Самодельщики, ау! - Страница 429
+ Ответить
Страница 429 из 585 ПерваяПервая ... 129229329379399419424427428429430431434439459479529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,290 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #4281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Напр. в канондоле отверстие 27.4 и штырь 27.2 в ней болтается, можно купить штырь 27.4 за пять тыщ руб или намотать карбониток с эпоксидкой и вывести размер 27.35. т.к. ты от карбона откажешься - предложил намотать любую тонкую тряпочку.
    Трещина заваривается поперек, а усилисающие наеладки варятся только повдоль.
    Но все советы не к месту, т.к. очевидно выражено стремление угандошить раму.
    Понятно. Ну кроме предположения о стремлении, конечно. Насчет штыря - всякие армирующие элемегты типа ниток - это сильный переборпо толщине получается, когда десятые выбирать надо, пробовал я в ранешние времена и эпоксидкой ( хс ) его обмазывать и пивную фольгу подкладывать - плохо получается, подседельная в верхней своей части уже малость, чем внизу (ну с фольгой ещё как-то можно исхитриться подсунуть , но тоже плохо )...

    Но я так и не услышал - в каком именно месте и какие усиливающие накладки здесь надо делать. Например, интересует имеет ли смысл использовать сзади подседельной треугольные вертикальные косынки, опирающиеся одним катетом на верхние перья и другим на подседельную трубу ?!

  2. #4282
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    они
    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    х онванов и маринов
    вроде как никогда качеством изготовления не отличались....

  3. #4283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Угу, по факту проблем не меньше. Пара дристнутых онванов и маринов
    Я онван продал через неделю после получения. В жопу такие конструкции хотя с металлом там все в поряде а вот марин конструктивно ваще за гранью и они продолжают это выпускать. Люди, пересевшие с маринов, на прочие марки стальные, не испытывают проблем.

  4. #4284
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Понятно. Ну кроме предположения о стремлении, конечно. Насчет штыря - всякие армирующие элемегты типа ниток - это сильный переборпо толщине получается, когда десятые выбирать надо,
    Начиная с обмазывания холодной сваркой и продолжая полосочками алюминия приваренными поперек труб, очень ясно видно стремление доломать раму.
    В этом мире кроме неопрена и крышек от дихлофоса существует множество разных материалов, бумага папиросная или говорят платье сшитое из шелка можно пропустить сквозь обручальное кольцо. Как то отдавал штырь в полимерку чтобы он потолстел. )))
    и никаких пивных банок, с ними рама ломается немного подольше чем без них.
    Пока ты не устранишь причину поломок, все остальное не имеет смысла.

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Но я так и не услышал - в каком именно месте и какие усиливающие накладки здесь надо делать.
    Конечно твой случай уникален и среди сотен рам отремонтированных Олегом ничего подобного не встречалось.))
    Учись обучаться, все явки и пароли давно названы.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  5. #4285

    По умолчанию

    MEHANIK, Ой, ну ментор ! А я такой глупый решил по быстрому ответ срубить ... а надо было, оказвается, изучить сотни страниц талмуда, стать сварщиком и обучить того, кто мне в шиномонтажке раму за 300р сварит ..
    Последний раз редактировалось yuniki; 27.06.2019 в 16:05.

  6. #4286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    а надо было, оказвается, изучить сотни страниц талмуда, стать сварщиком и обучить того, кто мне в шиномонтаже раму за 300р варит ..
    Это называется "риски". Делаешь сам - сам несешь риск за свою раму и за свое представление об усилении рамы.

    И, да: на моих страницах такого нет. Нет, я сталкиваюсь, порой, с подобными случаями ремонта, но я стараюсь не вносить своих исправлений, чтобы не быть последним "папой".

  7. #4287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Это называется "риски". Делаешь сам - сам несешь риск за свою раму и за свое представление об усилении рамы.

    Ий".
    Разумеется, сам рискуешь - кто ж ещё. Ну про себя я уже сказал, что у меня нет возможности и даже причин отсылать раму в Москву , вместо трат на отсылы можно такую же целую купить, а у моей ещё и кареточный узел имеет трещину и перо рядом с кареткой тоже... так что все разумно - я спросил, как надо было правильно усилить подседельный узел, никто не ответил , зато ожидаемо было сказано, что все неправильно....
    А вот , кстати, сколько в среднем ткм проходит рама после правильной сварки этого узла ?!

  8. #4288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    А вот , кстати, сколько в среднем ткм проходит рама после правильной сварки этого узла ?!
    В древней Спарте тебя б со скалы иховые патриции сбросили и поделом - не баламуть народ глупостями.

  9. #4289

    По умолчанию

    Piramidon, ты явно переел пирамидону . Где ты у меня глупости увидел, ты-то что умного можешь по вопросу сказать ? Пока глупости от тебя только сыплются

  10. #4290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    я спросил, как надо было правильно усилить подседельный узел
    Тему Халикова посмотри, там есть фото, как правильно сделать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17