Самодельщики, ау! - Страница 454
+ Ответить
Страница 454 из 585 ПерваяПервая ... 154254354404424444449452453454455456459464484504554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,531 по 4,540 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #4531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    из самых дешманских пружино вилок делать норм работающие варианты
    От именно это мне и предстоит. Самое что ни наесть китайское неработающее г....заставить быть вилкой)))
    Я конечно уже и капролоновые кольца-направляющие воткнул и чуток эластомерности добавил к штатной пружине и даже регулировку поджатия сваял….и вроде не так плохо все уже....но побоялся шагнуть чуть дальше...в сторону маслонизации этого чуда инженерной масли)))
    Теперь психологический барьер снят В конце концов цена этой штуки на авито 500р....можно доноров накупить для экспериментов.

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    прототип VPS.
    Была мысль...к центральной трубе вилки, снизу, прикрепить кронштейн с небольшими рычагами идущими к подвижным трубам вилки. Геометрию рассчитать так, что бы эти рычаги давали противодействие изгибу перьев назад при сильных ударах и снимали часть нагрузки на себя
    Крепления рычажков планировал разместить в районе обода...это порядка 5см от верхнего торца труб штанов.

  2. #4532
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    С обычной трубой не выйдет - сверху ВООБЩЕ нет рулевой трубы (что для меня очень круто), а шаровая опора.

    Вот еще пара аппаратов:

    https://www.odd-bike.com/2019/07/gue...ohorn-two.html
    http://www.paulcompton.vispa.com/lynch2.htm

    Диаграмма изменения геометрии от мотоцикла еще 1930х мохнатых годов:
    https://cybermotorcycle.com/gallery/...x-Steering.htm

  3. #4533

    По умолчанию

    Да, это и правда что то вне понимания простого смертного)))

  4. #4534
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Ага, там надо чётко понимать "физический" смысл такие вещей как трейл, оффсет, флоп, что к чему ведёт и как это будет "рулиться" если в динамике рулёжки они будут изменяться.
    Реально даёт то, что тупо *нельзя* получить на обычной рулевой трубе помимо жёсткости вилки и геометрии подвески.

    К слову, если сделать линки VPS сверху и снизу как на Duplex, но разными по геометрии - можно получить хоть чёрта лысого по кинематики управления, но в плане дизайна - это реально трёхмерный брейнфак, и скорее всего я это трогать не буду.

  5. #4535
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    От именно это мне и предстоит
    ты аккуратнее, в более дорогих материалы другие- например штаны и ноги. В ютубе есть видео- как складываются не оч хорошие (и хорошие тоже) велосипеды при приземлениях- это врядли потому что у них кольца не капролоновые были

  6. #4536
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию


    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение

    Диаграмма изменения геометрии от мотоцикла еще 1930х мохнатых годов:
    https://cybermotorcycle.com/gallery/...x-Steering.htm

    Накину еще, для стимуляции фантазии: Yamaha Morpho (1989)
    смотреть с 01:15
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #4537
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    смотреть с 01:15
    а весил этот предок мультяшек- сколько? это вот азиатское стремление все засунуть везде- чтобы в каждом предмете были часы с будильником и желательно с градусником- это вообще же не поперло особо. Этот мот не воплощение ли той идеи?

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    ну и это стремление- везде успеть. Вот у меня был мтб- стал ригид на сликах. Он теперь и шоссейника хуже на асфальте, и хуже мтб на бездорожье прямо оптимал получается да? Вот это вот двигающиеся ручки, сидушка и мордочка- ну блин.. Этот мот для чего был? понты покидать, я про него не слышал- т е безуспешная попытка

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

    но поглазеть интересно- я всем ссылки кинул

  8. #4538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ты аккуратнее, в более дорогих материалы другие- например штаны и ноги. В ютубе есть видео- как складываются не оч хорошие (и хорошие тоже) велосипеды при приземлениях- это врядли потому что у них кольца не капролоновые были
    Да, уже напугали давно.... но все путем. В любом случае у вилки, работающей без заеданий, шансов сломаться меньше чем когда она в начале хода клинит, препятствия не отрабатывает, а только гнется)))
    Потом чуток поджал...уже рычаг меньше, потом немного усилил, сделав двухкоронной(точнее полутора коронной ) так что стала прочнее если не в разы, то процентов на 50 как минимум
    Ей только масла нехватает...

  9. #4539
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fightingcat Посмотреть сообщение
    Демпфер вот выточил
    Модернизация вилки Marzocchi bomber 2012.

    Работа впечатляет

    Как человек, многие годы отработавший токарем, фрезеровщиком (плюс заточка металлорежущего инструмента само собой) и плоская шлифовка.
    Прям теплые ламповые эмоции.....

    Цитата Сообщение от Fightingcat Посмотреть сообщение
    А по поводу "жужжания" так, жужжат в основном те, кого можно и нужно игнорировать
    Не обольщайтесь.

    По поводу квалификации тех самых советчиков.
    Скажем так.
    По обсуждаемым техническим вопросам она не ниже Вашей в станочном деле.

    Так что с тем же самым успехом можно советовать игнорировать Вас, как специалиста.

    А к этому придёт, когда Вы узнаете, что и как сей товарисч модернизирует...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #4540
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение



    Накину еще, для стимуляции фантазии: Yamaha Morpho (1989)
    смотреть с 01:15
    Это с задним управлением-то? Да, у Хорна такой же принцип заднего управления на его мотолигераде. Мне особо не надь - яж не гоняюсь, микросекунды реакции на управления для меня особо не роляют.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17