Самодельщики, ау! - Страница 169
+ Ответить
Страница 169 из 585 ПерваяПервая ... 69119139159164167168169170171174179199219269369469 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,690 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #1681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    А в чём фича, если рано или поздно все приходят к тому, чтобы заполнить его чем-то, дабы исключить возможность выпресовки пыльника?
    зазор компенсирует разброс ширины стакана на разных рамах (избегая осевой нагрузки на подшипники) и некоторую свободу настройки чейнлайна.

    а ступеньку на пыльнике можно замять при снятии или установке системы -- если она выскочила вместе с валом, это уже нехороший знак.
    может быть, умирающий от грязи подшипник тоже убивает её. но имхо всё же важна соосность внешней обоймы и вала.

    кстати, если пыльник вылазит, то надо подбирать проставку в зазор именно из какого-либо эластомера, а не жёсткую сплошную. а в идеале волнистую шайбу из нержавейки, наверное.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  2. #1682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Ну сами подшипники вроде типа закрытые, но это их не спасает, потому что пластиковый пыльник совершенно не спасает от попадания грязи, воды с песком и т.д.
    У меня после пробега примерно от 3-х до 4-х т.км. заклинило подшипник в правой чашке Prowheel BC 1.37 x 24T. Вскрытие показало, что грязь в подшипнике довольно твёрдая, что и разрушило сепаратор. Обоймы и шарики в приличном состоянии. День был жаркий, похоже, что грязь хорошо высохла. Отечественных подшипников под такой размер нет, но китайские довольно дешёвые. Уплотнения на мой взгляд не такие и плохие. Просто каретка интенсивно забрасывается грязью.
    Сделал для себя вывод: раз в сезон открыть, промыть и поменять смазку. От летящей грязи страдает также передний переключатель. Поставил длинное переднее крыло с резинкой внизу. Мест под крепление такого крыла не предусмотрено, пришлось повозиться, да и крыло подходящее не вдруг найдёшь. В результате ситуация изменилась кардинально. С коротким крылом в грязи по пояс, а с длинным иногда немного только на обувь попадает.

  3. #1683

    По умолчанию

    Как там настраивать чейнлайн я смутно представляю, проставочными шайбами на чашки каретки? Пожалуй можно на 2.5мм подвинуть, останется ещё полтора.
    Ну вот проставка из пористого кольца (думаю не обязательно грипса, наверняка можно кучу аналогов подобрать) - норм, волнистую шайбу такой толщины. Сомнительно что она будет работать, даже если удастся найти. Наверное быстрее пружинное кольцо найти на пару витков, но тоже не уверен, что удержит.
    У меня не было ни чего подходящего кроме старой каретки, потому взял с неё пыльник и за несколько раз снимал толщину, чтобы не давило и зазора не образовалось. Срезал, собрал, крутанул систему без цепи, поджата, разобрал, снял ещё немного, собрал и т.д.

  4. #1684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    метчик 10*1.25.
    Стоп-стоп-стоп, там 10х1!!!

  5. #1685

    По умолчанию

    С крыльями на ХТ уже вопрос решён и с брызговиком, переклюк передний давно снял и забыл на обоих байках. Но на АМ-подвес крылья не поставишь нормальные, проблема даже в не наличии креплений или эстетике, а в том, что они просто долго на нём не протянут при эксплуатации байка по назначению.

  6. #1686
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chromov113 Посмотреть сообщение
    Стоп-стоп-стоп, там 10х1!!!
    Я тоже так думал, но нашёл у себя метчик, проверил его - подходит, на метчике лазером от руки 1,25 выграверовано, ну я и поверил
    Да и калибр на шаг резьб дома был, а я немножко не дома
    Если 10*1, то там сверло 9 можно

    А пруф есть?
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  7. #1687

    По умолчанию

    Пруфа нет, это я сам калибром проверял.

  8. #1688
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Chromov113,ну значит так оно и есть, я тоже немного с подозрением относился к этой гравировке ибо где-то в голове было что-то про 10*1
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  9. #1689
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    а в идеале
    колечко из грипсы ESI


    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение
    тошнить начиает
    срочно к врачу, раздражительность, тошнота.... ты точно не забеременел?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #1690
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    срочно к врачу, раздражительность, тошнота.... ты точно не забеременел?
    Я отравился и вчера весь день в кровате валялся


    Оффтопите, сударь

    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    И вообще, где моя фотка крутилки из соседней темы?
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17