Самодельщики, ау! - Страница 569
+ Ответить
Страница 569 из 585 ПерваяПервая ... 69269369469519539559564567568569570571574579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,690 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #5681
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,740
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Довольно обидные ваши слова.
    Вилка моя например
    Оказалась внутри трохи полная. Вот на удивление
    Сколько она весит? Посчитать ее объём умножить на массу карбона и сильно удивиться.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #5682
    Веломаньяк Аватар для Дрейк
    Байк
    Stinger франкенштейн https://vk.com/velofrankenshtein
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Если забабахать цепной привод
    На%ига? Если можно тросом то же самое реализовать? На большом шкиве сделать натяжитель (пружина на растяжение), на малом шкиве для избежания проскальзывания, сделать полуторный оборот.

  3. #5683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    насколько будет большой холостой ход при движении туда - обратно.
    Если убирать люфты, то делать привод по типу качалки от сервоприводов. На ведущую и ведомую звёзды просто "палки" между ними жётское стальное соединение. Устранятся люфты в звеньях цепи.
    Велосипедюк))

  4. #5684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Сколько она весит? Посчитать ее объём умножить на массу карбона и сильно удивиться.))
    Отдал нашим «научникам» в ладараторию. Они её ультразвуком долбанули.
    Оказалось там всего три полости размером с зерно от риса. Внизу, возле крепления колеса.
    А так вся она полная внутри оказалась. Ну если не считать колечка какого то в районе фундамента штока. Видать армирование некое.
    Я уже было думал сбоку титановое усиление делать и стекловолокном крепить на смоле.

    Она, эта вилка под 26 размер. Но я поставил сзади в 26ую раму 27,5 в размере 2.0
    А в вилку 29 тоже в размере 2.0
    Иной не лезет.
    И просвет там получается всего 7 мм с боков и сверху.
    Вот я и подумал своими опилками, а что если её трохи расширить ! Хотя бы до размера 2.2…

  5. #5685
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,740
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Отдал нашим «научникам» в ладараторию. Они её ультразвуком долбанули.
    Оказалось там всего три полости размером с зерно от риса. Внизу, возле крепления колеса.
    А так вся она полная внутри оказалась. Ну если не считать колечка какого то в районе фундамента штока. Видать армирование некое.
    Я уже было думал сбоку титановое усиление делать и стекловолокном крепить на смоле.

    Она, эта вилка под 26 размер. Но я поставил сзади в 26ую раму 27,5 в размере 2.0
    А в вилку 29 тоже в размере 2.0
    Иной не лезет.
    И просвет там получается всего 7 мм с боков и сверху.
    Вот я и подумал своими опилками, а что если её трохи расширить ! Хотя бы до размера 2.2…
    Не верю ))?
    http://www.velo-kursk.ru/forum/viewt...hp?f=47&t=8791
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #5686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Я было стал отходить подальше назад, чтобы взять разбег побольше для мощного оправдания своей версии в чужих глазах …
    Но потом подумал (своими опилками ) - повременю !
    Предварительно рассказав историю.
    Много тысяч лет. Я нашивал исключительно Фирменные кроссовки. Всякие там Найки-Рибоки-Асиксы-Гавнясиксы.
    И стоили они надо признать нехило. Даже мои кореши-алкаши, работающие в фирменных магазах Меги, делая мне скидняки «для сотрудников» и то заставляли меня вздыхать о потраченных суммах.
    Но ничего не поделать. Оккупация !
    И тут я столкнулся с фактом меня просто убившим. Ценники на фирменные кроссовки стали просто убойными. Я не могу более себе их позволить. 18-20 т₽ за пару это я вам скажу - Дофига.
    И поперся я на проклятый Азовский рынок. В палатки.
    Нашёл более-менее аккуратно слепленный китайский шлак. Купил за 2,5т₽ пару кроссов. И понял, что я теперь бомж и беспризорник.
    Ибо ещё вчера я даже в гроб фиг бы когда улёгся с таком прикиде.

    И я всеми силами стал пытаться их «убить». Не жалел их просто кощунственно !
    Но стал замечать, что бегать в этом дерьмище, ну просто в тысячу раз удобнее, чем в Фирме. Утром ступни не болят, как прежде, после пробега хожу прекрасно и нигде ничего не трёт (как это было всегда с дорогой обувке).
    Уже блин 300км в них пробежал и 500 прошел.
    А они как новые ! Тока на правом почему то стал язычок сдвигаться в сторону.
    А так - кроссовки просто Огонь !!! За какие то там 2,5т₽.

    Вот тебе и сравнение. Фирменных и дорогущих, с голимой лепниной.

    Это я всё к чему тут исполнил то…

    Порой бываешь в чём то пипец как Уверен, а Практика тебе доказывает обратное. У одних бывает так, а у других оно иначе.
    Один пять жён имеет, разводится через месяц и все они у него «дуры», в другой единожды женился и до гробовой доски нарадоваться не может.

    Так что у одних так, а у других эдак. И каждый верит исключительно «в своё». Личным опытом подтверждённое.

  7. #5687
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,740
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    sergeybubl, с обувью у меня тоже интересный опыт есть. Всю жизнь носил кросовки да ботинки с базара, казалось все нормально. Года три назад попалось на глаза обьявление о продаже б/у трекинговых ботинок ASOLO, думаю дай попробую что за зверь. Теперь я в них хожу с весны до осени, и в горах ходил по камням, снегу и воде и даже ноги не натер мокрыми ботинками за целый день.
    А по поводу вилки все просто. В прутке работают внешние слои материала, а внутренние практически не участвуют. Поэтому можно выкинуть сердцевину сэкономив половину (а то и больше) материала и потеряв в прочности три процента. Если посмотришь вокруг то подавляющее большинство конструкций сделано из труб разного профиля и сечения.
    https://yandex.ru/search/?clid=23808...l10n=ru&lr=197
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #5688
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь курочил регидную карбоновую вилку дрочёвым напильником ?

    Можете в своей вилке в интересующем месте просверлить для проверки дырочку сверлом 1 мм. Потом эпоксидкой заклеите. Есть мастерские, которые карбон ремонтируют. Вот с ними пообщайтесь. Может можно вырезать кусок вилки а потом поверх наложить несколько слоев волокна со смолой. Что бы типа вмятины остались на ногах в нужных местах.

  9. #5689
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Вилка моя например
    Оказалась внутри трохи полная.
    Шо за вилка такая с ногами из сплошного карбония? Покежь! Где добыл такой раритет?
    И как это китайцы не зажидились материал зазря переводить - тоже непонятно.
    Последний раз редактировалось Dusty; 08.06.2022 в 18:57.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #5690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Посчитать ее объём умножить на массу карбона и сильно удивиться.))
    На удельную плотность.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    И как это китайцы не зажидились материал зазря переводить - тоже непонятно.
    Теоретически, могли элементарно из грязного вторичного пластика отлить форму, а потом обмотать это сверху карбоном.

    Но в любом случае, если пилить вилку, из чего бы она ни была сделана, то результат будет непредсказуемым. Кататься на вилке, которая в любой момент может переломиться, немножко стрёмно.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение
    Поставил резину чуточку толще, а она как давай шипами цеплять на ноги вилошные.
    Может шипы подрезать лучше?
    Последний раз редактировалось Baлepa; 08.06.2022 в 21:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17