Самодельщики, ау! - Страница 151
+ Ответить
Страница 151 из 585 ПерваяПервая ... 51101121141146149150151152153156161181201251351451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 5845

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #1501
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    в конечном счете лучше приварить бонки.

    а так.. если не выходя из дома, то можно заклеить - эпоксидка с алю-пудрой + 5-10% ацетона.
    чем больше наполнителя, тем лучше.
    чистой эпоксидкой без наполнителя не стоит.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #1502
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,647
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Если алюминиевые - я бы вытянул и заменил на стальные.
    Собственно, именно так я поступил со своими в прошлом году. Обе разболтались.
    Правда, это не по теме, я заводские покупал. Разве что сам вытаскивал старые и вытягивал новые

  3. #1503

    По умолчанию

    Рама - обычная алюминиевая, так запросто не приваришь.

    Стальные заклепки

  4. #1504
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,681
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chromov113 Посмотреть сообщение
    Стальные заклепки
    ИМХО Чисто с точки зрения логики - не может такого быть.
    Если нагрузка будет избыточна, то, в первую очередь, должно "сломаться" самое слабое звено.
    По вашей логике - это рама.

    Или я ошибаюсь?

  5. #1505

    По умолчанию

    Да я сам не до конца понимаю, как так получилось. Вообще-то эти заклепки сделаны для установки в плоские детали, может, заклепка обмяла трубу вокруг себя и поэтому ее прослабило. В таком случае толку менять заклепки мало, новые так же прослабить может.

  6. #1506
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,647
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Расскажу о своих тогда чуть подробнее. Начали проворачиваться и болтаться бонки изнутри перьев рамы. Оба, и справа и слева.
    Идти с 8 этажа вниз к своему велосипеду лень, покажу на примере фоток из интернета
    pic-3.jpg
    Центральная красная стрелка показывает ту самую бонку. В моём случае они обе были - алюминиевые. Частично распилил, частично рассверлил, чтоб провалились внутрь пера. После чего довольно долго выуживал оттуда - чтоб потом не гремели. Лучше пробовать не допускать таки падения вовнутрь, по мере возможности.

    Далее - в интернете читал, как человек изготавливал у токаря вот такие штуковины и запрессовывал их в раму
    04-20101014.jpg
    Собственно, можно почитать его историю борьбы с бонками.
    Я же пошёл решать проблему в духе "на что бы потратить денег". Купил пару стальных вытяжных резьбовых заклёпок такого плана:
    gaechnaja-zaklepka-s-burtikom-malyj-potaj(1).png
    И пошатался по базару с инструментами, у одного из дядек нашёл инструмент для вытягивания как раз этих заклёпок.
    e25008b990987d749e48dbbfc07e996ca201362a.jpg
    Ну и заодно за скромную сумму и под предлогом ознакомления с процессом работы в течение минут десяти поставил себе обе стальные заклёпки. Процесс установки заклёпки в три этапа проходил, вроде, если правильно помню. Заклёпка фиксируется на штоке инструмента, вставляется в отверстие, далее жмём рычаг. Отпускаем рычаг, перенастраиваем инструмент на меньшее расстояние (крутилкой) - снова давим. И на третий раз затянулось всё отлично.
    Дядька за процессом наблюдал с интересом, и он же подсказал, как регулировать инструмент. Собственно, от предложенной двадцатки отказался, но десятку таки взял.

    Спросил у гугля, вот и видео по работе:


    Заклёпки были медные, алюминиевые и стальные. Собственно, алюминиевые я уже сорвал, потому их брать не стал. Медь к алюминиевой раме тоже не хотелось. Оттого взял стальные. Плюс стальной - сложно сорвать. Минус же - ежели таки удастся, то высверлить её будет куда сложнее, чем алюминиевую.

    Ну и повторюсь - старайтесь не ронять куски внутрь рамы - уж очень тяжко доставать потом.

  7. #1507
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,681
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    И пошатался по базару с инструментами, у одного из дядек нашёл инструмент для вытягивания как раз этих заклёпок.
    Прошу обратить внимание! Заклёпочник, рассчитанный на алюминиевые клёпки, стальные тянуть не сможет - просто сломается от усилия!

  8. #1508
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,647
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спасибо. Честно говоря, я об этом не подумал. Я-то сразу шёл с заклёпками в руках и показывал, чего я делать собираюсь.

  9. #1509

    По умолчанию

    terka, Стальные и из нержавейки(А2, такие тоже есть) тоже незя, они порвут отверстие пера, ставь люминевые и не мудри

  10. #1510
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,647
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Так я уже давно поставил. Стальные. Но НЕ из нержавейки, к магниту липнут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17