Самодельщики, ау! - Страница 435
+ Ответить
Страница 435 из 585 ПерваяПервая ... 135235335385405425430433434435436437440445465485535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,341 по 4,350 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #4341
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А это..Насчет окружностей.Можно же в Компасе чертежи сделать и распечатать на принтере А0.

  2. #4342

    По умолчанию

    Нужно 1*1 да и ручками исполненный чертеж мне больше по душе. Багажничек становится более ламповым.

  3. #4343
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

    [/COLOR]Так можно отмасштабировать. И в 3D нарисовать.Я так чертежик сделала , мне по нему и сварили.Щас найду.https://m.vk.com/doc167178752_495316...af7d6cbc4b5b0e
    Последний раз редактировалось Буква; 19.07.2019 в 23:46.

  4. #4344

    По умолчанию

    Кароче я ручками хочу начертать.

  5. #4345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    https://pp.userapi.com/c852120/v8521...lLakb0zR9Q.jpg

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Не.Мне прицеп понравился.Нужно дропы только потолще.
    При необходимости​ сделать можно. Но как например в электричку с ним влезть ?
    У одного был прицеп длинные доски возить.
    Сам делал прицеп под 3 метра брёвна только для мотоблока.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  6. #4346
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня размер 80*80 см.Даже если учесть, что крылья от 20 дюймовых колес привинчены, со снятыми колесами как раз на сумму трех измерений до 180 см.получается, как требует РЖД.Только что приехала из Ярославля в Пермь в плацкарте, закинув платформу на 3 полку.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

    Складной длинный можно сделать на гаражных петлях.

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    Только надо подумать, как петли фиксировать.Хотя, можно вращать по вертикали.

  7. #4347

    По умолчанию

    История с аккумулятором
    Тут были посты про систему мойки колёс на ходу. Дык вот к ней купил аккумулятор SF - 1207. А к нему естественно ЗУ. Только какой то пожилой продавец впарил мне ЗУ не на 12 а на 6 вольт. Ну пару раз помыл колёса, весь вел мыл из шланга под напором и якобы заряжал. Потом всё снял, погода не требовала мыть колёса. Как то пользовался аккумулятором для подсветки на станке и электромагнитным клапаном для подачи эмульсии. И тут аккумулятор сдох конкретно. А на зарядку то ставил. Перерыл весь интернет. Кто утверждает что можно заряжать током ниже, только это дольше, кто что это невозможно. Пришлось ехать на рынок за каким нибудь вольтметром дабы во всём разбираться. Заметил нечто похожее на прибор.Но продавец ничего про него рассказать не смог и сам в них ни черта не понимаю. Походил по павильонам так и ничего не подобрав. А пустым то возвращаться тоже не хотелось. И всё же купил тот прибор как не знамо зачем и не знамо что. Это оказался мультитестер DT 830 В. Кое как разобрался смотря инструкцию в нете. Теперь могу только напряжение на аккумуляторе и сети 220 замерить. Но там ещё много функций с разными радиодеталями и амперами. А аккумулятор то надо как то заряжать. И тут отрыл какой то адаптер от переносного телефона.
    Написано было 9 вольт и 500 микроампер на выходе. Ну для аккумулятора 7 ah оптимально 0,7 Ампера. А 0,5 даже лучше. Включил адаптер, замерил, на выходе аж чуть ли не 15 вольт выдаёт. Вот теперь только заряжается в нормальном режиме. Периодически замеряю напряжение. Окончательно должно быть 14,7.
    Вот, с любым делом в историю попадаешь.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  8. #4348
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    diled, можно заряжать меньшим током, но не напряжением)) То что там 15 в без нагрузки ни о чем не говорит, надо смотреть уже в самом процессе)

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    и 500 микроампер
    милиампер))

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    Окончательно должно быть 14,7.
    это много, зачем? 14 достаточно вполне
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  9. #4349
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    История с аккумулятором
    Тут были посты про систему мойки колёс на ходу. Дык вот к ней купил аккумулятор SF - 1207. А к нему естественно ЗУ. Только какой то пожилой продавец впарил мне ЗУ не на 12 а на 6 вольт. Ну пару раз помыл колёса, весь вел мыл из шланга под напором и якобы заряжал. Потом всё снял, погода не требовала мыть колёса. Как то пользовался аккумулятором для подсветки на станке и электромагнитным клапаном для подачи эмульсии. И тут аккумулятор сдох конкретно. А на зарядку то ставил. Перерыл весь интернет. Кто утверждает что можно заряжать током ниже, только это дольше, кто что это невозможно. Пришлось ехать на рынок за каким нибудь вольтметром дабы во всём разбираться. Заметил нечто похожее на прибор.Но продавец ничего про него рассказать не смог и сам в них ни черта не понимаю. Походил по павильонам так и ничего не подобрав. А пустым то возвращаться тоже не хотелось. И всё же купил тот прибор как не знамо зачем и не знамо что. Это оказался мультитестер DT 830 В. Кое как разобрался смотря инструкцию в нете. Теперь могу только напряжение на аккумуляторе и сети 220 замерить. Но там ещё много функций с разными радиодеталями и амперами. А аккумулятор то надо как то заряжать. И тут отрыл какой то адаптер от переносного телефона.
    Написано было 9 вольт и 500 микроампер на выходе. Ну для аккумулятора 7 ah оптимально 0,7 Ампера. А 0,5 даже лучше. Включил адаптер, замерил, на выходе аж чуть ли не 15 вольт выдаёт. Вот теперь только заряжается в нормальном режиме. Периодически замеряю напряжение. Окончательно должно быть 14,7.
    Вот, с любым делом в историю попадаешь.
    Аккум свинцово-кислотный, вроде их напряжением заряжают, (Как и литёхи, кстати), то есть зарядка - источник напряжения с ограничением тока (можно сопротивлением). . Можно, конечно - и током заряжать, но тогда - ты прав - постоянно напряжение на аккуме надо смотреть. Я п насчёт подобающей зарядки подумал.... сам, конечно - тоже ещё тот разгильдяй, у меня "универсальная зарядка" - старый советский регулируемый лабораторный источник питания, мелкий, до 15 вольт - и к нему амперметр и пара реостатов , чтоб ток ограничить (это и для аккума невредно, и питатор хилый - ампер, наверно, даст.... а вот больше - не уверен.) Но я вроде чуть больше в аНперах и вольтях понимаю - когда то учили, да и паяльником не по главному назначению, а для пайки радиосхем- пользовался.
    ТестЁр твой для твоих целей - за глаза, я вот даже не знаю, что он делает на значке диода. Но посмотри, что у него за питание - у некоторых подобных Крона, а у других - хрен знает что, и батарейка стоит как сам тестЁр. И выключать не забывай. Я п проверил, каким реально током заряжается аккум, тестЁр же ток меряет.
    Скока на свинцовом аккуме должно быть - не знаю, не пользовал, тут инет в помощь.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 21.07.2019 в 13:45.

  10. #4350
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    крона там внутри стоит
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17