Самодельщики, ау! - Страница 421
+ Ответить
Страница 421 из 585 ПерваяПервая ... 121221321371391411416419420421422423426431451471521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,210 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #4201
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,528
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Там он немножко бред говорит, сначала очишает остатки резьбы на 12 сверлом 12.3мм а затем в этом отверстии "нарезает" резьбу 12х1.25. Для справки болт с резьбой 12мм с любым шагом имеет наружный диаметр по верхушкам резьбы - 12мм и в отверстие 12.3мм он просто провалится, как и метчик 12х1.25.
    Доверять таким видео и учиться по ним я бы не стал.)))
    Если эта пружина не будет сжиматься при установке, то потом при закручивании/ выкручивании болта она может выкрутиться вместе с ним.
    Да, согласен. Спасибо, тогда буду пробовать значит как есть. Если будет интересно, по результатам отпишу. А могу попробовать это проделать на древесине, или нет смысла, нужна большая твердость?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  2. #4202
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Если будет интересно, по результатам отпишу.
    Обязательно ))) с фотографиями ))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  3. #4203
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,528
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Обязательно ))) с фотографиями ))
    а фото то зачем?! пружинки?!!) прикалываешься опять?!
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  4. #4204
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Там он немножко бред говорит, сначала очишает остатки резьбы на 12 сверлом 12.3мм а затем в этом отверстии "нарезает" резьбу 12х1.25. Для справки болт с резьбой 12мм с любым шагом имеет наружный диаметр по верхушкам резьбы - 12мм и в отверстие 12.3мм он просто провалится, как и метчик 12х1.25.
    Доверять таким видео и учиться по ним я бы не стал.)))
    Если эта пружина не будет сжиматься при установке, то потом при закручивании/ выкручивании болта она может выкрутиться вместе с ним.
    Тут, конечно - маркетологи/манагеры постарались, задавая нестандартный диаметр резьбы - но таки и смысл в этом может запросто быть, ежели не путаю - то даже инструмент для нарезания обычных резьб может с разным зазором в соединении делаться - по факту то да, были комплекты у меня подобранные, что давали соединения с малым зазором. Вот может чтоб на это не налететь - и делают свои метчики, чтоб натяг был гарантированно нужный, а не только для большей прибыли.
    Впрочем - когда то в достаточно старой книге я прочитал, что пример беззазорной резьбы - трубная цилиндрическая. Был долго в ступоре, пока не решил сделать карандашник из гильзы от трёхдюймовки, и захотелось выкрутить капсюль - он жАлезный был, не гармонировал с блестящей латунью гильзы. Оказалось - там 3/4 не просто беззазорная, а с натягом. Скрипело знатно, куда там кровати в общаге после танцев в субботу.

  5. #4205
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,528
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Kotofej, это да, тоже проклинал этих гребаных маркетологов что придумали шаг 1 мм вместо стандартных 1,25. Да и не в каждом ларьке еще есть этот метчик 11*1, он и стОит дороже поэтому
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  6. #4206

    По умолчанию

    Недавно из полосы 20*4 длиной полметра и кусочков старых цепей сделал хлыст для съёма кассеты. Цепь к полосе крепил винтиком М4 с гайкой. Получилось норм

  7. #4207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBels Посмотреть сообщение
    Недавно из полосы 20*4 длиной полметра и кусочков старых цепей сделал хлыст для съёма кассеты. Цепь к полосе крепил винтиком М4 с гайкой. Получилось норм
    А снимок то можно разместить ?
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  8. #4208
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,528
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBels Посмотреть сообщение
    длиной полметра
    а зачем так много?
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  9. #4209
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBels Посмотреть сообщение
    Недавно из полосы 20*4 длиной полметра и кусочков старых цепей сделал хлыст для съёма кассеты. Цепь к полосе крепил винтиком М4 с гайкой. Получилось норм
    Я штатно, родным пином закреплял - всё держится. Пин, кмк - будет прочнее обычного болтика. Впрочем - сейчас и злой не проблема купить, но хлыст без блямб с боков мне больше нДравится.

  10. #4210

    По умолчанию

    Кот !!!
    В общем сделал вал на клиньях, если можно так назвать. Под клинья то вал Фрезой поперек фрезернул и думаю, а зачем клинья то ? Штырь тупо 9,5 заходит, на валу полукруг от фрезы. Если только штыри немного конусные выточить. Буду испытывать.
    А картридж у меня походу в каретку не войдёт. Там в середине какой то штырь,предположительно что то со сваркой связано, чуть ли не четверть трубы перекрывает. Пришлось чашки на подшипниках делать.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17