Самодельщики, ау! - Страница 375
+ Ответить
Страница 375 из 585 ПерваяПервая ... 75175275325345365370373374375376377380385405425475575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,750 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #3741

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось MikeP; 18.02.2019 в 13:08.

  2. #3742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeP Посмотреть сообщение
    Привет мастерам с кучей оснастки и эрозионными станками.
    1540658217140230607.png

  3. #3743

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось MikeP; 18.02.2019 в 13:10.

  4. #3744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MikeP Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет.
    Пока рассматриваю вариант с фрезой и металл. накладкой.
    Такая же проблема, если решите - просьба отписаться по способу. Думаю аккуратно дремелем, пластину можно на хороший клей.

  5. #3745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Такая же проблема, если решите - просьба отписаться по способу. Думаю аккуратно дремелем, пластину можно на хороший клей.
    Конечно решу.
    Дремелем не советую, запорите деталь. Если, конечно у вас не мешок таких барабанов.
    Последний раз редактировалось MikeP; 18.02.2019 в 13:10.

  6. #3746
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    да ничего страшного если не до дыр
    а вставку всегда можно подогнать под то что получится

  7. #3747
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Задача с высокой точностью решается электроэрозионным прошивным станком. Лишь бы материал был проводящий.
    Да я знаю - но этот метод не самый ходовой.

    Если интересно - сходите на Крамола ру да посмотрите - там есть про загадки того, что делали наши дзяды - в частности, где-то есть куча прямоугольных ваз, с кучей углов (блин, как сказать-то - если разрезать по боковой стенке, то получится "лесенка" - а стыки в углах - "куча углов".
    И вот как это дзяды отполировали, если электроэрозионки у них не было, и ничего кроме наждака тоже (ну так же ИСТОРИКИ утверждают ). Может, конечно - у них ультразвуковой аппарат был, им углы полировали.
    Вроде вот ( меня после издыхания винды ещё не все дрова восстановлены, картинок не вижу): https://www.kramola.info/blogs/neoby...ultury-chast-2


    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Такая же проблема, если решите - просьба отписаться по способу. Думаю аккуратно дремелем, пластину можно на хороший клей.
    Повторюсь - продолбить на токарном. Снаружи - там куда проще, чем в дырке, не надо всяких тонких хитрых долбёжных резцов, можно обычным отрезным - быстрорезовым. Только на бок поставить, передний угол поболе и упор лучше на станину, чтоб не сломать резец.
    Это ту часть, что паралельна оси конуса. а что перпендикулярно... да хоть аккуратно надфилем.

  8. #3748
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    оружейники штихелем сталь режут

    а есть еще и травление
    Последний раз редактировалось степняк; 18.02.2019 в 16:33.

  9. #3749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Повторюсь - продолбить на токарном.
    Ну это тогда уж надо строгальный искать.
    Я п не стал токарный убивать. Хотя на шлифовальном одному деду резец готовил для оных целей.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    , чтоб не сломать резец.
    Из Гребёнки сделай. Дольше стоит, не ломается.
    Я ещё любитель внутренние резьбы обратным ходом на вылет нарезать и оборотов побольше, и в патрон не долбанешь. Из Гребёнки самое то резьбовые.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  10. #3750
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Если каждый день долбить - то приспособу сделать, чтоб рукой силу прилагать, на Металлическом форуме есть фото.
    А за один раз, да по ляминю - ни фига станку не будет, потихоньку, по десятоке, чтоб "в упор" долбить. И да - передний угол надо злобный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17