Самодельщики, ау! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 585 ПерваяПервая ... 234569143454104204304504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #31
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
    Это точно, тут возникает другая проблема, задолбаешься отдирать если решишь чтонить другое наклеить))))
    Вы просто не работали с Oracal. Есть такой инструмент жутко дефицитный - фен называется.
    Любая пленка после прогрева до 60 градусов отлипает очень легко. Спитром потом протереть и краска как новая.

    По теме: мои 5 копеек Демпфер Absolut+ для установки в Reba.
    Последний раз редактировалось Faddey; 15.03.2013 в 16:20.
    Сустабин - 200 грамм (44,4%) / Воск - 200 грамм (44,4%) / Chain-L (моторка) - 30 грамм (6,6%) / "Форум" ПТФЭ (можно не сыпать) - 20 грамм (4,4%)

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faddey Посмотреть сообщение
    Вы просто не работали с Oracal. Есть такой инструмент жутко дефицитный - фен называется.
    Любая пленка после прогрева до 60 градусов отлипает очень легко. Спитром потом протереть и краска как новая.

    По теме: мои 5 копеек.
    Спасибо! Но вот, просьба, называть тему здесь, чтобы потом можно было легче найти.
    У меня Sid десятого года. Хотелось бы иметь полную блокировку ног, та что есть не спасает от раскачки. Да и протекать стал сальник из-за частого использования блока. Так что тема зацепила. Прикололо это вечно веломанское - А зачем? За чайником.
    Последний раз редактировалось samcherny; 15.03.2013 в 15:27.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  3. #33
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,211
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Сигнализация. Сделана предельно просто. Форточная сигнализация вставленная в водонепроницаемый корпус. Цена вопроса - 100 руб. В прошлом году апгрейдил, убрав провод, заменив его выключателем на корпусе сигнализации, доработал резонатор - теперь верещит, как свинья недорезанная. Работает от магнита велоспидометра. Примитив жуткий, но работает 100%.
    Очень заинтересовало! А, можно подробней.
    1. Что такое форточная сигнализация? Где купить?
    2. Как на ней сделать доработки под указанное использование?
    3. Из чего удобнее сделать водонепроницаемый корпус?
    Если Вы уже это где-то рассказывали, пожалуйста ткните.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Очень заинтересовало! А, можно подробней.
    1. Что такое форточная сигнализация? Где купить?
    2. Как на ней сделать доработки под указанное использование?
    3. Из чего удобнее сделать водонепроницаемый корпус?
    Если Вы уже это где-то рассказывали, пожалуйста ткните.
    1) Покупал на радиорынке. Сигнализация для дверей и форточек. Белая коробочка и магнит.
    2) Все здесь: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=111126
    3) У меня токарный станок, поэтому была возможность выточить из цельного алюминия, но можно проявить фантазию и использовать что-то готовое. Главное добиться полной водонепроницаемости. Штатный динамик ржавеет, его лучше покрасить. Сам динамик пищит слабо, но при правильно подобранном резонаторе - оглохните.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Noishter
    Байк
    KONA Kamehameha
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    247
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    я сам делаю наклейки на рамы/колеса своих байков. hogan не даст соврать











    P.S.: если злостный офф и портит всю тему - скажите - я все удалю
    Дружище! А как ты рассчитывал окружность на обода? как трафарет делал? а что за хромовые наклейки? из чего?

    ---------- Добавлено 17.03.2013 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 16.03.2013 было в 23:57 ----------

    я стопы смострячил из светодиодных красных лент. на дисковую гидравлику.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Вроде мелочь, а вот нифига! Пользуюсь постоянно. Стояночный тормоз.



    Двойная резинка постоянно висит на руле, на тормозной ручке винт с шариковым набалдашником (для кобуры). Усе.

    Хорошие темы тут выложили, но маловато. Свои поделки я знаю, хочется на чужие посмотреть. Делитесь товаришчи, не скромничайте и не жадничайте!
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Noishter Посмотреть сообщение
    Дружище! А как ты рассчитывал окружность на обода? как трафарет делал?
    если ты про синие наклейки SALSA на оранжевом байке - то с помощью скотча(наклеил его и уже на нем обозначил риски) определил длину поверхности обода в "ширину" и между спиц - ну а далее верстал в Adobe Illustrator в масштабе 1:1
    Цитата Сообщение от Noishter Посмотреть сообщение
    а что за хромовые наклейки? из чего?
    хромированная пленка на пластиковой основе из ЛеруаМарлен. Там вообще много разных интересных пленок есть

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Noishter
    Байк
    KONA Kamehameha
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    247
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Вроде мелочь, а вот нифига! Пользуюсь постоянно. Стояночный тормоз.



    Двойная резинка постоянно висит на руле, на тормозной ручке винт с шариковым набалдашником (для кобуры). Усе.

    Хорошие темы тут выложили, но маловато. Свои поделки я знаю, хочется на чужие посмотреть. Делитесь товаришчи, не скромничайте и не жадничайте!
    А где я могу посмотреть это изобретение по подробнее?)))

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

    хромированная пленка на пластиковой основе из ЛеруаМарлен. Там вообще много разных интересных пленок есть[/QUOTE]

    Спасибо за инфу)))гляну

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Изобретение не мое, просто тащу отовсюду. Видел такую штуки на квадроцикле, только там не резинка а металическая скоба. Подробнее сейчас никак - вел далековато.
    Но тут вроде все просто. В грипсах уже резьба была, заменил потайной винтик на обычный, тормозную ручку дырявил под резьбу М3. Раньше возил на концах руля резинки, но это неудобно.

    ---------- Добавлено 31.03.2013 в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение 17.03.2013 было в 00:58 ----------

    Самодельный насос. Анодированная трубка 18 мм., ручка - стеклопластик от удочки с кожаным чехлом, внутренний шток - палаточная дуга, цилиндр - капрон с маслосъемным кольцом (авто), клапан лепестковый. Насадка - детали старого насоса с точеным корпусом. Делов было на два часа. Прокачивает передний аморт без проблем (насадку меняю на шланг).

    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для Noishter
    Байк
    KONA Kamehameha
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    247
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Уважаемые изобретатели и самодельщики! Нужны идеи для создания крепления на руле под рацейку. Или может кто знает где они есть готовые. Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17