Самодельщики, ау! - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 585 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #61
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    По поводу защиты каретки от грязи, можно вкрутить прессмассленку, убрать на промах внутренние уплотнения, и при шприцевании выдавливать всю грязь наружу, как креставины на авто. --- Здравая идея. Примерно так делали еще на старых немецких велах.
    Последний раз редактировалось BAS-ink; 20.01.2016 в 01:11.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ne-redis Посмотреть сообщение
    чувствуется, как начинает работать дросселирование.
    Ну какое дросселирование...
    Вместо равномерного перетекания через отверстие заданной площади (как жидкости) мы получим сжатие воздуха в подпоршневом пространстве вперемешку с перетеканием через отверстие. Оно бы наоборот, лучше работало под давлением - воздух уже сжат, ему, условно говоря, некуда больше сжиматься.

    Цитата Сообщение от Ne-redis Посмотреть сообщение
    выдавливать весь кал наружу
    Кал проще не допустить внутрь.
    Зачем убирать нормально работающие уплотнения, чтобы затем изобрести велосипед вековой давности с масленками?

  3. #63
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Во времена масленок с резиновыми уплотнителями было не так весело, как сейчас, но зато подшипники катались на больших шариках по конусам из хорошей стали. Китай тогда ни о чем таком не помышлял. Я так же думал о шприцовке, но потом передумал. Пыльники все равно нужны хорошие, а с хорошими пыльниками нужды обслуживать узел нет. Шимановские втулки обладали завидной защитой и я ни разу не менял в них смазку, она даже не темнела.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    Гиперкуница, круто!
    а втуль изначально была в версии без ножного тормоза?
    Втулка изначально была под роллерный тормоз, но по разным причинам пришлось заменить на диск.

  5. #65

    По умолчанию

    P1100066.jpgP1100068.jpgP1100067.jpgДело было вечером,делать было нечего или вторая жизнь SELLE ITALIA SLR.

  6. #66

    По умолчанию

    Давеча накрылся медным тазом винт крепления демпфера, из чего он сделан не понятно, "пластилин" какой-то.
    На Сантуры эту деталь не купить, решил сам делать. Токарил не я, остальное сам (чертёж, доводка, сборка). Результатом доволен, получилось надёжно и удобно.


  7. #67
    Веломаньяк Аватар для Noishter
    Байк
    KONA Kamehameha
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    247
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Всем привет! На днях, во время уборки, наткнулся на портативные колонки на подобии этих:Вложение 174727 долго ломал голову над тем, как бы их приспособить к велу, пока ничего на ум не пришло. Может что посоветуете? Заранее благодарен!

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noishter Посмотреть сообщение
    как бы их приспособить к велу
    Я купил на ebay вот такую нарульную сумку (см. аттач). В боковой кармашек кладу плейер-мобильник, а колонку за гофрированный перешеек между двумя собачками молнии зажимаю. Короткого проводочка как раз по длине хватает.
    Изображения Изображения
    [FONT="Comic Sans MS"]И он кричит нам: - По машинам!!!
    А я кричу: - Маши ему! Маши!!![/FONT]

  9. #69

    По умолчанию

    Старый.JPGНовый.JPG
    Установка вилки 1 1/8" вместо 1". Чашки напрессованы снаружи, Рулевая интегрированная FSA.

  10. #70

    По умолчанию

    Ничего оригинального, но очень самодельно. Полчаса времени и готово! Работает. Доволен.
    906073w.jpg 906072w.jpg
    Можно было сделать ещё аккуратнее, конечно, но кто его там видит?
    Материалы - листовая сталь, вырезал детальки на плазме и сварил аргоном. Направляющая втулка - кусок водопроводной пвх трубы, аримрованной алюминием - из-за чего её возможно отформовать в прямоугольник в сечении, например. Внутренний слой из полиэтилена или какого-то похожего пластика стоек к механическому износу и отлично скользит. Притянуто на перо стяжками.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17