Самодельщики, ау! - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 585 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151251351551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #501

    По умолчанию

    И кстати по поводу моей фотки, меня смущает что там гидролиния проходит. какие есть способы ее защиты от случайного попадания кареткой об бордюр/камень?

  2. #502
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,741
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от g10ba1n0de Посмотреть сообщение
    какие есть способы ее защиты от случайного попадания кареткой об бордюр/камень?
    А вы сумеете ударить каретку об бордюрный камень?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #503

    По умолчанию

    А вы сумеете ударить каретку об бордюрный камень?
    один раз удалось так сделать, когда съезжаешь направо с высокого бодюра под острым углом, тогда я нехило помял раму в том месте на ашанбайке.

  4. #504

    По умолчанию

    Небольшая Белорусская самоделка.....

    Думаю многие замечали, что при сборки советских скоростных велосипедов, крепление тормоза на раме не подходит для современных тормозов(клещи).
    Современные клещи на 85% производятся под шоссейные колёса. У шоссейного колеса более тонкий и низкий обод. То есть, клещи делаются меньшой высоты и ширины. Тем самым не позволяя установить их на ХВЗ раму. Клещи можно прикрутить на раму, а толку ?! Если они будут упираться колодками в покрышку. Причина этому, более высокая установка крепление для клещей.
    Я решил пойти нестандартным путём. Вооружился линийкой и маркером, пошёл снимать размеры, для пластины метала. Метал я взял 3мм, чтобы было надёжнее. После того как взял размеры с вилки, пошел резать метал. Метал, резал болгаркой. Затем нужно было отшлифовать края, чтобы не порезаться. Шлифовал напильником. После обработки пластины, приложил на место сварки. Результат меня не устроил, между вилкой и пластиной выл зазор (дырка) примерно 3-4мм. Посидел, подумал, и решил, что надо пилить края, чтобы зазор был закрыт самой пластиной. Потом на сверлильном станке сделал отверстие для крепление самого тормоза. Результат получился довольно неплохим.
    Затем я принялся за задний тормоз. Тоже отмерил размеры для пластины, затем вырезал и отшлифовал, так же как и переднею пластину. Но вот заметил такую особенность. Как всем известно, <<Турист>> был рассчитан на 4-5 звёзд на заднем колесе. А у меня стоит 6 звёзд. Из-за этого колесо примерно на 1-1,5см смещено влево. Тем самым при установке клещей в крепление (родное на раме), левая колодка на 1 см ближе к ободу, чем правая. Из-за этого практически не получается нормально отрегулировать тормоз. Но эта проблема легко решается. Всего-то нужно сделать на сверлильном станке отверстие на 1,2см левее, от центра пластины. Таким образом, клещи становятся в нужное положение для обода.
    oXSm5L4WDAE.jpg
    yJxicQj7FdY.jpg
    ds4DQrMK10E.jpg
    ZVP88PqM7rY.jpg
    pSoVaXr9pmQ.jpg

  5. #505

    По умолчанию

    Супер мега лайт Крышечка и болтик для рулевой колонки
    S6302256.JPGS6302255.JPGS6302252.JPGS6302259.JPG
    Последний раз редактировалось drylik1983; 10.01.2015 в 13:11.

  6. #506

    По умолчанию

    Интересно, а карбоновым болтик можно сделать? Или сорвет его?

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drylik1983 Посмотреть сообщение
    Супер мега лайт Крышечка и болтик для рулевой колонки
    Вложение 279695Вложение 279694Вложение 279693Вложение 279696
    Нормуль! Винт алюминий?

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от g10ba1n0de Посмотреть сообщение
    Интересно, а карбоновым болтик можно сделать? Или сорвет его?

    Можно! http://www.schmolke-carbon.de/carbon...uk/schraub.php
    Но на очень нагруженные узлы не рекомендуют ставить

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drylik1983 Посмотреть сообщение
    Супер мега лайт Крышечка и болтик для рулевой колонки
    Оне НЕ НУЖНЫ

    Последний раз редактировалось smol_; 10.01.2015 в 13:19.

  9. #509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от g10ba1n0de Посмотреть сообщение
    Интересно, а карбоновым болтик можно сделать? Или сорвет его?
    Сорвет не сорвет надо пробовать, вот только где бы его взять такой.

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    http://www.schmolke-carbon.de/carbon...uk/schraub.php 10 евро нормальный ценник для болта.

    Нормуль! Винт алюминий?
    Винт из нержавейки. обточенный с полой резьбой.

  10. #510
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Вот тоже не совсем понятно, зачем облегчать крышку рулевой и тем более болтик, если они нужны по сути один раз, а затем шток можно какой-нибудь декоративной крышечкой закрыть? Ну разве ради идеи только.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17