Самодельщики, ау! - Страница 520
+ Ответить
Страница 520 из 585 ПерваяПервая ... 20220320420470490510515518519520521522525530550570 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,191 по 5,200 из 5843

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #5191

    По умолчанию

    Ходовые испытания в целом прошли успешно. Это работает, результат на фото ниже:
    DSCN6873.jpg
    Без брызговика вся эта срань из снега, соли и песка, попадала на каретку, систему и далее цепью заносилась на задние звёзды. После каждой поездки цепь приходилось протирать и смазывать, она ржавела и т. д. Теперь цепь вполне себе чистая.

    Недостаток моей конструкции - нужна ещё одна точка крепления за низ брызговика. Ближайшее место, куда я могу закрепиться, это крепление подножки к раме. Но это уже мелочи, главное что сама идея оказалась рабочей

  2. #5192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Не надо гнать на моё изобретение
    Ты бы прежде , чем его публиковать, сам бы прогнал его парочку сезонов , а потом уже засорял форум. А обычная фигня - только придумают ерунду какую нибудь, не поняв еще , как оно будет работать - сразу всех надо известить об этом ...

  3. #5193
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Гроня, почему просто не поставить переднее крыло с нормальным брызговиком?
    Я себе поставил на крыло, брызговик вырезанный из тонкой листовой резины, и система чистая с тех пор.
    Вложение 636879
    поддержу. крыло +брызговик в пол (у меня из pet кеги), и тогда и каретка, и звезды, и цепь, и штаны и обувь чистые

  4. #5194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    а чего на дорожных велах классических не видно тебе было как защита цепи сделана? каретку то нафик закрывать?
    Классическая защита стоит сверху, а у меня снизу, разницу усекаешь? Каретку от грязи закрываю, разве непонятно? Если бы была возможность, я бы сделал защиту ещё шире, там расстояние между шатунами позволяло прибавить пару сантов по ширине. Но лопата, из которой я делал заготовку, была очень сильно изношена. Я вырезал из неё столько, сколько было возможно

  5. #5195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    у меня из pet кеги
    О, пришлось новые слова узнать, писал бы хоть по русски .. И... что - этот брызговик не захватывается колесом на расколбасе , загибаясь под крыло и издавая треск на всю округу ? А то я тут тоже большую бутылку от пива на улице подобрал ...

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Каретку от грязи закрываю, разве непонятно?
    Каретке грязь пофигу - ей грязная вода страшна, а от воды под другому каретку защищать надо, а эта монструозная конструкция ни к каретке , ни к цепи, ни к чему .

  6. #5196
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    разницу усекаешь?
    если честно меня больше парит что с переднего колеса и не только летит на обувь и она промокает цепь все равно убьется быстро зимой, а каретки квадраты и так более грязепофигистичные чем более модные где сразу подшипники хрустят от воды и прочего

  7. #5197
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Ходовые испытания в целом прошли успешно. Это работает, результат на фото ниже:
    вообще неплохо выглядит. А почему не покрасил в красивый цвет? Покрасить и будет как родная
    Каким образом так ровненько согнул это?

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    первый самодельный ключ в виде рычага сделал лет двадцать назад
    Простой щели не всегда достаточно, лучше как у круглого с охватом 4 сторон. Да и отполировал ты его плохо
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  8. #5198
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,763
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Простой щели не всегда достаточно, лучше как у круглого с охватом 4 сторон. Да и отполировал ты его плохо
    Там щель не простая, очень пологий конус - можно одеть на нипель плотно без люфтов. ; )) И не полировал его, просто мелким наждаком обработал.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #5199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Каким образом так ровненько согнул это?
    Для начала замерил диаметр самой большой звезды, 18 сантов. Потом среди всякого барахла на работе нашёл старый тракторный подшипник такого же диаметра, зажал наружную обойму подшипника в тиски и на ней уже гнул потихоньку, время от времени примеряя к велосипеду. Покрасить это будет колхоз, краска начнёт облазить и всё такое. Это дюраль, ржаветь не будет, ну и ладно.

    Конструкция требует крепления за нижнюю точку, потому что на неровностях вибрирует и дребезжит. Этим я займусь завтра

  10. #5200
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Покрасить это будет колхоз, краска начнёт облазить и всё такое.
    да ладно. зашкурить и хорошей краской покрасить, думаю на сезон точно хватит.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17