Самодельщики, ау! - Страница 477
+ Ответить
Страница 477 из 585 ПерваяПервая ... 177277377427447467472475476477478479482487507527577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,770 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #4761

  2. #4762
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Размеры нарисовал, с нулями переборщил только)
    ничего не понятно.
    150 это что? там же сечение прямоугольное а 150 это что по диагонали чтоли? и зачем этот размер? и в каких единицах?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  3. #4763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    в каких единицах?
    Скорее всего, миллиметры.
    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    с нулями переборщил только)
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #4764

    По умолчанию

    Если нолики откинуть, то единственный размер за который можно зацепиться - 15мм. Так что нужна пластинка 2мм, загнуть уголок, который заменит фиксатор и приклепать эту пластинку к остатку пластикового хомута.

    Если снимать крыло не частто надо, то просто выкинуть пластик и заменить на металл хомут вклеив его хвосты в крепеж крыла

  5. #4765
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,307

    По умолчанию

    reload, можешь попробовать разогреть конец и потом торец прижать к деревяшке так чтобы образовалось утолщение. Дальше из этого утолщения, срезая дремелем (или острым ножом можно, если аккуратно) лишнее сформировав в результате конец который отвалился.
    хомут будет короче на 5-10мм, но думаю с другой стороны должен быть запас он же должен затягиваться както.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  6. #4766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    можешь попробовать разогреть конец и потом торец прижать к деревяшке так чтобы образовалось утолщение.
    Над этим я думал, но не соображу как его так аккуратно нагреть и угол прямой сделать.

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Так что нужна пластинка 2мм, загнуть уголок, который заменит фиксатор и приклепать эту пластинку к остатку пластикового хомута.
    В принципе тоже вариант, но колхознее.
    Последний раз редактировалось reload; 13.02.2020 в 14:00.

  7. #4767
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Сделать уголок из дерева, смазать маслом/воском (шоб не прилип), греть ... я п, лучше в 4 руки - грел паяльником (ну как раньше из пенополУэтилена те же "..валенки, валенки - неподшиты стареньки.."(С) паяли или просто из обрезков, со свалки Кировского завода, что в Татьянино была - коврики кроили да спаивали. И соединял бы на пластинке фротопласта (ну есть он у меня), или б на той же фанерке с той же обработкой ( тока что масла/воска совсем немного, чтоб в шов не залез), прижимая/выравнивая этим самым уголком.

  8. #4768
    Веломаньяк Аватар для Vyacheslav Valer'yevich
    Байк
    DTFLY Climber
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Заменить на полосу из нержавейки.
    Тоже голосую за побольше металла поменьше пластика - пластик в таких деталях ни к чему хорошему не приводит - результат - трескается, лопается. Где-то он нужен этот пластик, но только не в хомуте для крепления крыла

  9. #4769
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Для самодельщиков, экспериментаторов и электронщиков - открыта новая тема Измерение светового потока фонариков и фар.

    Welcome!
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  10. #4770
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
    Тоже голосую за побольше металла поменьше пластика - пластик в таких деталях ни к чему хорошему не приводит - результат - трескается, лопается. Где-то он нужен этот пластик, но только не в хомуте для крепления крыла
    У меня какая то ашановская передняя крылА была - жалезный уголок (крепление на одну точку к вилке) сдохла. Сделал из двойки нержы (вместо хорошо если 1,5 железки) - пока держится.
    Кстати - если надо гнуть нержу (типа х18н10) - её крайне желательно предварительно закалить - 1100 и в воду. И гнётся охотно, и сверлится тоже куда легШе. Если 1100 "из широких штанин, толщиною в консТервную банку дубликатом безценного груза"(С) не достать - то и 900 лучше, чем ничего - но может понадобиться три - четыре разА повтороить. Мне так под сверДловку дырдочек 2 мм длинной 15 пришлось как то нагартованный прокаткой матерьял готовить - свёрДла ломаться перестали.
    Сейчас горелки под дихлофосный/туристский баллон вполне доступны, и даже с красивым пламенем попадаются - я такую себе для запайки концов.... ТРОСОВ приобрёл - хорошее пламя, и рубашка у пламени есть. Скорее всего - не самая мощная - но я ж не телебашню нагреть собираюсь.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 14.02.2020 в 15:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17