Самодельщики, ау! - Страница 113
+ Ответить
Страница 113 из 585 ПерваяПервая ... 136383103108111112113114115118123143163213313413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #1121
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    но не ясно где такие гайки достать?!!
    гайку взять где-нить на М6-8, а перЕключавый болт на М10х1 заменить на обычный М6 или М8. Да, эта , болтик-то штатный можно потом продать пионЭрам.
    Чел из Чел.

  2. #1122
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    antonsimpleton, 4185 110 3000 посмотрел, такой точно подойдет? Интересный вариант, спасибо! А на сколько дорого выйдет, хоть примерно не знаете?
    teleden, оба артикула должны подойти, т.к. в обоих случаях внутренний размер резьбы будет М10 х 1. В каждом наборе кучка пружинок трех длин: 10, 15 и 17,5/20 мм.
    Я не уверен про М10, но когда брал себе М5, то отдал что-то около 60 евро за набор с доставкой. В «старшем» железа больше, соответственно, будет явно сильно дороже. Наверное, заморачиваться с покупкой набора есть смысл только если других вариантов ремонта совсем-совсем нет, либо если предвидятся другие работы с такой резьбой, что вряд ли.
    В моем случае был именно второй вариант – ремонтирую убитые выносы и пр. – восстановил резьбы на трех Томсонах, и уже всё окупилось. ))

    Во! Попробуйте поискать мастера в мото- или скутерных сервисах: М10 х 1 может быть там востребован – если правильно помню, свечи зажигания часто идут с такой резьбой. За работу по одной резьбе возьмут, думаю, совсем немного.
    Мои Triton и Рапид

  3. #1123

  4. #1124
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chromov113 Посмотреть сообщение
    Замените его на М8.
    а вдруг у него такой ?
    Чел из Чел.

  5. #1125

    По умолчанию

    И что? Заменить его на М6 или М8 - тоже будет ненадежно.

  6. #1126
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    а вдруг у него такой ?
    http://velomir96.ru/images/max/00000000674.jpg
    Шимановские есть у меня. Могу дать

  7. #1127
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Шимановские есть у меня. Могу дать
    спасибо, но боюсь не поможет - резьба то в самом петухе накрылась

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Думаю нарезать в нем резьбу М11 или М12, подобрать соотетственно болт и укоротить его до нужной длинны, нельзя чтобы он выпирал, тк с другой стороны кассета - будет об нее чиркать

    ---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    гайку взять где-нить на М6-8, а перЕключавый болт на М10х1 заменить на обычный М6 или М8. Да, эта , болтик-то штатный можно потом продать пионЭрам.
    примерно так, но гайку ту что вы привели на фото, другие будут выпирать, а там самая малая звезда кассеты, об нее чиркать будет. Как эта гайка что на фото называется, кстати? Бонка вроде, да?

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    antonsimpleton, интересно, а как эти пружинки вставляются в поврежденную резьбу, специальная приспособа нужна какая-то?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  8. #1128
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    примерно так, но гайку ту что вы привели на фото, другие будут выпирать, а там самая малая звезда кассеты, об нее чиркать будет. Как эта гайка что на фото называется, кстати? Бонка вроде, да?
    потайная гайка, толщина меньше миллиметра. Можно надеть шайбу на ось, что-б отодвинуть кассету от дропа.
    Чел из Чел.

  9. #1129
    В меру активный! Аватар для antonsimpleton
    Байк
    Ох, разные они...
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    antonsimpleton, интересно, а как эти пружинки вставляются в поврежденную резьбу, специальная приспособа нужна какая-то?
    teleden, помимо кучи пружинок в наборе идет (1) сверло – чуть расширяем отверстие и убираем убитую резьбу, (2) метчик, нарезающий новую принимающую пружинку резьбу, (3) приспособа для установки = «установочный шпиндель» – на нее наворачиваем пружинку, и потом всё вместе вворачиваем в деталь по новой резьбе, (4) цапфоломатель – отламываем от пружинки установочные поводки.

    Вот здесь всё подробно описано, есть и видео по всем этапам. У меня всё получилось с первого же раза.
    Мои Triton и Рапид

  10. #1130
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    хеликоил тоже взял на заметку, но тоже пока не разобрался где его найти. Хотя если дорого, то такой вариант не подходит
    http://helicoil-nn.ru/goods/%D0%A0%D...L-FR-A2-d-10-l
    + метчик http://www.ebay.com/itm/M10-X-1-0-Hi...UAAOSwPcVV1CIY
    без остального можно обойтись.
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17