Самодельщики, ау! - Страница 305
+ Ответить
Страница 305 из 585 ПерваяПервая ... 5105205255275295300303304305306307310315335355405505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,050 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #3041
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я сам хотел сделать ))) но у меня времени нету. Просто ради сделать, нужды нету смысла нету, ездить на таком скорее всего тоже не буду. Но я начитался что надо строительный бамбук покупать, обжигать его грелкой жестко- сочленять из этого раму и стыки заматывать тряпкой в смоле. Ну или вообще продается капрон и смола для него- точно будет лучше. Я просто за выходные такое сделать смогу- если что нить типа стапеля изображу. Вот вопрос про самодельный стапель- бывали тут такие? )

    Гемор будет где каретка стакан рулевой и дропы ) я смотрел в ютубе как мотают такие рамы и всякое про это, все что нашел посмотрел и прочитал

    Since we built the first modern bamboo bike in 1995, we’ve been amazed by the strength and the ride quality. Best of all, you can build it yourself without needing a welding setup А я вот не верю что бамбук как капрон )
    Последний раз редактировалось o_la_la; 17.04.2018 в 23:19.

  2. #3042

    По умолчанию

    Звезда на веле...
    IMG_7017.jpg

  3. #3043
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Экстра-понтово )

  4. #3044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Я сам хотел сделать ))) но у меня времени нету. Просто ради сделать, нужды нету смысла нету, ездить на таком скорее всего тоже не буду. Но я начитался что надо строительный бамбук покупать, обжигать его грелкой жестко- сочленять из этого раму и стыки заматывать тряпкой в смоле. Ну или вообще продается капрон и смола для него- точно будет лучше. Я просто за выходные такое сделать смогу- если что нить типа стапеля изображу. Вот вопрос про самодельный стапель- бывали тут такие? )

    Гемор будет где каретка стакан рулевой и дропы ) я смотрел в ютубе как мотают такие рамы и всякое про это, все что нашел посмотрел и прочитал
    Каретку у Calfee в ютубе можно подглядеть как делают
    Дропы из карбоновой пластины можно сделать и на клей в трубку вклеить, держать будет хорошо!
    Интересовался как то флаксом (по английски Flax), для седел, он очень эластичен и гибкий
    Стапель вроде у кого то видел...
    Вообще посмотрите в загран форумах DIY CARBON FRAME!

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Экстра-понтово )
    Спасибо!)
    Случай когда самому прям очень нравится)
    Кстати заметно где пин вырвало перекидной! Даже эпоксиклей сорвало, буду другой использовать более мощный
    Последний раз редактировалось alex-s; 17.04.2018 в 23:24.

  5. #3045
    Веломаньяк
    Байк
    Look 586 sl, Scott Addict
    Адрес
    Москва, Богородское
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-s Посмотреть сообщение
    А какая серия?
    Если 10 скоростная то приму, буду очень благодарен!)

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------



    В этой теме небыло, calfee такие делала...
    https://calfeedesign.com/calfee-bamboo-diy-kit/
    Да. 10 ск
    На следующей неделе или через одну привезу.

  6. #3046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charade Посмотреть сообщение
    Да. 10 ск
    На следующей неделе или через одну привезу.
    Спасибо!!!

  7. #3047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-s Посмотреть сообщение
    Звезда на веле...
    Вложение 487328
    Ресурс очень будет интересен.

  8. #3048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    Ресурс очень будет интересен.
    Я на ней пока мало проехал, вообще алюзвезды годами катают и норм, думаю эта тоже долго прокатает (меньше конечно чем алю), главной проблемой http://www.rouesartisanales.com называли срыв зубов звезды при переключении...

  9. #3049

    По умолчанию

    Я каждый день сраб нараб ну и так иногда катаюсь +1-2похода в год около 7000+- км система1#10 два раза в год алю зведу меняю. Зубья истоньчаются и выламываються со временем если было спереди несколько звезд менял бы их еще чаще

  10. #3050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    Я каждый день сраб нараб ну и так иногда катаюсь +1-2похода в год около 7000+- км система1#10 два раза в год алю зведу меняю. Зубья истоньчаются и выламываються со временем если было спереди несколько звезд менял бы их еще чаще
    Ну 7000 для этой звезды много!))
    Я сейчас тоже собираюсь на работу на веле этом гонять, вот время и покажет сколько ей жить
    Вы меня навели на мысль что надо одометр сбросить для чистоты эксперимента)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17