Самодельщики, ау! - Страница 78
+ Ответить
Страница 78 из 585 ПерваяПервая ... 2848687376777879808388108128178278378578 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Из чего сделан-то и каков его собственный вес ?
    Сделан из стальной профильной трубы 10 мм, методом сварки. Профиль довольно лёгкий, весит всё думаю менее килограмма.

  2. #772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Думаю, что цепь от роликов не пострадает значительно, раз уж пластик по 10 тысяч ходит. И заменится, когда придет время. А пластик ставят потому, что он легкий и тихий, в отличие от алюминия, который изнашивается внезапно быстрее и пластика.
    У роликов на промах очень жирный минус есть: могут внезапно заклинить после говно-покатушки или зимой. Было так не раз, по первости пробовал когда. Подшипники заклинили после зимней катки - еле расшевелил их утром!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  3. #773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от снежный мамонт Посмотреть сообщение
    Угол между половинками корпусов никак не меняется при работе? От этого будут плыть настройки переключения
    Нет, я этого не предусмотрел. Разве это необходимо? Я наблюдал переключатель перед тем, как делать, он в шарнире у петуха неподвижен.

  4. #774
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Я наблюдал переключатель перед тем, как делать, он в шарнире у петуха неподвижен.
    Переключатель-то тут при чём? Если у тебя изменится угол между половинками корпуса (а он изменится от вибрации), конец рубашки приблизится к переклюку и настройки уплывут. Точто так же, как если на манетке бобышку крутить.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Djey Посмотреть сообщение
    Сделан из стальной профильной трубы 10 мм, методом сварки. Профиль довольно лёгкий, весит всё думаю менее килограмма.
    ушко крепления к дропауту зафоткай. Что ж за толщина стенки профиля(что за профиль вообще конкретно?), если менее кг - сомневаюсь , что менее ...

  6. #776

    По умолчанию

    Изменится от вибрации? Едва ли. Винт вкручен в заднюю половину корпуса и законтрен гайкой.

  7. #777
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chromov113 Посмотреть сообщение
    Изменится от вибрации? Едва ли. Винт вкручен в заднюю половину корпуса и законтрен гайкой.
    Имеем: с этой штукой трос ходит легче, но качество переключения упало.
    Значит не все славабогу с ней. Если плавает угол в половинках - меняется длинна троса, огибающего ролик. Плывут и настройки.

  8. #778

    По умолчанию

    Приветсвую. Есть ось под эксцентрик 135х10
    если я ее запилю вот так:фото2 Все это стяну гайками с шайбами. Не сломаю ли я дропауты на скручивание?!
    почему спрашиаю:фото1
    Ось лежит на половине дропаута и вместе с эксцентриком "играет" на скручивание соответсвенно!
    Последний раз редактировалось Demark; 31.03.2015 в 15:57.

  9. #779
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    вот так:
    почему спрашиаю:
    ничего не видать
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #780

    По умолчанию

    Наливаич, Исправил!
    Последний раз редактировалось Demark; 31.03.2015 в 15:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17