Самодельщики, ау! - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 585 ПерваяПервая ... 367891013183858108208308508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #71

    По умолчанию

    Без него все было настолько плохо?

    Я к тому, что неужели преимущества успокоителя (да к тому же на хс-байке) перекрывают как минимум постоянный треск?

    З.Ы. думается, тут переключателя Shadow Plus было бы с головой.

  2. #72

    По умолчанию

    Ну, Shadow+ ещё нужно купить, а у меня ещё полметровый список хотелок... К которому ещё карбоподвесная рама добавилась. Вот сижу и думаю, брать не брать...
    Преимущества налицо - ничего не гремит при любых прыжках. И какой треск и от чего? Цепь во втулке не слышно. Материал - то-ли полиэтилен, то-ли ещё что. Выгнут радиально - цепь заходит плавно, скользит свободно. Звук можно услышать только если едешь по чистому асфальту и со свежесмазанной цепью. Да и то - это тихое жужжание.
    Последний раз редактировалось Dimon Hell; 11.07.2013 в 23:17.

  3. #73

    По умолчанию

    Ну, тогда да: сам доволен - это главное.

  4. #74
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Dimon Hell, гетто-бионикон

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для BaZi
    Байк
    Merida Matts TFS 500-V (2011) cust. Manitou R7 Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noishter Посмотреть сообщение
    На днях, во время уборки, наткнулся на портативные колонки
    Долго не мог врубиться, куда это ты так удачно убрался с велосипеда, что там оказался комплект портативных колонок. В витрину магазина что ли? )))))

  6. #76

    По умолчанию

    Легким движением руки футляр от лицевой панели автомагнитолы превращается...
    ...в элегантный бардачок для хранения запаски и прочей ерунды.


  7. #77

    По умолчанию

    Ну вот, на замену стимпанк-ужоснах успокоителю пришёл задний переклюк ХТ с Shadow+.

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для Tanax
    Байк
    Giant Trance X3 2013
    Адрес
    нерезиновая, Кусково, Бананокосино
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Конечно это не считается изобретением, но потрудиться и заморочиться пришлось. Кастомные роторы дисковых тормозов http://forum.velomania.ru/showthread...BE%D1%80%D1%8B

  9. #79

    По умолчанию Сделай сам. Поделки выходного дня

    Мне нравится что то делать своими руками с помощью токарного станка. Буду постепенно выкладывать всё то, что я когда либо делал для велосипеда.
    Было интересно самому собрать колесо 28 дюймов под 108 спиц. Знаю где купить готовое, но захотелось самому.

    Втулки взял отечественные торпедо и для переднего и для заднего колеса. Из втулки для переднего колеса удалил тормоз. Далее выточил переходные шайбы.

    h-2182.jpg

    h-2181.jpg

    h-2178.jpg

    h-2175.jpg

    Шайбы приварил ко втулке точками, с промежуточным охлаждением водой, чтобы не отпустился металл. После проточки и полировки обработал втулки составом для воронения и замеднил.

    h-2173.jpg

    Отверстия сверлил используя делительную головку и сверлильный станок. Можно начертить разметку в любом графическом редакторе, корале, автокаде и так далее. Затем распечатать результат, наклеить на шайбу и накернить по разметке.

    Теперь можно спицевать.

  10. #80

    По умолчанию

    Проверять будете?

    h-2176.jpg

    h-2177.jpg

    h-2180.jpg

    Обода использовал советские, "П"-образные. Покрасил и нарисовал полоски.

    h-2174.jpg

    Рама от немецкого велосипеда Диамант. Велосипед в стадии конструирования. Надо всё подружить между собой.

    h-2179.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17