуть... и так по кругу... тогда не будет никакой раскачки. На топталках, в любой обуви, такое физически невозможно.
    Да, заменой подседела я скорее вылечу следствие, нежели причину. Контакты присутствуют в списках хотелок, но пока останавливает стоимость минимум в половину моего велосипеда (который собственно и был собран с целью понять, что же мне от него нужно).

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aidaho Посмотреть сообщение
    ока останавливает стоимость минимум в половину моего велосипеда
    Наверно всё таки стоимостью обуви в первую очередь... потому что 520 педали при желании можно рублей за 500 купить без проблем. Ну а обувь на распродаже я покупал за 1500, причем то что в сезон стоит за 6000, т.е. я реально собирал "комплект" за 2000 руб и им очень доволен.

  10. #130
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для aidaho
    Байк
    Суслокросс
    Адрес
    Судак
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Наверно всё таки стоимостью обуви в первую очередь... потому что 520 педали при желании можно рублей за 500 купить без проблем. Ну а обувь на распродаже я покупал за 1500, причем то что в сезон стоит за 6000, т.е. я реально собирал "комплект" за 2000 руб и им очень доволен.
    Да, я имел в виду комплект в целом. Для справки: велосипед я приобрел этой весной за 5100 рублей, если считать по нынешнему курсу UAH/RUB.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 17:02
  2. Переключение скоростей и частота педалирования
    от No Access в разделе Техника катания
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 19:11
  3. скока весит Kona Scab !?
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:15
  4. скока весит Kona Scab !?!
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 22:14
  5. Скока стоит сборка?
    от CAMOPE3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 10:03

Метки этой темы