Самодельщики, ау! - Страница 21
+ Ответить
Страница 21 из 585 ПерваяПервая ... 1116192021222326315171121221321521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 5845

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #201

    По умолчанию

    смешная ситуация - у человека есть возможность карбонить относительно в полный рост.... и что же он делает ?
    ерунду.
    что тому причиной ? вот вопрос непраздный...

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогой alex-s!

    Очередное заслуженное БРАВО!!!

    Здорово, когда вот ТАК умеешь!
    БЕЛАЯ ПТИЦА благодарю вас за комплименты!

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от Mike Howard Посмотреть сообщение
    Вам нужно где-нить найти человека умеющего покрывать карбон политетрафторэтиленом (ака тефлон)
    Карбон сам не фрикционный материал, а если покрывать то лучше керамическим напылением или нитридом титана

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:59 ----------

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    смешная ситуация - у человека есть возможность карбонить относительно в полный рост.... и что же он делает ?
    ерунду.
    что тому причиной ? вот вопрос непраздный...
    Я работаю с карбоном, а это мое хобби
    А что бы вы предложили карбонить..? Что по вашему не ерунда?
    Последний раз редактировалось alex-s; 24.04.2014 в 01:36.

  3. #203
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-s Посмотреть сообщение
    А что бы вы предложили карбонить..? Что по вашему не ерунда?
    Видимо космические корабли... А хобби прекрасное. По мне куда продуктивнее, чем монеты собирать, или те же велики из готовых деталюшек.
    Вот бы еще лекбез посмотреть, как это все готовится.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Видимо космические корабли... А хобби прекрасное. По мне куда продуктивнее, чем монеты собирать, или те же велики из готовых деталюшек.
    Вот бы еще лекбез посмотреть, как это все готовится.
    Спасибо за поддержку!
    А ликбез будет! Постараюсь на этой неделе. Я уже ранее обещал...
    Хочется сделать нормальный фото отчет чтобы и интересно было и понятно, да только времени не хватает, да еще и вело сезон начался.

  5. #205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-s Посмотреть сообщение
    Я работаю с карбоном, а это мое хобби
    А что бы вы предложили карбонить..? Что по вашему не ерунда?
    ну коль скоро карбон окружает всю вашу жизни что вы помимо работы еще и тачаете детальки - то странно почему вы так не дружны с физико-химией карбона ? ну помилуйте - какие эксперименты в области ведущих звезд ? какие несущие поверхности на контакте с металлами ? какие напыления ? вам как минимум нужно в друзья хорошего современного технолога ... существует целая наука о сопряжении материалов с разными свойствами...
    целевая область применения карбона уже достаточно изучена и обоснована. почему бы не играть на этом поле ?

  6. #206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    ну коль скоро карбон окружает всю вашу жизни что вы помимо работы еще и тачаете детальки - то странно почему вы так не дружны с физико-химией карбона ? ну помилуйте - какие эксперименты в области ведущих звезд ? какие несущие поверхности на контакте с металлами ? какие напыления ? вам как минимум нужно в друзья хорошего современного технолога ... существует целая наука о сопряжении материалов с разными свойствами...
    целевая область применения карбона уже достаточно изучена и обоснована. почему бы не играть на этом поле ?
    Я вас умоляю! Я по образованию инженер двигателист и физику материалов знаю, не вам меня учить...
    По напылениям ваши знания явно равны нулю - их используют в большинстве современных и дорогих автомобилях для уменьшения фрикций и придания дополнительной жесткости деталям (как пример Porsche cayenne turbo)
    Карбон очень молодой материал его изучение еще ведется, в основном по связующим, но вы это явно не знаете...
    Все еще появляются новые сплавы и материалы, а вы все так грамотно разложили - все оказывается давно придумано...
    А вообще судя по тому что вы меня просто "тролите" я не хочу вступать с вами в полемику
    Последний раз редактировалось alex-s; 24.04.2014 в 17:38.

  7. #207
    Mike Howard
    Guest

    По умолчанию

    Карбон сам не фрикционный материал, а если покрывать то лучше керамическим напылением или нитридом титана
    Есть такая штука - металофторопласт.

  8. #208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike Howard Посмотреть сообщение
    Есть такая штука - металофторопласт.
    А это хорошая идея! Чтобы сделать зубья, а основу карбон...
    Спасибо!

  9. #209
    Mike Howard
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-s Посмотреть сообщение
    А это хорошая идея! Чтобы сделать зубья, а основу карбон...

  10. #210
    magot
    Guest

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17