Самодельщики, ау! - Страница 503
+ Ответить
Страница 503 из 585 ПерваяПервая ... 3203303403453473493498501502503504505508513533553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,030 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #5021
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Какая скорость средняя и максимальная?
    С гоночными покрыхами неплохо держится средняя 30 и разгонялся до 50. С зубастыми всё, конечно, печальнее - меньше на 2-3 кмч. (пока без моторчика, но он всё равно для горок)
    Вообще, аппарат предназначается под обтекамыей корпус, но с вирусной катавацией и запарами по работе пока шо моемо, то маемо.
    Часть труб будут заменены на карбон, вместо 3д печатных элементов они будут тем же карбоном склеены (включая часть стальных), после этого покрашено.
    Последний раз редактировалось Balor; 06.11.2020 в 13:52.

  2. #5022
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,733
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    О, щед... И что делать?.. Платить 1000, или есть еще варианты?
    Черенок от тяпки))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #5023
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    а какой кожей надо обтягивать седло?
    жопа же потеет, а если дождь?
    Рецепт армянина - " ... а случаи разные бывают.." - и помазал дупу базэлином.
    Седло я с давних пор децццким кремом мажу, да и в дождь большой - обленился, и не помню когда попадал.
    Насчёт "какая кожа" - обтягивал что есть, когда то попалась в руки не знаю чья, спросить , не некромант, не умею - но чуть резиновая. Сколько сёдел пережила, и до сих пор на почётной пенЗии в хламнике лежит (ХВЗ-шный пластик по форме было очень даже хорошо, но матерьял был говнистый, седло жило год - год с небольшим. Но отодрать кожу, наляпать на седло тонкую пенку, прижать резиновым бинтом, а завтра приклеить "новую", которую тянуть-формовать не надо - не, не пять минут, но и не пять рабочих часов... Делаю из того, что есть, когда в общаге жил - источником кожи были голенища женских сапог из мусорника, сейчас - на углу Гражданский/Непокорённых есть в соседних домах два магаза "всё для сапожника" - для профессионала, там до хрена чего, и кожа хоть в одном - но обычно есть. Могут быть большие куски - тут жаба душит. Если интересна технология - совсем недавно на Вялопитере о(Б)писывал, могу поискать.

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    О, щед... И что делать?.. Платить 1000, или есть еще варианты?
    Взять дюралевую трубу, например... конечно, для профессиональной работы нужна сталь, но иногда и для себя, да для друга - потянет с пивком.

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Вроде я постил его тут уже?

    https://i.imgur.com/6AxDAAWh.jpg
    Лимузин!
    Последний раз редактировалось Kotofej; 06.11.2020 в 15:03.

  4. #5024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    О, щед... И что делать?.. Платить 1000, или есть еще варианты?
    Берешь простую трубу, упираешь изнутри в чашку, удараяшь молотком по трубе с другого конца. Обычным стальным, никаких резиновых, а то взяли моду..
    Далее упираешь с другой стороны чашки, опять ударяешь.
    Повторять, пока чашка не выскочет.

  5. #5025
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Во во. Русскому слесарю, чтоб любую машину отремонтировать - три вещи надо: кувалду, зубило и моп твою ять.
    Только молоток средний, 400-500, и лупить не со всей дури. Конечно, со специальным инструментом легче и лучше, но если руки из плеч - и без него можно.

  6. #5026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    а какой кожей надо обтягивать седло?
    жопа же потеет, а если дождь?
    Знакомый обтягивает салон в авто, подарил кусок, в меру толстая, прочная и хорошо тянется.

  7. #5027
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    У меня где то есть кусок толщиной около 4-5 мм , не знаю чья, я по толстым кожам не спец, только на кафедре паразитологии ВМА препараты видел, как овод шкуру олешка или лошадки прожирает (страшненькое зрелище, как представишь, уж на что я пофигист - и то слеггккка пробирало). Так по тем препаратам похоже на конскую.
    А белая, коей седло обтянуто - по штангелю (сжимал без нездоровго энтузиазизма) 1,5-1,6. Но не было бы такой - обтянул бы кожей с женского кожаного плаща, она наверно раза в два потоньше - но она есть и её не жалко. И насрать, что она цвета "детской неожиданности" - я задницей цвет видеть не умею. Да и старая мужская куртка донором вполне могет быть, там обычно строгий чОрный цвет. Короче всё, что ширшиной толщиной меньше полутора (двух) мм и мяККое - можно. А вот той, дубовой, из чего Стартовские да старые дорожные сёдла делались - я п не взялся. Плохо, конечно, что я не знаю типов выделки кожи - но ежели б делал профессионально это совсем плохо было бы, а так, когда делаешь як любитель - приходится себя прощать.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 06.11.2020 в 18:18.

  8. #5028
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Черенок от тяпки))
    он не раскроется внутри
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  9. #5029
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,733
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    он не раскроется внутри
    Так технологию тебе выше расписали с алю трубкой, перекашиваешь черенок в одну сторону стукаешь молотком, потом в противоположную и снова стукаешь.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  10. #5030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    У меня где то есть кусок толщиной около 4-5 мм , не знаю чья, я по толстым кожам не спец, только на кафедре паразитологии ВМА препараты видел, как овод шкуру олешка или лошадки прожирает (страшненькое зрелище, как представишь, уж на что я пофигист - и то слеггккка пробирало). Так по тем препаратам похоже на конскую.
    А белая, коей седло обтянуто - по штангелю (сжимал без нездоровго энтузиазизма) 1,5-1,6. Но не было бы такой - обтянул бы кожей с женского кожаного плаща, она наверно раза в два потоньше - но она есть и её не жалко. И насрать, что она цвета "детской неожиданности" - я задницей цвет видеть не умею. Да и старая мужская куртка донором вполне могет быть, там обычно строгий чОрный цвет. Короче всё, что ширшиной толщиной меньше полутора (двух) мм и мяККое - можно. А вот той, дубовой, из чего Стартовские да старые дорожные сёдла делались - я п не взялся. Плохо, конечно, что я не знаю типов выделки кожи - но ежели б делал профессионально это совсем плохо было бы, а так, когда делаешь як любитель - приходится себя прощать.
    Советовали именно для обтяжки салона. Недёшево, но не интенсивно то седло ездит под второй жопой (моя первая).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17