Самодельщики, ау! - Страница 193
+ Ответить
Страница 193 из 585 ПерваяПервая ... 93143163183188191192193194195198203223243293393493 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,930 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #1921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Может мне одному показалось...
    Большие ролики напоминают вот такой шимановский переключатель турней.jpg

  2. #1922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boron Посмотреть сообщение
    Большие ролики напоминают вот такой шимановский переключатель Вложение 412281
    Я имел ввиду не большие ролики, а высокие зубья на верхнем ролике, чтобы цепь на расколбасе не слетела. Кол-во зубов оставить 10-11 штук. Для того, чтобы увеличить высоту зуба хотя бы на 2 мм нужна шайба-заготовка диаметром на 4 мм больше первой. Разумеется, и размер ролика несколько увеличится, но на работе переключателя это не должно сказаться. Только болт лапки-натяжителя немного подкрутить придется, но это все мелочь.

  3. #1923
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boron Посмотреть сообщение
    Большие ролики напоминают вот такой шимановский переключатель
    ролики тут имеют нечётное число зубов.
    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду не большие ролики, а высокие зубья на верхнем ролике
    не исключено , но если ты пожамкаешь звеньями на "красных" роликах, то придёшь примерно к такому выводу : "...а куда она на[sensored] из колеи денется..."
    Чел из Чел.

  4. #1924

    По умолчанию

    Комрады, а подскажите чтобы сделать съемник барабана трещетки (на котором кассета одевается) какой диаметр должен быть у заготовки?

    Смотрел видео, там мелькала головка на 22 мм переточенная вроде...

  5. #1925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro- Посмотреть сообщение
    Смотрел видео, там мелькала головка на 22 мм переточенная вроде...
    Да на 22, внешний 27.5-28

  6. #1926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    ролики тут имеют нечётное число зубов.
    Дело не в точном количестве зубьев.
    Нижний более большой, чем принято в деоровской линейке ролик для приёма цепи, снизу вряд ли выглядит более оптимальным решением для многоскоростных трансмиссий, где цепь приходится ловить под гораздо большими углами, нежели в классе ашантурней (где и передач меньше, и требования к точности и чёткости в работе меньше, и т.д).
    Иначе весь деоркласс давно бы взял за стандарт более большие диаметры роликов, так как любая шестерёнка с более большим диаметром имеет и больший ресурс, когда совершая на веле равный пробег в км., количество вращений, а значит и всех видов притираний, у большой шестерёнки всегда меньше.

  7. #1927
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boron Посмотреть сообщение
    снизу вряд ли выглядит более оптимальным решением для многоскоростных трансмиссий, где цепь приходится ловить под гораздо большими углами, нежели в классе ашантурней
    Нарроу звёзды работают всегда с перекосами, никто не жалуется , что они плохо цепь ловят. А что до говнороликов от дешманы, так они сновья цепку толком не держат, что большие , что маленькие. У срама с этим делом получше, но не из-за роликов, а из-за мощной пружины. Ролики у них тоже говно. Сорри за холивар.
    Чел из Чел.

  8. #1928
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,094
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    а что не так с роликами то? длина, толщина зубцов?

  9. #1929
    Веломаньяк Аватар для DarkSamael
    Байк
    Jamis durango 2.0 2008, Scott spark 900 Premium 2014
    Адрес
    Надмосковье
    Сообщений
    166

    По умолчанию

    Всем доброго дня. Может немного не по теме.Хочу у себя в МОПе(приквартирное пространство) запираемое нерегулярно странными соседями, организовать хранение велика с применением криптонитового U-образного замка продетого через раму велосипеда и вот такой анкер-кольцо http://www.cki-com.ru/catalog/fasten..._metal/pfgebf/ диаметра эдак 16-20мм. Может быть есть такие люди, кто реализовывал подобные идеи поделитесь пожалуйста. И да, я знаю, что лучший вариант- это хранить дома. Всем МИР.

  10. #1930
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17