Самодельщики, ау! - Страница 148
+ Ответить
Страница 148 из 585 ПерваяПервая ... 4898118138143146147148149150153158178198248348448 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,480 из 5842

Тема: Самодельщики, ау!

  1. #1471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    но лучше длиннее. Вариант на фото особо Ж от струи с колеса не спасёт на нормальной скорости.
    Так длинее никак (делал из папки).Часть заходит под седло-так сделал потому что у меня оно с прорезью.Понятно что по-длинее было бы лучше.
    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Можно Уже
    Уже никогда не поздно сделать.Потом видно будет в ходе "практики"...
    тряпка на лице = слабоумие

  2. #1472
    Веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango 2.0 (2009) Focus BLACK FOREST 27R 2.0
    Адрес
    тоьятти
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    $_3.jpg
    SA_fullimage_1024x1024.jpeg
    вот фабричный вариант, на спину все равно грязь летит ,но от клизмы в пятую точку спасает.

  3. #1473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bormoglot70 Посмотреть сообщение
    Вложение 377635
    Вложение 377636
    вот фабричный вариант, на спину все равно грязь летит ,но от клизмы в пятую точку спасает.
    У меня такое лопнуло как раз на линии сгиба, которая поперек. Пластик на холоде ниже +10 становится очень хрупким как скорлупа. Хотел вырезать такое из папки, но там пластик тонкий, не держится под седлом во время движения. На мой взгляд дырку можно просто скотчем заклеить.

  4. #1474
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,050

    По умолчанию

    не , тема избита 100500 и один раз, но поколочу-ка я её 100502-ой раз. . Итак , исходнаяточка замороты. Затрахался у своего складничка менять шарики-шлифовать чашки, конуса из-за попадания говна в межсезонье в переднюю говновтулку с говноуплотнением чосен. Созрел по запромывания. Два варианта : купить втуль и не заморачиваться, но "суровые челябинские мужики" как всегда идут другим путём.
    Были приобретены два подшипника (цена убила : итого 36 руб.) .После того пити к отступлению были отрезаны.

    Итак, выбита чашка :


    Расточка :


    Икструмент для расточки, это выбитая чашка, с нанесёнными пазами "болгаркой"........



    Упс....уже готово ?! акуеть прошло-то не больше часа....



    Чел из Чел.

  5. #1475

    По умолчанию

    Клево, но только вы сделали распорную втулку между подшипниками?

  6. #1476
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,050

    По умолчанию

    ось 10, внутренний подшипника 12. У меня алюминивых трубочек на 12 с внутренним 10 предостаточно.

    ещё есть трубки с внутренним 12.
    Чел из Чел.

  7. #1477

    По умолчанию

    Нет-нет, я другое имел ввиду. Нужна распорная втулка между внутренними обоймами подшипников, иначе при затяжке гаек, ну или при установке колеса, внутренние обоймы сместятся внутрь втулки. Шариковые радиальные подшипники такого не любят.

    А что за втулка, не Quando ли?

  8. #1478

    По умолчанию

    Лично я сварганил крепления под бутылки на велосипед, крепление под телефон, собирал полную автономную электрику (от динамо подпитыаал телефон, фонари, герлянды и тд), фрезеровал свои ролики из латуни. Но пришел в результате к тому что на велике у меня нет ничего) разве что когда еду на 50+ км беру с собой бутылки

  9. #1479
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chromov113 Посмотреть сообщение
    Нужна распорная втулка между внутренними обоймами подшипников
    трубка наружный 15 мм, внутренний 11 вполне себе сойдёт за втулку. Отрезал в нужный размер, отторцевал.
    Чел из Чел.

  10. #1480

    По умолчанию

    Ну вы ж ее не упомянули

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:17