Самодельщики, ау! - Страница 514
+ Ответить
Страница 514 из 585 ПерваяПервая ... 14214314414464484504509512513514515516519524544564 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,131 по 5,140 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #5131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Спрошу тут. Подскажите качественные настольные весы, точно меряющие в диапазоне 1-200 грамм. Нужно эпоксидку точно дозировать. Мои на 7кг даже от поднесенной к ним руки меняют показания на несколько грамм.
    По объёму не вариант? Основу отмерять стаканом пластиковым, купить пачку стаканов проградуировать маркером один, и на остальных отмечать перед замесом отметку видя через прозрачную стенку проградуированную шкалу, или шприцом 50, 100 мл. Катализатор отмерять шприцом 1, 5 10 или 20 мл.

  2. #5132
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Если с отвердителем, а не 1:1 - то я пользую такой метод: размешал, со спичечную головку на сломанное полотно от ножовки - или тупой уже нож к конторскому ножу, итд - и нагреть джиджигалкой... или спичкой. Охладить - если мяккий, надо отвердителя добавить, если сразу вспенился и хрупкий - смолы.

  3. #5133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    это уже не весы какие-то, а емкостной датчик.. для сигналки пойдет

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    на жесткую ровную поверхность ставь, главное. если пол под тобой и столом, на котором стоят весы, ходит ходуном, то нормально, что циферки будут плавать.
    Да, ставлю на ровное, твердое, но понять не могу - не всегда проявляется, иногда стоит, скажем , рюмка с отвердителем, подношу аккуратно над ней шприц чтобы добавить чуток отвердителе я, а показания уже плывут ... Не, ну я понимаю, когда подуешь на них, но откуда там емкостной датчик?!...



    АК74,
    Kotofej, ни по объёму, ни тем более подогревом не вариант - у меня соотношение эпоксидка : отвердитель 15.66 : 1 по весу, причем , эпоксидка в виде густой шпатлевки , которой порой 5 грамм надо развести. ....

  4. #5134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    отвердитель 15.66 : 1
    это че за шайтанамана такая? даже Дзержинская 10 к 1.
    Или полиэфирка? Короче, весы говно просто, купи другие.
    _

  5. #5135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    это че за шайтанамана такая? даже Дзержинская 10 к 1.
    Или полиэфирка? Короче, весы говно просто, купи другие.
    Про весы понятно. А эпоксидка - вещь, шпатлевка быстрого отверждерия https://baucenter.ru/kleya_sekundnye...aktnye/576098/

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    https://sun9-33.userapi.com/impg/Jff...9cc74aba350ea1

    вот эти и эти у меня есть, годные
    Хотел бы все же ещё спросить - у этих вес тары уменьшает диапазон измерения , а иначе получается, что датчик рассчитан на более широкий диапазон и следовательно точность не понятно , к какому диапазону измерения относится?
    Последний раз редактировалось yuniki; 09.12.2020 в 00:07.

  6. #5136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    у меня соотношение эпоксидка : отвердитель 15.66 : 1 по весу, причем , эпоксидка в виде густой шпатлевки , которой порой 5 грамм надо развести. ....
    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Про весы понятно. А эпоксидка - вещь, шпатлевка быстрого отверждерия https://baucenter.ru/kleya_sekundnye...aktnye/576098/[COLOR="Silver"]
    Такая точность там совершенно ни к чему.

  7. #5137
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Про весы понятно. А эпоксидка - вещь, шпатлевка быстрого отверждерия https://baucenter.ru/kleya_sekundnye...aktnye/576098/

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------



    Хотел бы все же ещё спросить - у этих вес тары уменьшает диапазон измерения , а иначе получается, что датчик рассчитан на более широкий диапазон и следовательно точность не понятно , к какому диапазону измерения относится?
    У меня где то вроде болталось поллитра - не, отвердителя. Ну или чуть помене. Когда "чистили" НИИФ - выбрасывал кто то, наверно старые запасы.

  8. #5138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Такая точность там совершенно ни к чему.
    Какая такая - там просто соотношение такое, когда доли отвердителя и смолы слишком различны, возникают сложности с дозированием.
    Ну и с учётом того , что у некоторых, видимо считающих, что точность не важна,, в сети появляются жалобы на то, что она вообще не встает, а также с учетом того, что остатка отвердителя просто может не хватить на последнюю малую порцию, которая позарез окажется нужна, эта логика не проходит. А немцы вон для своей смолы требуют разведения вообще с точностью до 1-3 %

    ---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:10 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    У меня где то вроде болталось поллитра - не, отвердителя.
    А это к чему ?
    Последний раз редактировалось yuniki; 09.12.2020 в 08:22.

  9. #5139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    А немцы вон для своей смолы требуют разведения вообще с точностью до 1-3 %
    У немцев содержание эпоксигрупп стабильное и отвердитель не наш Дзержинский ПЭПА. Замешивать можно и больше 5г шпакли, цена позволяет.

  10. #5140
    Как размножаются велики?
    Байк
    Stern - мутант, Китайкапрон - франкенштейн
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    стоит, скажем , рюмка с отвердителем, подношу аккуратно над ней шприц чтобы добавить чуток отвердителе я, а показания уже плывут ...
    Статика скорей всего. Постоянно с такими фокусами сталкиваюсь, особенно зимой, когда влажность воздуха пониженная.
    Руки убирай, тогда и смотри показания.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17