Самодельщики, ау! - Страница 564
+ Ответить
Страница 564 из 585 ПерваяПервая ... 64264364464514534554559562563564565566569574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,631 по 5,640 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #5631
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
    ню-ню, обе стороны совершенно одинаково напрягаются, поршень не смещается по внутренней стороне .
    вчера автор сделал, завтра у него опять будет , как позавчера, только еще и ошметки поврежденного герметика добавятся .

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------


    Вот так вот просто по детски, постыдившись ответить, как долго тестировал тормоза , взял и наехал на ни в чем меня не виновного
    с некоторыми людьми, проявляющими ко всему необоснованное недоверие, и демонстративно навязывающими свое невежество в некоторых вопросах, а также не желающие задать внятно и кратко вопрос- я иначе не могу. Герметик то купил?
    Последний раз редактировалось landyk; 29.12.2021 в 18:16.

  2. #5632

    По умолчанию

    landyk, ну почему ж так и необоснованное, скорее, это твой выпад необоснованный, ты на вопрос ответь сначала, тогда твое поведение станет достойным.

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    landyk, если ты серьезно относишься к своим изобретениям, то должен ценить и вопросы и критику

  3. #5633
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ****** Посмотреть сообщение
    landyk, ну почему ж так и необоснованное, скорее, это твой выпад необоснованный, ты на вопрос ответь сначала, тогда твое поведение станет достойным.

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    landyk, если ты серьезно относишься к своим изобретениям, то должен ценить и вопросы и критику
    1)изучить матчасть. 2)когда вопросы будут не из разряда "почему ты землю нарисовал круглой, она же плоская"- я отнесусь к ним как к обоснованной критике, и отвечу по существу. так что там с герметиком твоим? закончился? 3) Ps: проявить смекалку- найти три однотипных ответа на юникин вопрос в этом обсуждении (от "иголки", "механика", и мой)
    Последний раз редактировалось landyk; 29.12.2021 в 18:15.

  4. #5634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    насколько хватит герметика ?.. думается, ненадолго
    Вот именно , что думается. Попробуй, потом уже можно критиковать.
    Хороший герметик после высыхания сам как резина и хрен отдерёшь. Если аккуратно вставить в канавку, то потом уже с ним ничего не будет.

  5. #5635
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,761
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    landyk, ну почему ж так и необоснованное, скорее, это твой выпад необоснованный, ты на вопрос ответь сначала, тогда твое поведение станет достойным.

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    landyk, если ты серьезно относишься к своим изобретениям, то должен ценить и вопросы и критику
    Ты очень превозносишь свои поделки и сильно критикуешь других.(((
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #5636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Ты очень превозносишь свои поделки и сильно критикуешь других.(((
    И то и другое заслуженно. Ну, что ж, понятно, почему тут на критику, авторы сразу выпадают в такой неадекват, что общаться брезгливо становится.
    Хотя, превозношу свои исключительно с самоиронией, просто у многих этого чувство отсутствует.

    ---------- Добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Вот именно , что думается. Попробуй, потом уже можно критиковать.
    Хороший герметик после высыхания сам как резина и хрен отдерёшь. Если аккуратно вставить в канавку, то потом уже с ним ничего не будет.
    Ну ты же видишь, автор рацухи стыдится озвучить , сколь продолжительно он тестировал изобретенье и сразу начал неадекватные личностные атаки, че ж я буду тратить время, я лучше подумаю.
    И потом, конкретно - это какой такой хороший, название , что вот прям хрен отдерешь ?

  7. #5637
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,353

    По умолчанию

    Просьба не цитировать yuniki, а то получается зря я его в ЧС сунул...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  8. #5638
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Просьба не цитировать yuniki, а то получается зря я его в ЧС сунул...
    принято! заменил на "звездочки"******)))
    Последний раз редактировалось landyk; 29.12.2021 в 18:17.

  9. #5639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Интересно, а круглый оринг получится таким образом уплотнить? Никто не пробовал? В канавку под него , например , нанести герметик.
    В стародавние времена вылечил так не одну Тору, ссавшуюся в штаны из демпфера. Только не гермет, а кольцо из ФУМки закладывал, намотанное на оправке по внешнему диаметру уплотнительного кольца и обрезанное по ширине канавки. Только там нагрузки на сдвиг почти нет, а в тормозах у манжеты - это основная работа.
    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Хороший герметик после высыхания сам как резина и хрен отдерёшь.
    Я тоже хочу марку этого чудо-герметика!
    Потому, что автомобильные "формирователи прокладок" не подходят под это определение: низкотемпературные имеют весьма рыхлую структуру и околонулевой модуль упругости, по сравнению с материалом манжет, а высокотемпературные после полимеризации жесткие до хрупкости и ваще не гнутся. Пользовал и то, и другое (ну а шо делать, если у IHI бэкплэйт турбинного хаузинга с завода герметиком уплотняется?).

  10. #5640
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ок, раз тут присутствуют "плоскоземельщики" (свидетели фрикций внешнего диаметра манжеты поршня калипера)- добавил ремарку, что для них этот лайфхак подобен смерти= рекомендуется принять как юмор/сказку, и забыть)))
    Последний раз редактировалось landyk; 30.12.2021 в 10:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17