Самодельщики, ау! - Страница 55
+ Ответить
Страница 55 из 585 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155255355555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #541

    По умолчанию

    Что у нас с восстановлением покрытий на тормозных колодках ?
    Есть отработанные,надежные технологии ?
    Все очень просто: идешь на ебей и покупаешь там 5 пар колодок за 10 баксов с фришиппингом.

  2. #542

    По умолчанию

    Плохо искали:
    Итак: износились у нас колодки в дисковых тормозах. Обычно мы их вынимаем, выбрасываем и, взамен, покупаем и ставим новые. Стоимость пары новых колодок существенна. + надо ещё найти нужные.
    Выход такой: колодки состоят из двух частей - тормозного слоя (далее тормозуха) и металлического фигурного основания, которое бывает очень различно по-форме.
    Мы, значит, колодки изношенные не выбрасываем. берём пассатижами за край основания и прокаливаем на газу, с тем, чтобы потом легко удалить остатки тормозухи с железного основания колодки. Когда остатки удалены, зачищаем поверхность железяки мелкой шкуркой и обезжириваем ацетоном. Потом аккуратно откладываем в сторону и приступаем к этапу номер 2.
    Этап №2.
    Идём в магазин автозапчастей. Покупаем там самые дешёвые авто-тормозные колодки. К примеру, ваз-овские какие-нибудь, за 150 рупий. Приносим домой и, затем, мелкой ножовкой по-металлу, выпиливаем из тормозного слоя новой автоколодки квадратик нужного размера. Одна строна квадратика получается гладкой и прямой (это тормозящяя сторона в автоколодке) - на эту сторону новая тормозуха будет приклеена к основанию велоколодки, которое мы отложили на первом этапе. оборотная сторона тормозухи получается неровной от кривого пропила ножовкой. её нужно просто обработать напильником. Так же следует поступить для придания нужной формы колодкам. Я делаю тормозуху ровно по-размеру железяки - площадь пятна получается больше процентов на 20-25, чем у "родных", и лучше тормозит и меньше изнашивается.
    Далее колодка обезжиривается и приклеивается эпоксидным клеем к железяке. толщина тормозухи подгоняется напильником до нужной величинины - обычно это 3-4 мм.
    Потом колодки ставятся в калипер и смело в путь!
    Два сезона не выручаю производителей колодок, но изготавливаю их сам. Никаких проблем, нареканий, ненадёжности или каких-то различий в работе, отличных от "родных" колодок, не замечено.

    http://mtb.dn.ua/tech-zone/162-samod...moznie-kolodki
    http://veloyarsk.ru/readarticle.php?article_id=18
    http://www.dhfr.ru/forum/threads/154/

    Все очень просто: идешь на ебей и покупаешь там 5 пар колодок за 10 баксов с фришиппингом.
    Так все могут.... мы легких путей не ищем.
    Да и мне что-то не вериться, что 5 пар за 10$ - дайте ссылку.
    Последний раз редактировалось drylik1983; 05.02.2015 в 19:11.

  3. #543
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Грибник, два сезона откатал на самоделах. Где-то писал, но уже не помню где. Использовал оставшиеся подложки. Тормозной материал от барабанных тормозов, подозреваю подойдут любые. У меня были от уазки и от мотоцикла Восход. Клеил обычным поксиполом. Но в самом тормозном материале делал фрезой выпуклости совпадающие с отверстиями в подложках.
    Из проблемного только одно. Такие колодки адски боятся песка(в материале нет металла). В дождь, если колодка не отведена можно за час сточить в ноль.
    Даунхил не гоняю, но диски до черноты нагревал не раз. Держат. В работе разницы с фирмой не вижу (кроме вышесказанного).

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

    drylik1983, от дисковых не подходят. Проверял. Там металла много.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  4. #544
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,569

    По умолчанию

    Теме ап!
    Потцаны! Кризиси! :]
    Что у нас с восстановлением покрытий на тормозных колодках ?
    У меня много подложек осталось, думаю попробовать восстановить.
    Ради эксперимента в свое время сделал 5-6 пар колодок.
    Сложностей там хватает.
    1. Порезать автомобильные колодки на более менее тонкие пластины. Феродо(фрикционный материал) абразив, хорошо садит ножовочное полотно. Болгарки на тот момент у меня не было, так бы попробовал ей, на низких оборотах и с водяным попырскиванием.
    2. Приклеить термостойким клеем. Клей должен выдерживать 500грц кратковременно и длительно порядка 250-300.На крайняк можно попорбовать эпоксидку с добавлением минерального наполнителя (кварцевый песок или чтото в этом роде). Наполнитель подкинет еще +50-+100 градусов стойкости. Но на таких колодках я бы не стал выезжать на гонки.
    3. Шлифануть колодку на требуемую толщину.


    В этом может и будет какой то экономический смысл, если делать сделать необходимые приспособления, выпускать несколько сотен пар в месяц и продавать. А только для себя - нафиг (ну ради спортивного интереса).

  5. #545
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,283
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    идешь на ебей и покупаешь
    у нас тоже в свое время были те, кто спрашивал: зачем нам свое, когда можно пойти и купить?...

    А если по теме, то: изготовление колодок, чистка старых колодок, скидки на новые колодки в Мск
    Последний раз редактировалось lerche; 05.02.2015 в 20:44.

  6. #546

    По умолчанию

    drylik1983, от дисковых не подходят. Проверял. Там металла много.
    Это я в интернете нашел, я так не делал.

    Тормозной материал от барабанных тормозов, подозреваю подойдут любые.
    Я делал, но точно не уверен с барабанных тормозов волги, клеил на эпоксидный клей, все отлично работало.
    Последний раз редактировалось drylik1983; 05.02.2015 в 19:22.

  7. #547
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    А вот и фотку нашел. От фирмы отличий нет. Немного (0,5мм) толще сделал. Работы на полчаса, если больше колодок, то меньше. Делал даже в дороге. Ну там не полчаса, а часа три, но зато имел новенькие колодки в местах весьма глухих.



    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

    У меня был богатый опыт по колодкам, когда сам делал дисковые тормоза. Наблатыкался. Поэтому сейчас это намного проще, чем в магаз сходить. Обрабатывается тормозной материал фрезой очень легко.
    А вот в походе навык весьма пригодился. В жутких песках и грязи стесал колодки (задние) в ноль.
    Алгоритм такой. Заезжаю в сельский магазин мотозапчастей. Покупаю колодки от мотоцикла Восход (рублей 50 наверное). Они барабанные. Проезжаю районный центр. Покупаю Поксипол (разорение! теперь вожу его в аптечке), ножевочное полотно по металлу, крупную шкурку. Со всем этим делом прусь на природу, но так чтоб без комаров и часа через три имею новые колодки.
    Крупной шкуркой обрабатывать тормозуху легко. Крупный напильник - это ножевочное полотно сломанное три раза и связанное.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  8. #548

    По умолчанию

    а я за ебей
    полуметал живет дольше резины
    стоит 2 бакса за пару.
    какой смысл мучаться?

  9. #549

    По умолчанию

    где вы такие цены находите ?
    Мне на avid elixir дешевле 500-700 рублей за пару не попадались. если учесть что на сезон надо пары 4 + доставка + курса бакса.
    Можно и помучатся.

  10. #550

    По умолчанию

    у вас чего 4 пары стирается полуметала или все таки органики?
    http://www.aliexpress.com/item/bicyc...69258.html?s=p
    сходу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17