Самодельщики, ау! - Страница 546
+ Ответить
Страница 546 из 585 ПерваяПервая ... 46246346446496516536541544545546547548551556576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,451 по 5,460 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #5451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    стальная линейка, обклееная каптоновым скотчем (чтоб пластик не лип наглухо), утюг

    либо скотчем этим склеиваешь пластиковую папку и сверху утюжишь. он 280 град держит.

    ну или без внятного тз -- результат хз. что надо то?
    Надо склеить две полоски , вырезанные из пластиковой папки , длиной 12 см , шириной 1 см на длине 1см .
    У утюга какая температура ?... Я пробовал им через бумагу - чей-т не получается сварить , видно мала температура - разваливается, техн. феном тоже - все растекается (в том числе и за пределами склеиваемой области ) и в итоге после застывания ломается ...
    Нужна какая-то приспособа с правильной температурой и равномерно прогревающая только 1 кв см из обеих полосок пластика, остальные части полосок не ( или не существенно) прогревающая
    Последний раз редактировалось yuniki; 25.10.2021 в 00:54.

  2. #5452
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Нужна какая-то приспособа с правильной температурой и равномерно прогревающая только 1 кв см из обеих полосок пластика, остальные части полосок не ( или не существенно) прогревающая
    На али есть силиконовые термоэлементы в широком диапазоне геометрий и температур... тип такого:
    https://aliexpress.ru/item/4000331114815.html

  3. #5453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    сварки краев (1см)
    Встык или внахлест?

  4. #5454

    По умолчанию

    PaYAlnik, ну 1 кв см - внахлест, канешн...

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    На али есть силиконовые термоэлементы в широком диапазоне геометрий и температур... тип такого:
    https://aliexpress.ru/item/4000331114815.html
    Это вряд ли - тестировать непонятно что, с ожиданием доставки, впрочем навскидку видно, что температура слишком низкая для сварки полипропилена, или ... из чего там у меня папки сделаны .

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

    _______________________
    Или вот смежная задача :
    Надо найти материал для ремешков (ширина 1см) на велообувь ( я вот пока решил вырезать из пластиковой канцелярской папки) со след. требованиями :
    - ненамокаемый
    - достаточно гибкий и неистирающийся , подходящий для работы с пряжкой двухщелевкой со скользящей перекладинкой (т. е. достаточно д. б. скользкий, чтобы протягиваться сквозь нее при подтяжке, не заедая)
    - не дубеющий на морозе
    - который мог быть как-то соединен (клейка, сварка, сшивка ) с обувью


    ПС. Перепробовал всякое - не подошло :
    ткань разную в неск слоев - истирается и начинает намокать ,
    ну ,... кожа вообще не катит - тянется и намокает,
    стропы тоже намокают, т.к. тканые, ну и в местах истирания намокают в первую очередь,...
    от озк материал склеивал в ремешки - тоже истирается,
    теза истирается и тянется ,
    термоусадка - если бы не слишком большое затирание в пряжке , то подошла бы клеевая после растяжения ее руками, впрочем , тоже рваться начинает...
    изоляция для электр. проводов тянется. дубеет на морозе ,
    стропы, тонкие прочные пластиковые для упаковки всяких холодильников тоже не катят(мочалятся и не клеится),
    толстый полиэтилен тянется и дубеет на морозе,
    бутылочный пластик слишком жесткий
    etc...

    Короче - по совокупности требований остановился на канц папке, осталось научиться ловко соединять ее, можно , канешн , сшить, но не хотелось бы...
    Последний раз редактировалось yuniki; 25.10.2021 в 12:50.

  5. #5455
    Веломаньяк Аватар для Дрейк
    Байк
    Stinger франкенштейн https://vk.com/velofrankenshtein
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если не секрет - зачем такой широкий? Что возить планируется? Смотрел импортные 2-местные детские прицепы - они 80 см шириной примерно.
    Так-то оно, конечно, не запрещено, но некоторый неудобняк может возникнуть, полосы не везде широкие, и объезжать широкий прицеп возможно будут впритирку.
    4 страницы назад я сюда скинул и после чего поправил управление. А так если интересно у меня под авой ссылка на вк. Там пишу свои мысли и описываю сделанное. Про ширину переживаю потому как хочу строить новый вел(если можно так назвать). Очень интересно самому получится ли и как оно будет вообще в поездках.

  6. #5456
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,733
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    PaYAlnik, ну 1 кв см - внахлест, канешн...

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------



    Это вряд ли - тестировать непонятно что, с ожиданием доставки, впрочем навскидку видно, что температура слишком низкая для сварки полипропилена, или ... из чего там у меня папки сделаны .

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

    _______________________
    Или вот смежная задача :
    Надо найти материал для ремешков (ширина 1см) на велообувь ( я вот пока решил вырезать из пластиковой канцелярской папки) со след. требованиями :
    - ненамокаемый
    - достаточно гибкий и неистирающийся , подходящий для работы с пряжкой двухщелевкой со скользящей перекладинкой (т. е. достаточно д. б. скользкий, чтобы протягиваться сквозь нее при подтяжке, не заедая)
    - не дубеющий на морозе
    - который мог быть как-то соединен (клейка, сварка, сшивка ) с обувью


    ПС. Перепробовал всякое - не подошло :
    ткань разную в неск слоев - истирается и начинает намокать ,
    ну ,... кожа вообще не катит - тянется и намокает,
    стропы тоже намокают, т.к. тканые, ну и в местах истирания намокают в первую очередь,...
    от озк материал склеивал в ремешки - тоже истирается,
    теза истирается и тянется ,
    термоусадка - если бы не слишком большое затирание в пряжке , то подошла бы клеевая после растяжения ее руками, впрочем , тоже рваться начинает...
    изоляция для электр. проводов тянется. дубеет на морозе ,
    стропы, тонкие прочные пластиковые для упаковки всяких холодильников тоже не катят(мочалятся и не клеится),
    толстый полиэтилен тянется и дубеет на морозе
    etc...

    Короче - по совокупности требований остановился на канц папке, осталось научиться ловко соединять ее, можно , канешн , сшить, но не хотелось бы...
    https://myfixedgear.ru/catalog/acces...aps-wellgo-w5/ или https://vamvelosiped.ru/remeshki-dly...19e1d761c8833e
    Не благодари )))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #5457

    По умолчанию

    Дак, к сожалению, не придётся ....
    Я ж писал про кожу и стропы .... Ты не обратил внимания .

  8. #5458
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,733
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Дак, к сожалению, не придётся ....
    Я ж писал про кожу и стропы .... Ты не обратил внимания .
    Чем тебе не угодила мокрая стропа? Держать она будет в любом виде хоть сухом, хоть мокром. И в отличие от папки для бумаг она прочная.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #5459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Чем тебе не угодила мокрая стропа? Держать она будет в любом виде хоть сухом, хоть мокром. И в отличие от папки для бумаг она прочная.))
    Не угодила тем , что будет держать - обледеневает, придётся ножом отрезать или оттаивать замёрзшими руками. Вообще -да, это обыкновенный мой вариант, хочется лучшего.

  10. #5460

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17